Перейти к содержанию

Opel Astra G 2002г


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Зашла машина с ошибкой Р0352.
После диагностики приговорил эбу. После вскрытия обнаружил пробой второго ключа катушки зажигания.
Вопрос кто нибудь сталкивался с заменой этих ключей на данном блоке?
Если да подскажите как и чем можно их заменить?

на фото красным обведены данные ключи.

 

455_800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёш ключ GB10NB37LZ,применяемый в вазовских эбу и паяеш его вместо сгоревшего,затем ложиш его в свободное место,например слева от проца,смотри у меня на фото.
 

Multec-S.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, viktor64 сказал:

Берёш ключ GB10NB37LZ,применяемый в вазовских эбу и паяеш его вместо сгоревшего,затем ложиш его в свободное место,например слева от проца,смотри у меня на фото.
 

 

крупный сильно. :(

viktor64,  старый ключ нормально выпаивается?  феном я справлюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27 ноября 2015 г., Darvin сказал:

крупный сильно. :(

viktor64,  старый ключ нормально выпаивается?  феном я справлюсь?

Ненадо его феном выпаивать,просто отсоедините  3 вывода ,а саму подложку оставте,транзистор нормально ложится  возле процессора,даже пилить ненадо,хотя если  хотите,можете его немного опилить на точиле,но крышка и так закрывается нормально,проверенно! Также  ещё можно заменить на   IRGS14n40, BTS2140, NGD8201

Чтобы несоздавать  похожую тему спрошу тут: подскажите,после программирования блока Delco HSFI-C с помощью Opel GlobalTis  по вину блок получается “чистым “ и имея карпас  с машины , его можно привязывать опкомом или необходмо всё же ещё вытягивать с него пин карпрогом?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“чистый” в смысле сброшенный? если да то в еепроме карпас FFFF  и тогда привязка обычная через иммо оп-комом.

либо я что то не правильно понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Darvin сказал:

 в еепроме карпас FFFF  и тогда привязка обычная через иммо оп-комом.


 

этот карпас нужно в еепром карпрогом зашивать или он уже будет после перепрошивки глобалтисом?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2015, 3:05:22, viktor64 сказал:

этот карпас нужно в еепром карпрогом зашивать или он уже будет после перепрошивки глобалтисом?
 

после прошивки из SPS машина ведь заводится и работает. значит сихра в порядке. получается что блок привязанный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, MasterPro сказал:

после прошивки из SPS машина ведь заводится и работает. значит сихра в порядке. получается что блок привязанный.

нет после прошивки из SPS  чек моргает и  естесвенно машина незаводится .Вмоторном висят 2 ошибки как на скрине.
 

errors2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, viktor64 сказал:

нет после прошивки из SPS  чек моргает и  естесвенно машина незаводится .Вмоторном висят 2 ошибки как на скрине.
 

errors2.png

сам прошивал с sps. таких проблем не возникало. если есть карпрог гляньте что с мозгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Только что, MasterPro сказал:

сам прошивал с sps. таких проблем не возникало. если есть карпрог гляньте что с мозгами?

Вы после прощивки сразу ставили на машину и заводиои без доп  ресетов и привязок?Заказал карпрог ,пока едет пытаю блок дпльше.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, viktor64 сказал:


 

Вы после прощивки сразу ставили на машину и заводиои без доп  ресетов и привязок?Заказал карпрог ,пока едет пытаю блок дпльше.
 

о вот теперь ясненько. я прошивал прямо на машине. да и в любом случае карпрог нужен. для устранения таких сюрпризов. 

еще один момент, если на столе прошиваете, то блок не сбрасывается. исходя из того что я прошивал уже несколько машин на месте. ничего привязать не понадобилось. что на машине, что на столе без разницы. sps тупо определяет нужную прошивку по вину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК ,попрбую на столе с связке с иммо,т.к. машина далеко.

P.S. Пришёл карпрог,с его помощью машину завёл без проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 27.11.2015 в 22:24, viktor64 сказал:

! Также  ещё можно заменить на    IRGS14n40



 

Наконец то руки дошли до этого блока, операция прошла успешно.

 

i.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 27.11.2015 в 01:35, viktor64 сказал:

Берёш ключ GB10NB37LZ,применяемый в вазовских эбу и паяеш его вместо сгоревшего,затем ложиш его в свободное место,например слева от проца,смотри у меня на фото.
 

Multec-S.jpg

Интересное решение. А как вы паяли контакты? У меня припой совсем не липнет. Что за сплав такой у корпуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2017 в 23:31, FoxDR сказал:

Интересное решение.

 

Решение имеет право на жизнь, аналог ключа работает и двигатель работает стабильно, но при этом чек либо горит, либо мигает с большой частотой (при повышеных оборотах двигателя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Friday, June 09, 2017 в 21:29, Darvin сказал:

Решение имеет право на жизнь, аналог ключа работает и двигатель работает стабильно, но при этом чек либо горит, либо мигает с большой частотой (при повышеных оборотах двигателя)

Добрый день. Подскажите куда паяли средний контакт с транзистора? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, vitalich сказал:

Добрый день. Подскажите куда паяли средний контакт с транзистора? Спасибо

На вход катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2017 в 19:38, vitalich сказал:

Можно прям на провод что на модуль идут подпаять?

А что мешает подпаяться к разъему с внутренней стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 09.06.2017 в 21:29, Darvin сказал:

Решение имеет право на жизнь, аналог ключа работает и двигатель работает стабильно, но при этом чек либо горит, либо мигает с большой частотой (при повышеных оборотах двигателя)

А че паяли если не секрет? Имею ввиду какой флюс, припой и до какой температуры нагревали паяльник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на радиорынке продаётся флюс для пайки алюминия,вот им и паяйте с обычным пос-60 всё хорошо паяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, viktor64 сказал:

на радиорынке продаётся флюс для пайки алюминия

Флюс для пайки алюминия понятие растяжимое, паял с ФТБФ, кака редкая и после него надо плату вымывать, с обычной ничего а с блоком проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паяю флюсом для алюминия Ф-61А проблем небыло с пайкой,смывать конечно желательно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Darvin закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...