Перейти к содержанию

управление давлением масла 651 мотор


Рекомендуемые сообщения

Клапан надо отключать любым способом , двигатель с ним долго не ходят . Есть блоки без клапана c завода , вопросов по давлению нет и двигатель работает долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, я не моторист, но немножко знаю за Мерседесы )). так вот, это не просто клапан сброса давления, как некоторые здесь пишут, это соленоид управления масляными форсунками охлаждения поршней. соленоид пускает масло на форсунки на определенных режимах работы. форсунки, кстати, не имеют обратных клапанов внутри, если кому интересно. так вот, тупо сняв фишку с соленоида, вы этим самым исключаете систему охлаждения поршней в высоко напряженном двигателе, за последствия думайте сами. немцы уже давно решили эту проблему, устанавливая на 651-е моторы масляный насос повышенной производительности. решение о снятии фишки принимать конечно же вам, но имейте в виду, если  потом машина с убитым двигателем попадет к официалам или просто к грамотным мотористам, они, увидев снятую фишку и сопротивление вместо соленоида, с огромным удовольствием обвинят вас в смерти двигателя. такчто подумайте хорошенько, ОНО ВАМ НАДО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergunja сказал:

ребята, я не моторист, но немножко знаю за Мерседесы )). так вот, это не просто клапан сброса давления, как некоторые здесь пишут, это соленоид управления масляными форсунками охлаждения поршней. соленоид пускает масло на форсунки на определенных режимах работы. форсунки, кстати, не имеют обратных клапанов внутри, если кому интересно. так вот, тупо сняв фишку с соленоида, вы этим самым исключаете систему охлаждения поршней в высоко напряженном двигателе, за последствия думайте сами. немцы уже давно решили эту проблему, устанавливая на 651-е моторы масляный насос повышенной производительности. решение о снятии фишки принимать конечно же вам, но имейте в виду, если  потом машина с убитым двигателем попадет к официалам или просто к грамотным мотористам, они, увидев снятую фишку и сопротивление вместо соленоида, с огромным удовольствием обвинят вас в смерти двигателя. такчто подумайте хорошенько, ОНО ВАМ НАДО???

В этой теме речь идет о другом клапане.

5 часов назад, lexinxxx сказал:

Клапан надо отключать любым способом , двигатель с ним долго не ходят . Есть блоки без клапана c завода , вопросов по давлению нет и двигатель работает долго.

Ходят нормально , есть екземпляры и по 700 000 пробега. Тема уже давно в прошлом, вопщем замена клапана каждих 200 000 и без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. У меня был мотор без этого клапана по заводу (е212 2009г). Провернуло вкладыш. Привез мотор 2011г. Там стоит этот клапан, соответственно его не подключаем, т.к. нет управления в моем ecu и нет проводки на него. Собрали, заводим, давление 5бар и не падает, начинает перекачивать компенсаторы. Как можно подключить этот клапан? Добавить медиа

*добавить медиа* случайно вышло, а как отредактировать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы знаете что "перекачивает компенсаторы", сколько этих моторов в моем сервисе установили с заводскими заглушками и никаких проблем, а клапан просто одеваем на фишку и притягиваем к чему нибудь хомутом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинают стучать клапана, падает компрессия, двигатель работает не стабильно. Как мне объяснили, в двигателях с заводской заглушкой по другому работает масляный насос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Богданов советует ставить компенсатор пластиковый в пружинку. Это которая в маслонасосе находится. Так можно выставить минимальное рабочее давление которое нас устраивает

Кто-нибудь сможет подсказать в чем отличие маслонасоса для sprinter om651  A6511802001 от A6511802801(старый номер которого A6511802601)? Есть ли разница в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так понял A6511802801 сняли с производства, ему замена пришла A6511800400. Кто-нибудь ставил такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
2 часа назад, уч-ник сказал:

У кого какой пробег с отключенным клапаном ?

По пробегу не скажу , но пару спринтеров уже больше года ходят без проблем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

немного не в тему но на вагах уже несколько лет мотористы отрубают двух ступенчатый клапан а я отшиваю чтобы чек не горел.. все работает и никто не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы с вашими мотористами в конструкторском бюро VAG тогда не работаете?(тоже немного не в тему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер и с наступившими вас Праздниками!!!
Я диагност с небольшим опытом..но есть 1 клиент с пробегом 550 000 км на этом моторе и задавал вопрос по теме поставить датчик давления масла и контролироваь... да бы вычитал что после 500 000 км есть вероятность стука мотора из за износа маслянного насоса..
Прочитав эту ветку я в это начина. сильно верить!)))
В этоге нашли ли ответ на данную проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 03.12.2015 в 00:11, alibabagsm сказал:

извините но у вас 4поста и 0 репутации.не так легко дается чтобы делится! отправляйте блок сделаю!

добрый вечер как с вами связаться?

 

проблема мерседес спринтер 316 2010.года при пуске 2-3 секунды идет шелест в движке потом нормально все.скорей всего цепь.подскажите что делать дальше счего начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 Всем привет мотор 651 sprinter 316 2009  где находится этот клапан? Смотрели везде и не можем найти его 

20200630_184722.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как правильно отключить етот клапан. Хватит снять только фишку. Или надо его выкрутить и закрутить заглушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...