Перейти к содержанию

Лидеры

  1. enteran

    enteran

    Автомастер


    • Баллы

      3

    • Постов

      495


  2. velcom

    velcom

    Автомастер


    • Баллы

      2

    • Постов

      217


  3. konva

    konva

    Автомастер


    • Баллы

      2

    • Постов

      112


  4. metz

    metz

    Автомастер


    • Баллы

      2

    • Постов

      519


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05.11.2017 во всех областях

  1. Здравствуйте уважаемые форумчане! Эту тему я решил создать для того чтобы собрать в одном месте решение как восстановить залоченный адаптер с новым серийным номером. Сразу хочу сказать СПАСИБО всем кто хоть какую то информацию выкладывал в соседних темах форума, касаемую вопроса реанимации адатера EasyDiag 2.0 И так: если вы случайно или не зная уже запускали ваш адаптер через программу EasyDiag или пробовали тестировать авто и адаптер с официально скачанной маркой, EOBD или DEMO, и он теперь отказывается работать с ПО ПРО — при выборе марки авто и сопряжении с адаптером, программа выдает ошибку " -5 " или предлагает выйти с программы, ваш адаптер залочен (заблокирован от запуска с ПО ПРО). НО не спешите выбрасывать адаптер, его можно попробовать розлочить. Для этого нам понадобится программатор "ST-Link" и программа "STM32 ST-LINK Utility v4.1.0" Сам адаптер нам нужно будет вскрыть, удалить эпоксидную смолу с контактов на плате и подключить шлейф программатора согласно фото ниже: # Cкачиваем архив UnLOCK & EasyDiag # Устанавливаем программу "STM32 ST-LINK Utility v4.1.0" # Также для того что бы наш программатор нормально работал с программой STM32 ST-LINK Utility нам нужно перепрошить сам адаптер утилитой "ST-LinkUpgrade" и залить в программатор прошивку "V2.J14.S3" И так: * мы обновили прошивку программатора; * к адаптеру подпаяли шлейф от программатора; * установили программу "STM32 ST-LINK" # Начинаем сам процесс реанимирования залоченного адаптера: - запускаем программу "STM32 ST-LINK" - подключаем программатор к ПК и сопрягаем его с программой, и программа сама считает прошивку с адаптера - удаляем с процессора лоченую прошивку нашего адаптера нажимаем "ОК" - теперь заливаем рабочую (не лоченую) прошивку в наш адаптер - выбираем файл "unblok_ST", который находится в архиве в папке unblok & 1.23 v.10. - нажимаем "Start" # Все, закрываем программу, отключаем программатор от ПК, отключаем шлейф от адаптера и можем проверять наш адаптер в работе с ПО ПРО. P.S. В последнее время было несколько случаев "увала" адаптеров со старыми серийными номерами. Прошивка для этих адаптеров под программатор JLink - 11.57 (2.24) , bot 1.03 # JLink Прошивка для этих адаптеров под программатор ST-link - 11.57 (2.24) , bot 1.03 # ST-link Прошивку любезно предоставил Dimaas. Спасибо.
    2 балла
  2. уже давно клиенты бегают по форумам и требуют им помоч сморозить какую нить херню , у самих то мозгов нету , они могут только бабу на капот приклеить )) а требуют патамушто форум это то место где помогают съэкономить ихние деньги , по сути то это наши деньги , и они их нам должны за нашу работу ! я уверен что если ктото ему нарисует схему , то дальше будет мозгоклюйство как в ней разобрацца)) та хотел его напугать просто ))
    2 балла
  3. Перед программированием нужно стереть процессор ATMEL at91sam7s256 . Для этого нужно аккуратно "поднять" с платы, 55 лапу процессора, которая была на массе (GND), соеденить её проводком с (VDD) 3.3 Вольта, подать внешнее питание на 10 секунд. По прошествии 10 сек. отключаем внешнее питание и поднятую 55 лапу проца, не опуская обратно на плату, соеденяем проводком с массой (GND). Теперь проц готов принять новую прошивку. Что бы не тыкать в Carprog шнур с внешним питанием, достаточно немного доработать J-Link http://carmasters.org/topic/5724-dorabotka-zamechatelnogo-kitaiskogo-zheleza/?p=65920 Для того , что бы каждый раз при перепрошивке, не перекидывать провод с 55 ноги проца, туда сюда, устанавливаем маленький микрик (приклеить на супер клей) и зубочисткой, через проделанное в торце корпуса отверстие , можно будет готовить(стирать) проц к перепрошивке. Далее подключаем J-Link к плате CarProg . Примерно таким вот образом Для того, чтобы опять же каждый раз не вскрывать корпус для перепрошивки, нужно тонкими проводками, вывести нужные нам пины с платы CarProg, на свободные пины его собственного разъёма DB 25 (свободные пины (15,16,17,18,19,20,21) Должно получиться примерно следующее . Потом, для перепрошивки, достаточно будет такого переходника. Перепрошивка: И так, вот эта прошивка которую нужно залить в Carprog at91sam7s256 -sn-m61.rar Запускаем запускаем J-Link , Создаём новый проект , Настраиваем проект Шьём Вроде ничего не упустил) Вот рабочая программа carprog_v577.rar, а это либ файл 201213CAR000ME61.rar, который необходимо кинуть в папку с программой. Вот собственно и всё, если что будет не понятно спрашивайте, если чего пропустил, добавляйте) Удачи!
    1 балл
  4. Rusik UA

