Перейти к содержанию

Opel Zafira 2010г Z18XER


Roman004
9 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Ребят собсно история мутная но весьма интересная. Значит починил чувак двигатель (жрало масло) и то со слов хозяина. Проехал после ремонта железяки 4000т.км.  и решил помыть мотор. Помыл, через пару дней начались проблемы, то заведётся то нет. Обратился кудато к мастерам когда совсем перестала заводиться. Те в свою очередь приговорили ЭБУ Simtec 75.  Типа нет связи. Расковыряли блок увидели сгоревший драйвер (каким-то чудным образом блок протёрло шлангом) и в блок попала вода после мойки. Ну вообщем авто сейчас у меня и симптомы такие.  Блок с разборки подвязал, разрешение на запуск есть, есть всё для запуска но не заводиться. Стартер крутит,Искра сильная, импульсы на форсах и питание есть, топливо 3.5 кг, Выпуск не забит, компрессия………...7,4,7,6. Да слабо! Полез……..метки сьехали, пока ставил метки обратил внимание что валы похоже поменяны местами, (для установки валов пользую ОДНУ пластину в горизонт с ГБЦ и выставляю по жопкам Р.валов и фиксирую П-образной планкой шкивы) но здесь пришлось использовать две пластины ибо установить одну никак, мешают мишени РВ. Такое ощущение что валы стоят наоборот. По Экзисту валы впус и выпуск предлогаються разными позициями соответственно. Внешне один в один. Вот я ХЗ валы на этом двигателе одинаковы?  Возможно хозяин мне пиздит что ездил на ней. Как считаете господа. ???????????

Ошибок нет ни в моторном  ни в СИМе обороты сканером вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Привет. Да, интересная хрень….. )) А есть осцик? Я бы для начала снял график Датчиком Давления в цилиндре, ну и ДПКВ + ДПРВ (впуск-выпуск). Может помогло бы чем в прояснении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробей по номерам валов и будет ясность(правильно стоят или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессия для этого двигателя нормальная максимум 8 Бар. Распредвалы разные, сделайте фото не снятых валов и секторов под датчики скажу пререпутаны валы или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть позже. Ща покажу что нафотал перед разбором. Тоисть 4 кг в 2-м горшке это норма?????????? неееее. Кстати видно на крышках РВ что крутили болтики то.

Планки самопал не обессудьте. Ревизия-ВМТ и положение секторов и положение шеек как было при вскрытии.

Последние две установка, валы не переставлял.

2015-12-07 11.43.37.jpg

2015-12-07 11.44.17.jpg

2015-12-07 11.44.51.jpg

2015-12-07 13.30.44.jpg

2015-12-07 13.30.51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускной распредвал стоит на месте, а где фото впускной

Сделайте фото распредов сверху вместе, первого цилиндра, при ВМТ 1 ого цилиндра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впуск установил также только смущает положение секторов. Я на этих моторах ставил валы одной планкой а тут нет,  двумя. Если валы переставить то смогу установить одной пластиной. Вот это и смущает.

Даже если учесть что валы одинаковы почему даже вспышки нет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за немного сбитых меток запускаться будет, но если смущают сектора, снимите разъемы с датчиков, двигатель без них должен запускаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сниму-ка завтра форсы……...ссуть небось.  В моторе два уровня.

7 минут назад, mve сказал:

Из за немного сбитых меток запускаться будет, но если смущают сектора, снимите разъемы с датчиков, двигатель без них должен запускаться

Нет незапускается, пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает отсутствие нужной компрессии. В поддоне два уровня, пахнет бензом. Возможно да, смыло компрессию( маслянную плёнку с цилиндров) Поменял масло, залил немного по цилиндрам,картину собсно это не изменило. Как небыло компресии так и нет. Хозяин округляет глаза мля кто спиздил компресию. Вообщем собираю авто беру деньги за свою работу касаемо ЭБУ  и чувак едет искать компрессию. К мотористам или в магаз за компрессией мне фиолетово. Если будет продолжение продолжу тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-56272-0-01958000-1421178939.jpg.963

вы это делали ?

или думаете что делали ?

никогда цельная(прямая ) планка туда не заходила

пара фоток случайна попала

post-56272-0-01958000-1421178939.jpg

post-56272-0-22812100-1421178935.jpg

1426675448.jpg

1426675471.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ………...Я делал именно то что меня просили.  Касаемо выставления валов то валы выставил правильно. Не первый день женат. Что цельная планка не встанет, точнее встанет но спец-планка с вырезами под маркер  я в курсе. И что за вопрос по поводу  или думаете что делали ? Смотрите в таком случае мои фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2015, 16:05:38, Roman004 сказал:

Впуск установил также только смущает положение секторов. Я на этих моторах ставил валы одной планкой а тут нет,  двумя. Если валы переставить то смогу установить одной пластиной. Вот это и смущает.

Даже если учесть что валы одинаковы почему даже вспышки нет?  

после этого сообщения я и усомнился  делали вы это раньше до этого двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время собирал двигателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата
В 7 декабря 2015 г., Roman004 сказал:

компрессия………...7,4,7,6. Да слабо!


 

Компрессия может быть такая из-за особенностей системы изменения фаз грм. На неработающем моторе впускной клапан у этих моторов очень поздно закрывается.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...