Перейти к содержанию

Nissan Note 2006 год,замена БСМ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пригнали машину с неисправным БСМ .Когда включаешь зажигание,то горят фары,и больше ни чего не работает.При этом машина ключи принимает,а после того как перекину EEPROM на ВСМ донора,то ключи не принимаются и не прописываются не новые не старые.Подкидываю родной БСМ,то ключи и удаляются и пишутся.Перекидывал процы с одного на другой,тогда донор начинает работать как родной с горящим светом.Кто нибудь сталкивался с заменой БСМ на такой машине,видимо 95080 просто перекинуть не мало.Дампы прелагаю,с бодика один родной дамп,другой родной,но уже после подключения на новом бодике.Nissan Note.rarОба БСМ на связь выходят.Ошибка на доноре P1611

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, slesarik сказал:

Здравствуйте!

Пригнали машину с неисправным БСМ .Когда включаешь зажигание,то горят фары,и больше ни чего не работает.При этом машина ключи принимает,а после того как перекину EEPROM на ВСМ донора,то ключи не принимаются и не прописываются не новые не старые.Подкидываю родной БСМ,то ключи и удаляются и пишутся.Перекидывал процы с одного на другой,тогда донор начинает работать как родной с горящим светом.Кто нибудь сталкивался с заменой БСМ на такой машине,видимо 95080 просто перекинуть не мало.Дампы прелагаю,с бодика один родной дамп,другой родной,но уже после подключения на новом бодике.Nissan Note.rarОба БСМ на связь выходят.Ошибка на доноре P1611

 

Игорь,а что за проц стоит в БСМе? То что зажигает фары с процом родного-это видимо проц все-таки битый,а ты дампы с проца не пробовал читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц непонятный,читать нечем.С донора с бодика еепром не сохранил,думал не понадобится,сразу в 95080 залил с родного.Тут местные спецы говорят без родного от донора не поправишь .Другие версии,что и в доноре с процессором не все в порядке,потому что раз кнопки работают,значит проц.еепром принимает.Где правда не знаю!Отправил клиента ещё один бодик покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты про какие кнопки? бодик работать-то будет любой,вопрос в том,что синхра где у него лежит,по идее в eeprom`е должна быть,если только какая-то часть в проце еще лежит. а ты писал чем донора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на панели какие лампы загораются? Если нет чека , и не отображается какая передача если акпп, то проверь шину can на сопротивление. У меня был такой случай с марчем, тупо не работало ни чего, из-за того ,что электро усилитель руля напрочь садил шину на массу,после отключения eps , машина сразу ожила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал FVDI,на старом бодике и пишутся ключи и стираются,кнопки на ключе работают.Про синхру тоже думаю,что есть синхра и с процем на бодике,но еепром не сохранил с донора.Если бы садило CAN,то я думаю что и с доноровским бодиком тоже так же себя вела машина.Купит бодик,будем смотреть синхру,благо не дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,ну что там у тебя с этим автомобилем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем БСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Концовка такая -БСМ разных версий прошивки,причем клиент приехал уже не на правильном БСМ,говорит ,что купил с таким.В общем второй ВСМ ,который он привез такой же прошивки как и родной,а вот первый ,который он привез как раз нужной версии.В итоге купили прошивку от первого БСМ,кое что подправили и машина завелась и фары не горят,а со вторым тоже самое было что с родным.Вот такая катавасия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...