    VW passat b6 bmp нет тяги

    Добрый вечер! прошивка та что слита с авто! тюн+сажа+лямбда+егр офф! но просто шедевр! можно конечно сделать из этой "солянки" но проще и дешевле сделать нормально из вашего оригинала! кто автор этого произведения если не секрет? не вы случаем! потому как рассказ конечно хороший про сажевый вырезанный и удаленный програмно кем то и когда то! но зачем вам тогда прошивка с отключенной сажой и егр? если на стоке ошибки только по саже! и удалена физически только сажа! егр я так понимаю на месте! но в прошивке егр пытались удалить!
    1 балл
  5. Уважаемый вы чет попуталии.Это профильный форум мастеров,а не булошная наподобие драйв2("смотри какая у меня баба на капоте!!".Вам дали много толковых советов.Никакой мастер не будет браться за вашу плату при себестоимости б/у 2000.Смеритесь.И не ищите никого.А по сути.Проверьте уже наконец все эти 20 элементов и закроем тему))
    1 балл
  6. dima_minsk

    Opel Fronterra замена PSG16

    Если подробно та во франтерах нет такой возможности как в обычных опелях установить сброшенный насос зайти опкомомн в иммо ввести защитный код и произвести замену блока. Опком кроме ошибок вообще немного ничего сделать с этой машиной не может. Вот и интересует какой нибудь мануал по замене тнвд при помощи теч2вин.
    1 балл
  7. не правда. посмотри охват по gpt блокам. хотя бы по бмв и мерседесам. По опелю 17с59 к примеру, уже испытан. Тоже самое могу сказать и про кесс 5.017. Патфайндеры-навары денсо например. При стоимости прибора как один модуль Denso у известных флешеров очень неплохо. Тойоты. и в кессе и в к-таге. Их пока не доводилось испытать, пользуюсь более надежными в плане Тойот приборами.
    1 балл
  8. Да нет обобновления до 7.020 во фри. Людям только голову забивают.
    1 балл
  9. Дайте пожалуйста рабочую ссылку из первого поста темы. Приехала Ивеко 3.0 EDC17CP52 на вырезание сажи. В этом блоке 2 бут пина. Верхнюю крышку как то сняли, но второй бут пин с обратной стороны. Нужно еще и плату подрывать, а там герметик наподобии Виктор рейнз. Даже подогрев корпуса не помог подорвать плату, на разьемах глухо на герметике сидит.
    1 балл
  10. Совершенно верно обойтись без ней можно просто подать питание на свисток и блок а также соединить can . Будет удален краш появятся ошибки по пиропатронам
    1 балл
  11. Так как вы не просили почистить ваш дамп, а просили помощи в чистке, то единственным чем могу помочь, это дампами с аналогичных блоков для анализа. Для понимания поисков подскажу, краш каждый раз в другом месте по другим адресам. В одном дампе можно зачистить 5 мест в другом 25. Я в свое время обошелся этим. RENAULT air_985105129R_A2C85841703_data flash_crash.rar985105129r a2c85841703.rarDacia 985105129r crash.rarDATA FLASH CRASH.rar spc560p5l3 crash.rar
