Перейти к содержанию

W639 не реагирует на ключ


hor
11 Attachments

Рекомендуемые сообщения

ну, это как бы самое простое решение. Замок на столе на связь вышел(запутался в трех проводах при подключении)), наличие ключа в замке видит, статус ключа "не распознан", в памяти ключей 2, эмулятор защелки видит, авторизован, накачки как не было так и нет. Повторно прочитал еепром R2, дамп изменен-это критично?

R2_orig__Xprog.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет маркировку 2х транзисторов sot89 в контуре катушки замка 6395450108? Затерты напрочь. Вставляю ключ, с проца на управляющий транзистор генератора накачки подается что-то около 2вольт и мгновенно падает до 0.7В, секунд через пять-семь падает в ноль либо если ключ вытащишь, тоже пропадает. Может не в ту сторону рою, но уж больно разобраться хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если со стороны шахты ключа то BM S36  , фото щас хотел кинуть то яблоко сдохло . на зарядку поставил ,утром кину 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а ничем еще. все-таки похоже, что ревизия платы замка немного не такая. Есть рабочая пара R1 R2 с такого замка, хочу переписать флеш попробовать, но тормознулся с записью. Есть upa, carprog, xprog, но они не помощники с 08 серией. Упа фулл не пишет(хотя кто-то умудряется), карпрог в бут загоняет проц, но при попытке чтения отваливается, xprog тоже ругается при записи и виснет на 1%. Ищу ETL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x-prog_ом сначала сотри потом попробуй записать и не забывай про SS на 08 сериях моторол

в меню упе должно быть выбор чтения и записи области посмотри внимательней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в упе чтение и запись только еепром, флеш только чтение, по крайней мере у меня на версии 1.2. Причем, читает она интересно, все подряд: и Ram, и прочее...хочу привести свой фулл вычитанный упой в вид Flash+EEprom и сравнить с донорской парой. Мельком успел сравнить,  флеш практически один в один но в нескольких байтах есть отличие, может в этом и засада? Я понимаю, что для ключников проблема, возможно, не стОит и выеденного яйца,  но у меня как-бы время есть покопаться с замком, очень интересно, так что дружно не отправляйте меня к специалистам в этом профиле;) Да, на нагрев\охлаждение данные камни никак не реагируют: все читается стабильно.

Сейчас еще раз посмотрел: в упе я выбирал AZ60A 8Мг, так вот в ней вкладка записи флеш не активна, а вот AZ60 без индекса там все четко есть. Опять невнимательность) Буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно не перегревай они дохнут от перегрева, блин говорю стучись в скаип помогу да и быстрей отвечу

проц у тебя такой MC68HC08AZ48A/AZ60A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13/03/2017 в 14:41, SergW168 сказал:

а ничем еще. все-таки похоже, что ревизия платы замка немного не такая. Есть рабочая пара R1 R2 с такого замка, хочу переписать флеш попробовать, но тормознулся с записью. Есть upa, carprog, xprog, но они не помощники с 08 серией. Упа фулл не пишет(хотя кто-то умудряется), карпрог в бут загоняет проц, но при попытке чтения отваливается, xprog тоже ругается при записи и виснет на 1%. Ищу ETL.

недавно у меня тоже такой случай был,но у меня иногда принимал ключ. если один раз примет работал, иногда целый день,потом все сначала.переписал фул R2 (етл) не помогло! переписал ключ,та же херня! поменяйте оба процики, у меня не было под рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приехал Etl, переписал фуллы в обеих процах, накачка так и не появилась. Все, внимание только железу. Есть у кого возможность подсказать номинал конденсатора? Все остальное подобрал.

Vito1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё-ся, больше месяца вашей истории, прям как я ланос заводил. А по теме завтра могу глянуть, у меня плата голая, в смысле замок в разборе и ещё один слепленный для экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправь мне комплект замок ключ сделаю тебе да и есть нормально протестить на нормальном оборудовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она у меня как факультатив после работы))... Еще немножко терпения осталось, если нет-то отправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, то что надо! А вот и мой кастрированный замок со снятым механизмом. Судя по следам(да и в соответствии со схемой) там явно стоял второй транзистор BM.

Плата_замка1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в общем три транзюка, если надо, могу сфотать свою плату с обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...