Перейти к содержанию

Astra H 1,3d Замена ЭБУ двигателя


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Опель астра 1,3 дизель 2006 год, накрылся эбу двигателя FGP 55191136 LG. Нашел блок с Corsa 1.3 дизель FGP55196352. Может кто знает, подойдет ли этот блок.

IMG_4646[1].JPG

IMG_4666[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен подойти,только сначала залейте в него свой сток,затем обнулите и привяжите опкомом через иммо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему там железо разное. Z13DTH – есть управление турбиной, а Z13DT – нет управления турбиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают блок именно с астры р 1,3 дизель 2007 год, но номера тоже другие.  Думаю, должен с Corsa подойти.

 

IMG_4678[1].JPG

10 час назад, RSA1976 сказал:

А по-моему там железо разное. Z13DTH – есть управление турбиной, а Z13DT – нет управления турбиной.

Если Full перелить в блок? А так верно один с Z13DTH другой с Z13DT. Может там только софт разный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Замаменил Эбу, нашёл с такого же опеля 2008 года. Блок сбросил, привязал к машине, стартер крутит, но даже не схватывается. Ошибок по двигателю нет в иммо тоже без ошибок. Форсунки может надо прописать? Прошу помощи)блок установил такой 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не смотрел. какое должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление 5,2 лаунч показывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газораспределение-цепь првилно стоит?может тягали на шнурке,причина замены блока?,вообщем нужна полная история машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты видит? 240-280 об\мин должно быть. Давление топлива должно быть в районе 16-18 бар (160-180 кПа). Если всё это есть (а оно есть?), то… А чего ваще то ты блок менял? С какой радости, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то давление в рейле должно быть 200 кг и выше иначе блок не даст команду на включение форсунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты видит, давление походу маленькое! Старый блок сгорел, после того как его прошили и хорошо не загерметизировали, попала вода и сгорел. Я, думаю, может давления не набирать из-за эбу?Новый блок по номеру отличается от родного, хотя снят с машины с таким же мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри форсунки на слив и ткнись осциллографом в регулятор давления, блок им управляет вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2015, 21:37:18, hauz сказал:

Посмотри форсунки на слив и ткнись осциллографом в регулятор давления, блок им управляет вообще?

можно снять разъём и посмотреть ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
В 13.12.2015 в 16:17, igor126 сказал:

Добрый вечер! Опель астра 1,3 дизель 2006 год, накрылся эбу двигателя FGP 55191136 LG. Нашел блок с Corsa 1.3 дизель FGP55196352. Может кто знает, подойдет ли этот блок.

IMG_4646[1].JPG

IMG_4666[1].JPG

Не подойдёт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисках блока вышли на поляков www.serwisecu.pl .Они прислали такую фотку

astra3.jpg

А прислали вот такое дерьмо.Наклейка напечатана,видно что новая,обрезана ножницами,приклеена верх ногами.Блок привязался к иммо,но стартер не крутит,насос в баке не включается и бьет ошибку Р0001 по дозатору

astra2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2016 в 00:42, gwozd сказал:

Та же ситуация.Похоже накрылся блок GM 55191136 LG.Можно ли заменить его блоками что на фото?

gMg3cvoJaUk.jpg

11.JPG

astra.jpg

Первое фото должен подойти. Третье фото без сажевого фильтра(dpf) соответственно и внутрисхемно немного разные. Т.к. присутствуют датчики сажи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поменяли поляки на другой блок.В этот раз все нормально.Но опять же наклейка свеженарисованная.Я так понял что они рисуют что хотят а там может прокатит...

111.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно на корсу привязывал совершенно другой блок. Сделал SPS по вин и привязал и все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток,что б не плодить тем,спрошу здесь,пару недель тому был у меня в ремонте Astra H 2008 Z13DTH ,в ЭБУ попадала влага,восстановленный блок проездил недолго,предстоит замена ЭБУ.Подскажите как рациональней рессетнуть блок для последующей привязки в авто,как я понимаю без вскрытия не обойтись,карпрог и FVDI бессильны с такими ЭБУ,есть kess и k-tag,как же все таки быть?Такой опель впервые с заменой...Заранее благодарю.

147852.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, markusig сказал:

Всем доброго времени суток,что б не плодить тем,спрошу здесь,пару недель тому был у меня в ремонте Astra H 2008 Z13DTH ,в ЭБУ попадала влага,восстановленный блок проездил недолго,предстоит замена ЭБУ.Подскажите как рациональней рессетнуть блок для последующей привязки в авто,как я понимаю без вскрытия не обойтись,карпрог и FVDI бессильны с такими ЭБУ,есть kess и k-tag,как же все таки быть?Такой опель впервые с заменой...Заранее благодарю.

147852.jpg

Вскрывай, читай на обратной стороне 95320, карпасс в явном виде, недавно выкладывал в ветке " пины в лампах" . Потом этим карпассом сбрасываешь блок, родным пришиваешь, ложишь комплектацию и радуешься. На той неделе сам менял такой. Не ошиблись в выборе донора, их несколько видов.

P.S. Кстати, менял именно такой же.

Попутно, можешь в дампе пробег поправить под реальный, вроде в fvdi заявлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю,клиент просто очень не хочет физического вскрытия,..."гарантия от продавца пропадает же"..Т.К. сам занимается поисками ,привезет сегодня ЭБУ,номера с его слов идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, markusig сказал:

Благодарю,клиент просто очень не хочет физического вскрытия,..."гарантия от продавца пропадает же"..Т.К. сам занимается поисками ,привезет сегодня ЭБУ,номера с его слов идентичны.

Если карпасс неизвестный- без вскрытия не обойтись. EEPROM читать надо. Вам человек выше правильно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...