Перейти к содержанию

Лидеры

  1. mexannik

    mexannik

    Автомастер


    • Баллы

      2

    • Постов

      198


  2. 4iptuner.spb

    4iptuner.spb

    Автомастер


    • Баллы

      1

    • Постов

      350


  3. 052

    052

    Автомастер


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 787


  4. carworker

    carworker

    Автомастер


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 494


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11.08.2018 во всех областях

  1. Что Вы все гадаете, подключите и померьте (без адаптера конечно)...
    2 балла
  2. Руководство по ремонту и эксплуатации mercedes-benz sprinter 1995-2005 годов выпуска Модели W690/901/902/903/904/905 Формат руководства djvu Устанавливаем программу просмотрщик из архива и пользуемся Mercedes_Sprinter_1995-2005.rar
    1 балл
  3. Здравствуйте уважаемые форумчане . Хочу рассказать вам об экспериментах с датчиком давления Px (осциллограф Постоловского ) В мае этого года меня пригласили посмотреть LAND ROVER - греется . Дали мне автомобиль , проехал - греется . Из практики - либо помпа , либо головка , либо термостат либо ... Ну и так далее . С собой был осциллограф постоловского , полный комплект . Решил померить давление в системе охлаждения на холостом ходу и под нагрузкой . Заказал у токаря крышку расширительного бачка с двумя отверстием под резьбу М8 . Вкрутил в неё две трубки . Установил на место штатной . К одной трубке подсоединил кран со шлангом . К другой трубке датчик давления Рx . Шланг Опустил в пятилитровую бутылку из-под воды ( для сброса давления , и чтоб не обжечься ) . Автоскоп подключил на два канала : 1 - канал педаль газа 2 - датчик давления На холостом ходу Никаких изменений подавления не было . Поехали . Едем . Через 5 минут давление 1,01 бар Через 7 минут давление 1,20 бар Через 10 минут 2 бар . При этом как только водитель нажимал на педаль газа давление тут же увеличивалось . Отсюда вывод - прорыв газов в систему охлаждения . Вскрытие показало ГБЦ под замену . На нескольких автомобилях на грузовых и легковых проводил такие же замеры . Результаты оправдали мои ожидания . Единственное то , что я не записал результаты испытаний .
    1 балл
  4. Правила хорошего тона обязывают отписаться. 1. Под Рено чип 7946 НАДО ГОТОВИТЬ для того что бы заработал радиоканал. 2. Зед бул этого делать не умеет физически. Во всяком случае мой с последней китайской прошивкой. Это подтвердил китайский инженер. Обнов нет и не будет. Прога EFFI с чипом 7946 тоже не работает. Это чистой воды ФЕЙК ! 3. Если все же решили играться с Б\У ключами определитесь в выборе продавца чипов. Филипс выкупила NXP и эта NXP производит эти чипы в разных местах и считает их морально устаревшими. Поэтому качество так себе. Не удивляйтесь если чип в режиме ЛОК. На самом деле это не так. Просто разная чувствительность. И радиоканал в чипе от NXP есть. Из десяти чипов из разных источников я отобрал 3. И говорят мне повезло. Думаю такая же ситуация с ключами из Китая. 5. Хочу выразить благодарность всем сочувствующим ! Да, действительно все циферки буковки правильные ! Это подтвердил ори I-Prog который умеет читать еепром 7946 и не только, после подготовки ключа в ори Танго. И ори Оранж кой чее умеет с этими чипами делать. Как то так окончилось мое путешествие в мир транспондеров. Всем удачи ! Тему думаю можно закрыть.
    1 балл
  5. Вроде на кархельпе подробно и внятно объяснили. Как вариант датчик положения ДУ. Для полноты картины(пару картинок добавлю).. Может быть еще что нибудь, но без диагностики никак. Недавно цент коробок прислал Кашкай с MR20DE, после ремонта на 1500 уе.. ничего не изменилось, как дергалось до ремонта))) Нашел за 20 минут, дольше думал как это красиво преподнести и объяснить? И еще, важно не просто писать что это черато 2.0, там влияет трансмисия какая?????? По диагнозе может ругнуться на контроль нагрузки. На механике ручками быстрей найти.
    1 балл
  6. Eldar013