    1 балл
  12. Если хотите научиться сами, то обратите внимание на пост Vvlad. Найдите несколько дампов на аналогичном проце, проведите их анализ, отдав от нескольких дней до месяцев. Учить как чистить эти дампы я думаю вас никто не будет. Каждый кто умеет это делать отдал на это много времени или денег.
    1 балл
  13. Если интересно в личку, ваш дамп
    1 балл
  14. А зачем искать ,заливаем чистый и reprog.
    1 балл
  15. В этих блоках, чтобы проанализировать и найти краш, придется хорошенько попотеть. Кроме того краш и ошибки в дампе не имеют фиксированых адресов и таким образом в каждом случае все сначала, даже в одном и том же блоке при подключении к авто в дампе камня на камне не остается
    1 балл
  16. Дропбокс отключил папку паблик, выкладываю здесь CAESAR_REV02D_SCH.pdf RELAY_SCH.pdf STAR_CONN.xls
    1 балл
  17. Attomik

    Правка прошивок 797+ м74Саn M73

    Небольшая утилита от "Кази" для легкого редактирования прошивок 797+ м74Саn M73 ECU_Calibchange by Mobyx.rar
    1 балл
  18. Селектор в том то и дело отрабатывает идеально.Хочу разобрать замок и выкинуть эту защёлку и дело в шляпе.Щя задача как её разобрать...Как починю так отпишусь...а тот тут я вижу пока дождешься помощи
    -1 балл
  19. 1) Ценник месяц ожидания, благо люди порядочные и денег за "ни за что" не берут. 2) Точно в плате и точно в двигателе. Но если двигатель можно найти подобный, то плату нет. Я специально разобрал рабочее зеркало и достал оттуда рабочую плату и рабочий двигатель, что бы третий "ремонтник" мог починить хотя бы плату, на которой точно выгорели 2 резистор и 1 транзистора . На плате только на больших транзисторах и резисторах можно что-то прочитать по номиналу. Тему Н-Моста курил долго, ничего подобного по количеству элементов (8 транзисторов, 10 резисторов, 2 конденсатора и 1 диод) не нашел. Извините, но я чайник... 3) А у нас и нет таких походу... Вот по этому и прошу у вас помощи что бы самому ковырять... Ценник 2 рубля это за не пойми что, не пойми где, без гарантии что работает и без услуг на пересылку в наш город... Слушаю вас и не понимаю... Если МАСТЕР и делов на 10 минут нарисовать схему и тем более прозвонить, то надо 2000 взять и тогда вкусно будет ремонтить платку???((( Я же в названии темы попросил "распознать схему" платы а не отремонтить... Я сам курил 2 суток форумы и схемы по Н-мостам, не нашел подобной, вот и спросил... А то что "мурыжат меня" с ремонтом... Это на совести каждого. Вот по этому и сам хочу попробовать. Уже не рад что сюда написал... На драйве и то конструктива больше...
    -1 балл
  20. Vazik14

    Прошивки от ММК

    Очень хорошие прошивки ММК. Спасибо И мне тоже Спасибо Хорошая прошивка катал такую на своей Хорошая прошивка катал такую на своей
    -4 балла
×
×
  • Создать...