Перейти к содержанию

Sprinter Рвет Патрубки Как Тузик Грелку


Рекомендуемые сообщения

Прихало такое четырехцилиндровое чудо


WDB9061551N341121


2007г


511 мотор. 2.2л 150лс


EDC16C31


1037400338


Машину как купили - плохо тянула, заехали в Мск прошились))) поехала чуть лучше, но все равно не айс. Тут кто то предположил что турбина мертвая, заехали чинить турбину. После замены турбины рвет патрубок перед интеркулером. Посмотрел эндоскопом - вроде чистый. Датчик давления как я понял стоит на впускном коллекторе и по нему видно что идет передув. на перегазовках до 1.5Bar подкидывает и на ХХ давление на впуске держится выше атмосферного. У меня мало опыта по таким машинам, но я думаю что так быть не должно и ЭБУ должен фиксировать передув.


Вопрос, посмотрите пожалуйста, что там по наддуву накрутили.


рвет патрубки.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихало такое четырехцилиндровое чудо

WDB9061551N341121

2007г

511 мотор. 2.2л 150лс

EDC16C31

1037400338

Машину как купили - плохо тянула, заехали в Мск прошились))) поехала чуть лучше, но все равно не айс. Тут кто то предположил что турбина мертвая, заехали чинить турбину. После замены турбины рвет патрубок перед интеркулером. Посмотрел эндоскопом - вроде чистый. Датчик давления как я понял стоит на впускном коллекторе и по нему видно что идет передув. на перегазовках до 1.5Bar подкидывает и на ХХ давление на впуске держится выше атмосферного. У меня мало опыта по таким машинам, но я думаю что так быть не должно и ЭБУ должен фиксировать передув.

Вопрос, посмотрите пожалуйста, что там по наддуву накрутили.

Если тяга на турбине регулируется, настраивай. сначала чтоб хоть атмосферное на холостых было а потом при езде смотри. Если не ошибаюсь на 2х спринтерах и вито делал, максимальное давление - 2650. На стоке при таком давлении нет ошибок ни по передуву, ни по недодуву.

И еще была проблема, машина в аварию входила по передуву без ошибок, именно с этим ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

511 мотор. 2.2л 150лс ---511 это 110 лс!!! если рвет после ремонта турбины то делайте выводы!!


Если тяга на турбине регулируется, настраивай. сначала чтоб хоть атмосферное на холостых было а потом при езде смотри. Если не ошибаюсь на 2х спринтерах и вито делал, максимальное давление - 2650. На стоке при таком давлении нет ошибок ни по передуву, ни по недодуву.

И еще была проблема, машина в аварию входила по передуву без ошибок, именно с этим ЭБУ.

там если 1турбина то сервопривод он адаптируется спец прибором!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

511 мотор??? на спринтере? там вроде ставились 646 651 и 642?  и бенз 272


если это 651 мотор на спринтерах часто рвет впускной коллектор из-за этого может быть что нету тяги... проверьте систему наддува на герметичность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, 515 мотор. 2.2литра 150лс


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

511 мотор??? на спринтере? там вроде ставились 646 651 и 642?  и бенз 272

если это 651 мотор на спринтерах часто рвет впускной коллектор из-за этого может быть что нету тяги... проверьте систему наддува на герметичность!

какой нах 651 в 2007году вы читали что автор пишет или вам лижбы что написать!!!

сорри, 515 мотор. 2.2литра 150лс

там битурбо тоже могли с регулировками намутить....и глянь номер датчика давления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой нах 651 в 2007году вы читали что автор пишет или вам лижбы что написать!!!

там битурбо тоже могли с регулировками намутить....и глянь номер датчика давления!

 

что за мат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня когда на 313-том лопнул оригинальный патрубок  интеркулера правый ну как лопнул был перетянут хомутом. После его замены естественно не оригинал (потомушто  тот стоит не оправдано больших денег) у меня их рвет с стабильностью 30-40 тыщ (они стают слишком мягкие разъедает масло либо пересыхают под хомутом ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

откат на сток решил проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rztofik закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...