    Audi RS6 2004

    Огромное спасибо. Так как в прошивке были произведены изменения, было принято решение сначала восстановить все в сток, а потом уже будет производиться диагностика по жалобам клиента. К тому же клиент сам приехал с просьбой вернуть сток. Так как там не пойми что натворили и для чего неизвестно. Ошибки ниже. Результат будет не раньше чем через две недели. Отпишусь
    1 балл
  7. Сейчас подключил сканматик на столе. Напряжение выставил 24В. Напряжение на К-линии 24В. Те сигнал в К-линии равен напряжению авто. Если использовать обычное понижение питания для свистка, В сигнале все равно будет 24В и адаптер наверное долго не протянет. Другой вопрос, может для него не критично 24В. ХЗ
    1 балл
  8. вы пользовались? и консультировались?)))) там все ок пока вы денег не дали а потом начинаются качели пока отправят, потом окажится что кабелей не доложили, потом качели с софтом все это проходил дважды.
    1 балл
  9. Juvelir

    Citroen c3 II 2009 kfv ручка TU3A valeo

    Решение вопроса-замена эбу. владелец авто(нерусь) захотел мня кидануть. Так что отказался от дальнейшего ремонта. А развязка была так близка. Всем удачи и адекватных клиентов.
    1 балл
  10. Петрович

    Toyota/Lexus Wiring Diagram

    corolla , alltis 2015-2017 ;NZE17#, ZRE17#
    1 балл
  11. 052

    Достать PIN из дампа

    Не путайте клубы любителей и сайты профессионалов, которые на работу ходят не доширак заработать. Они тоже ипотеку берут. Как будто они должны бесплатно работать. А тем ,кто тут из себя корчит робингудов , помните, вам тоже так же подрежут заработок, как вы тут помогаете всем подряд . Не хотят платить , пусть катаются на маршрутке.
    1 балл
  12. vlan

    Audi RS6 2004

    большой расход топлива - какой? 20-25л на 100км норма для рс6 если "тошнить", с тапкой в пол все 50л легко чексум в норме, ошибки в студию, ее чинить надо, авто специфичное требует грамматного обслуживания ори тут 4D1907558B.7z
    1 балл
  13. Yuz111

    Audi a4 b6 2003 проблема с ABS

    Правильные подозрения. Известная болячка блоков АБС
    1 балл
  14. chip.tyuner

    KTAG 7.020 2.22 на Митино

    парни неслушайте некого.что в митино хорошие приборы пишут только те кто их вам напаривает в три дорого.там нет спецов одни барыги остались.все там с китая нече недорабатуется.так для вида могут чето попаять.все развод на бабки.некто там нече неумеет делать и неделает.берите с али тупо самый дорогой и все будет ок.
    1 балл
  15. diedm

    Как проверить датчики ABS

    Поменяные мечтами датчики решают этот вопрос радикально. Не стоит три дня паять приблуды, которые по факту не нужны. Больше пятнадцати лет работаю диагностом и всегда хватало диагностики, тестера и контрольки. А то, что плохо вынимаются- 15 минут можно и с WD40 посидеть, тем более, что с определенной вероятностью один из датчиков придется выбросить.
    1 балл
  16. ага...кто может "прописать" тот и вашу проблем за 10 мин решит.Я прикидываю,что будет дай вашим диагностам "настроеные фиксы в профессорское меню"если они о нем токо слышали.... по делу...стар есть??...НЕТУ!....НА "зачем" оно Вам надо!? Ну и основной аргумент....ВЫ КЛИЕНТ!Не пожалейте пару десятков $ и все Вам правильно сделают... никакого упрека и сарказма.... удачи!
    1 балл
  17. bob-s

    Проблема с EPS

    Была машина с такой-же проблемой. Сняли, разобрали, всё целое. Помогла прошивка епромки на рабочий дамп. Дамп прилагаю, пробуйте, и нечего новые рейки покупать у дилеров work 95320.bin
    1 балл
  18. 4iptuner.spb

    Всё По Китайским Ids Vcm Ii

    Всегда пожалуйста.
    1 балл
  19. Вот зарисовка по красивей
    1 балл
  20. hatabbich

    Руководство по Winols

    Первый пост не вижу, если повторился, пишите удалю EDC15_rev1.3 ok.pdf EDC16 tuning guide.pdf obuchenie_Winols.pdf
    1 балл
  21. zafira_denso

    NEW Dll for Ksuite 2.23/2.43/2.47

    Новые CHK для актуальных версий Ksuite для клонов прибора нет проблем с CHK с Simos 18, EDC17CP47 and etc. https://mega.nz/#!GYlkyKpa!NzHJwpSpku4ryBDeTLQDRy7y7l1xXGepO0-SL7r6ZdY Pass after add repp and thanks
    -1 балл
×
×
  • Создать...