Перейти к содержанию

Трансформаторный звук в моторе после глушения.


nat
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

После остановки двигателя появился звук, похожий на работу трансформатора, затихает через 5-6 сек.

Если кто знает, подскажите пожалуйста, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук этот появился с момента изобретения электронной педали газа и исходит он от дросселя, этот звук был у тебя всегда, просто ты обратил внимание на это недавно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nat сказал:

После остановки двигателя появился звук, похожий на работу трансформатора, затихает через 5-6 сек.

Если кто знает, подскажите пожалуйста, что делать?

Этот звук появился с начала лета, я думал из за кондиционера и не обращал на него внимания. А сейчас кондиционер не работает, а звук не проходит.

И ещё заметил, на новой машине во время езды было, как бы, свист турбины, еле слышный, а сейчас он не слышен. Возможно эти звуки взаимосвязаны.

Надо разбираться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, nat сказал:

Этот звук появился с начала лета, я думал из за кондиционера и не обращал на него внимания. А сейчас кондиционер не работает, а звук не проходит.

И ещё заметил, на новой машине во время езды было, как бы, свист турбины, еле слышный, а сейчас он не слышен. Возможно эти звуки взаимосвязаны.

Надо разбираться. 

Этот трансформаторный звук похож на мычание, исходит от двух коричневых вакуумных клапанов. От дальнего кажется посильнее. Называются они

Pierburg 7.01771.01.0, одинаковые. Попробовать поменять местами, но сначала надо бы узнать, чем они управляют. Может кто подскажет?   

IMG_0759.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулятор давления наддува турбины и клапан управления ЕГР. Если гудят - ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заглушить авто и понажимать на тормоз чтобы стравился вакуум , и послушать тогда , все это проделать за 2 сек ,  а 4 сек слушать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, nat сказал:

Регулятор давления наддува турбины и клапан управления ЕГР. Если гудят - ничего страшного.

Спасибо Мастаку за помощь.

Слышал, что клапан управления турбины желательно исключить посредством механического глушения ЕГР,  Установлю заглушку, а там посмотрим.

1 час назад, immoservice сказал:

заглушить авто и понажимать на тормоз чтобы стравился вакуум , и послушать тогда , все это проделать за 2 сек ,  а 4 сек слушать 

 

И так проверил, все равно мычит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, nat сказал:

Слышал, что клапан управления турбины желательно исключить посредством механического глушения ЕГР,  Установлю заглушку, а там посмотрим.

Прошу прощения, в предыдущем сообщении я ошибся: вместо "клапан управления турбины" надо было написать "клапан управления ЕГР".

Ну вот и заглушил я этот ЕГР пластиной из нержавейки от шпателя, толщина 0,35 мм. Машинка резвее, кажется, стала. Загорелся ЧЕК ИН.

Наверное я зря не подключил сразу эл. штеккер к ЕГР. Потом подключил, но ЧЕК ИН все равно горит, изучение продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, nat сказал:

Прошу прощения, в предыдущем сообщении я ошибся: вместо "клапан управления турбины" надо было написать "клапан управления ЕГР".

Ну вот и заглушил я этот ЕГР пластиной из нержавейки от шпателя, толщина 0,35 мм. Машинка резвее, кажется, стала. Загорелся ЧЕК ИН.

Наверное я зря не подключил сразу эл. штеккер к ЕГР. Потом подключил, но ЧЕК ИН все равно горит, изучение продолжается.

Если уж собрались заглушить ЕГР - надо перепрограммировать ЭБУ на работу без него. Иначе будет загораться check engine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мастак сказал:

Если уж собрались заглушить ЕГР - надо перепрограммировать ЭБУ на работу без него. Иначе будет загораться check engine

Есть такое желание и стремление. Неделю назад мне вроде бы выслали КЕСС 2 из Китая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мастак сказал:

Если уж собрались заглушить ЕГР - надо перепрограммировать ЭБУ на работу без него. Иначе будет загораться check engine

С помощью ELMconfig определилась ошибка: “высокий уровень напряжения на входе ЕГР”. Удалил эту ошибку, больше check engine не загорается.

Думаю потому, что Автомобиль Евро 4, без сажевого фильтра. Но перепрограмировать всё равно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, nat сказал:

С помощью ELMconfig определилась ошибка: “высокий уровень напряжения на входе ЕГР”. Удалил эту ошибку, больше check engine не загорается.

Думаю потому, что Автомобиль Евро 4, без сажевого фильтра. Но перепрограмировать всё равно надо.

Покатаетесь – загорится. Да и дело не только в чеке: будет отчасти неправильное смесеобразование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мастак сказал:

 

 

1 час назад, Мастак сказал:

Покатаетесь – загорится. Да и дело не только в чеке: будет отчасти неправильное смесеобразование.

Cначала check engine загорелся через 3 км. Сейчас проехал 48 км, и не загорается. Про  смесеобразование совершенно с Вами согласен, 

 пока жду прибор , изучаю теорию. Спасибо за поддержку.

