Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

dayte ID novogo 7936 ( kotoriy mi napichem zanogo ), i ya vam dam to chto nado napisat !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kent kz сказал:

кто нибуть сталкивался  с такой проблемой  

ISN в касе я вроди нашол 

Вот ты упрямый. Можешь понять что кас не показывает данные в явном виде, он есть CRYPTO. Какими буквами тебе еще написать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто сравнил з другим дампом там указон ISN  он в самом начале и почиму видно тогда ключи в дампе мне просто интересно ID 6C6B8313 это 7936 ID B3B1E797 ЭТО ключ 7945 это те ключи который я поклал в дамп 22 не пощитайте за умнечество я просто хочу понять это просто мой первый опыт с CAS3+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ID s novogo day !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый 7936 ID 076B8313

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

derzhi !!

 

CAS .rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щя по пробую

слот его принемает но даже зажигание не включает

мои включают но все тогже типа синхры нету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, kent kz сказал:

доброго времени суток ребят проблема такая bmw e70 cas3+  записал туда 1 чип 7936 и ключ 7945  все вроди нормально слот ключи глатает зажигание в ключаеться стартер крутит  не заводится DDE когда в ставляеш ключ сразу сидит ошипка защита от манипуляции не магу понять посмотрел в исте там не синхронизацыии CAS и DME  верней есть но не подерживает эти функции cчитывал CAS 3+  X PROM  только ключи поклал в дамп дигимастером больше нечем было может он криво как то ключи поклал но сам кас их нормально принимает направте  в нужную сторону просто это первый мой опыт с кас3+      22 это с новыми ключами  другой дамп оригинал  зарание спасибо

22.bin

e70 erbol MC9S12XDP512 EEPROM 0L15Y.bin

Вот ISN с твоего каса
Поробуй в танго в ручную его засунуть

Screenshot_2.png

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kent kz сказал:

только ISN 

Да, на картинках по твоему дампу

ISN:   2FA5E165FAC69099219121B2494FE035

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kent kz сказал:

щя по пробую

слот его принемает но даже зажигание не включает

мои включают но все тогже типа синхры нету 

blin , etoje chtob programed key found YES  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завел эту дранку вапще digimaster это китайское чудо он и ключи неплохо открывает лижбы был дамп а то я расстроился думал ключ згорел 3 раза его открывал на 4 завел всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!! за помощь вот дамп чем завел 

2017-9-28_22'35'58'_Key proba22.BIN

и моторник DDE даже не трогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 28.09.2017 в 17:25, kent kz сказал:

завел эту дранку вапще digimaster это китайское чудо он и ключи неплохо открывает лижбы был дамп а то я расстроился думал ключ згорел 3 раза его открывал на 4 завел всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!! за помощь вот дамп чем завел 

2017-9-28_22'35'58'_Key proba22.BIN

и моторник DDE даже не трогал

А возможно увидеть полный TM ключа, который удалось записать?

В 28.09.2017 в 11:16, u-vovchika сказал:

Вот ISN с твоего каса
Поробуй в танго в ручную его засунуть

Screenshot_2.png

Screenshot_1.png

Столкнулся с аналогичной зачадкой.

Позволю себе поинтересоваться у знающих:

Правильно я увидел, что ISN в CAS и моторном связаны через псв первого ключа?

В ключ пишется закриптованый сответственно PSW.

А PSW второго и последующих ключей как-то связаны (вычисляются) с ISN?

Или их можно исправить в касе соответствующим образом относительно записанного в ключ? (последнее связано с тем, что hitag2 всё правильно записал в китайский ключ, но для некриаптованного каса... машина открывается. ИД ключа в касе прописан. Некоторые кальки признают "ключ от этого CAS", но машина, соответственно, ключ не воспринимает).

еее после полуудачного добавления (замены) второго ключа во вложении. Подскажите, пожалуйста, или ISN или нужный PSW на этот ключ.eeprom_orig +key1_novin.bin

Изменено пользователем someone
дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет да данные DDE моторного тебе тоже нужны если полная утеря так будет быстрее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kent kz сказал:

привет да данные DDE моторного тебе тоже нужны если полная утеря так будет быстрее 

Первый ключ в наличии. Tm с него (и со второго ключа) считывается. Разница в соотвеьствии PSW просматривается.

Поэтому и были вопросы про связь PSW ключей и ISN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут просто делал ещё две машины такие но была полная утеря делал их CGDI он просит либо ключ  или дамп маторного чтоб разкрептовать как я понял или 62  попытки подобрать  ну  честно умнечить не буду так это я понял  пробовал с этими попытками чот не пролучилось да и машину мучать сливал dde и тогда всё влет залитела  тока где выше писал её завел но дигимастером через попытки на 4 раз завелась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2021 в 17:28, someone сказал:

А возможно увидеть полный TM ключа, который удалось записать?

Столкнулся с аналогичной зачадкой.

Позволю себе поинтересоваться у знающих:

Правильно я увидел, что ISN в CAS и моторном связаны через псв первого ключа?

В ключ пишется закриптованый сответственно PSW.

А PSW второго и последующих ключей как-то связаны (вычисляются) с ISN?

Или их можно исправить в касе соответствующим образом относительно записанного в ключ? (последнее связано с тем, что hitag2 всё правильно записал в китайский ключ, но для некриаптованного каса... машина открывается. ИД ключа в касе прописан. Некоторые кальки признают "ключ от этого CAS", но машина, соответственно, ключ не воспринимает).

еее после полуудачного добавления (замены) второго ключа во вложении. Подскажите, пожалуйста, или ISN или нужный PSW на этот ключ.eeprom_orig +key1_novin.bin

В общем, победил я этот кас3+ с помощью xprog, hitag2, калькулятора винды и даташитов. Машина и открывается и ездит.

Но теперь вопрос - как поменять user eeprom, если Hitag2 не хочет писать? TMCF байт - C8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...