Перейти к содержанию

Помогите разобраться с картой памяти на Diagun


Absurdyx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Не могли бы вы пнуть меня в нужном направлении… Имею Диаган2 клон, и решил его обновить. Как это сделать не совсем понял. Тут в форуме ребята выкидывают бэкапы карт… попробовал тупо залить на карточку и вставить… Пишет мол Vecihle1_exe не является приложением Виндовс ЦЕ. Потом ради эксперимента решил залить на ту карточку данные со своей оригинальной  карты...картина та же самая. Как же ребята бэкап заливают обратно? Или надо форматировать карту как-то по хитрому? И можно ли просто накидать обновы путем простого копирования и закидывания обновлений в папку Vecihle/ и далее по маркам…

Подскажите пожалуйста, молодому и не опытному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если обновы в архивах, т.е. на каждую марку свой архив, то надо пользовать программку X431 Serial Update (по моему так называется). На офф сайте поискать нужно. А если папки с версиями по маркам уже распакованы, по папкам, то просто открываешь каждую папку с нужной маркой, и перетаскивай папку с обновленной версией (например v44.09)  в папку на свою карту памяти, вставленную в комп. Думаю понял?? Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понял спасибо. А совместиться обнова со старым ПО? у меня как посмотрел вообще 11-ого года. И еще вопрос про бэкап….Как восстановить карту если я ее вдруг утеряю? копию карты сделал, но с другой карточкой программа не работает.

Просто хочу карту побольше размером поставить, а то на родной места кот наплакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Должно совместится. Может только попросит Monitor обновить. Ну там с обновами обычно и идет новая версия монитора. Там ничего сложного…..нажать ОК, и подождать 2...5 мин. Только желательно перед этим полностью зарядить смарт...а то мало ли.))) Ну и сам “монитор” закинуть на карту конечно. Насчет карты…. я себе просто скопировал всю карту на карту побольше, и добавил обновы. Не видит карту говоришь….вот тут и много засад у Diagun )))). Я перепробовал штук 5-6 пока одна из них подошла. А так да, просто не видит и все. Родную суешь...все в норме. Не стоит совать большие карты 8Гб и больше. На 4Гб не знаю, лучше пробовать на 2Гб. И лучше какие нибудь старые, со старых телефонов, и т.д… Я себе так и “нашел”...у друга с телефона поменялся. ))) Не буду сгущать тучи, но проблема с подбором карты в Diagun II все таки существует. Хотя многие говорят, что первую попавшуюся воткнул, и все пошло. Пробуй….. ;-) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я воткнул на 2 гига старую и не пошло :-) и на 4 пробовал. Ну если говоришь, что опытным путем подберется...пошел и я в поисках карты друзей потрясу :-) Дабы эксперементировать над единственной картой как-то сыкотно . Спасибо за ответ. Вроде моя каша в голове, потихоньку превратилась в пищу для ума :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видит второй диагун sdhc карточки, драйверов в системе нет, а 4Гб и не sdhc сейчас и не найти.. Так что 2Гб ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем задался я вопросом разобраться с этимм до конца. Карточки бывают 3-х типов: SD, SDHC, SDXC… так вот индекс после сд означает её вместимость…

Так же я понял почему бэкап не работает на другой карте… там в свойствах указанно что она только для чтения, и просто копируя данные видать что-то не копируется. 

Остается сделать образ карты и залить на другую...но пока не придумал как сделать так чтоб при создание образа карта не приобретала имя: no name. Ведь в этом случае путь получается неверным и программа просит проверить сд карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если копируете проводником, то может что-то и не скопируется, если скрыто. Копируйте файловым менеджером типа тотала. Имя тома на флешке в винСЕ значения не имеет, всё равно смонтируется как резидент флеш№.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже долго искал у друзей 2 гиговую флешку -нашел.

Важно форматнуть ее под FAT и тогда можно переносить на нее файлы диагуна иначе не примет  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

диаган карточки больше 2гиг не видит.перепробовал карты разных производителей объемом 2 гига, все отлично работает.у меня их штук шесть с разными наборами как по годам так и по маркам. выбираю по необходимости  то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чтобы сделать копию, нужно сделать образ старой карты спец прогой. А обновлять можно копируя папки марок авто в соответствующую на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...