1 час назад, immoservice сказал:

там еще драйверную диагностику генератора не помешало б отшить кроме егра 
 

Наверное мой ЕЛМ кривой, или скорее всего я кривой, но не диагностируются больше никакие ошибки и сheck engine не загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , елм кривой для отшивки егр ,квам же кес едет , но им зачитать и записать . ну а править руками

 

ну а по поводу ошибок – щас они потухли но появятся в скором времени 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покатаешся в режим малая нагрузка и снова загорит. Тогда он работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, immoservice сказал:

да , елм кривой для отшивки егр ,квам же кес едет , но им зачитать и записать . ну а править руками

 

ну а по поводу ошибок – щас они потухли но появятся в скором времени 

 

КЕСС обещали к новому году доставить, а пока изучаю WinOLS, немного начал разбираться. Между делом Форд свой дрессирую.

Жаль, что езжу мало, сегодня 12 км, но ЧЕК ИН пока не загорается. Вот мычание двигателя меня не устраивает, у соседа похожая машина,

так у него ничего не мычит.  Вернусь с работы, наверное поменяю вакуумные клапана между собой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, ivanovbg сказал:

Если покатаешся в режим малая нагрузка и снова загорит. Тогда он работает.

По разному ездил, не загорается “check engine”. Поменял вакуумные насосы между собой, мычание двигателя прекратилось, надолго ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2015, 21:21:32, nat сказал:

По разному ездил, не загорается “check engine”. Поменял вакуумные насосы между собой, мычание двигателя прекратилось,

  1. Появился еле слышный свист при ускорении, так было раньше на новой машине (жена его не слышит?);
  2. Нагреваться мотор дольше стал;
  3. Сажа на выхлопной трубе не появляется;
  4. Общий расход топлива увеличился с 6.8 л до 7.0 л;
  5. Тяга прибавилась и появилась лёгкая вибрация при максимальном ускорении на 4 передаче в промежутке от 1700 до 2000 Об/мин.                                                        Уже было раньше такое после Чиптюнинга, только и на 4, и на 5, и на 6 передачах. Из за этого пришлось вернуться на Сток, а жалко,                                                     замечательная была тяговитость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2015, 21:21:32, nat сказал:

По разному ездил, не загорается “check engine”. Поменял вакуумные насосы между собой, мычание двигателя прекратилось, надолго ли? 

Снова появилось мычание, этот трансформаторный звук двигателя после глушения. Да я неправильно написал выше, должен был написать:

ВАКУУМНЫЕ КЛАПАНА вместо насосы, простите старого. Наверное вышел из стоя и второй клапан. Или эти клапана неправильные,

или в машине сидит какая-то неисправность и выводит из строя эти  ВАКУУМНЫЕ КЛАПАНА. Не нравится мне этот звук, и поведение

машины изменилось, заводится стала хуже и тяга послабела.  Може кто подсказать, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2015, 8:28:18, nat сказал:

.  Може кто подсказать, куда копать?

Заказал в Exist 1 вакуумный клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2015, 22:55:49, nat сказал:

Заказал в Exist 1 вакуумный клапан.

Получил, проверил и сдал назад, Брак. Из клапана выходит 3 трубочки и при продувании они все сообщаются между собой, даже когда

подаешь управляющее напряжение с фишки автомобиля. Внутри клапана слышны щелчки, но никакого закрывания между трубочками

не происходит. Ну хоть в каком-то состоянии клапан должен что-то перекрыть?  Деньги за клапан обещают отдать в течение месяца.

Искать БУ клапан или распилить свой старый родной и попытаться починить его? В раздумьях  и надежде на Вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы раньше писАли, что 

В 25.11.2015, 8:28:18, nat сказал:

заводится стала хуже и тяга послабела

Так ведь на заводку они не влияют. И зачем вы в ВАКУУМНЫЙ клапан дуете ?

 

1 час назад, nat сказал:

трубочки и при продувании они все сообщаются между собой

Его высасывать надо):): (создать разряжение)!!!  Это-же вакуум !!! :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да .клапан надо проверять под вакуумом а не дуть в него .Ремонтировать бесполезно .Искать  Б У шный  и проверять его на аналогичном авто 

:beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ларёк сказал:

Так ведь на заводку они не влияют. И зачем вы в ВАКУУМНЫЙ клапан дуете ?

 

Его высасывать надо):): (создать разряжение)!!!  Это-же вакуум !!! :):)

Т.к. ЕГР заглушен механически, связанный с ним вакуумный клапан, наверное, почти не влияет на работу мотора. А вот второй клапан,

связанный с турбиной, существенно влияет. У клапана 2 рабочих состояния: 1) без управляющего напряжения средняя трубочка №2

(она подсоединяется к исполнительному механизму) соединяется с атмосферной трубочкой №3.

2) При поступлении управляющего напряжения клапан переключает тр .№2 от тр. №3 к тр. №1(соединена с вакуумным насосом),

т.о. вакуум начинает управлять оконечным исполнительным механизмом.

А для проверки клапана хоть дуй хоть….высасывай: 3 трубки не должны быть соединены меду собой одновременно ни при каких условиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...