Перейти к содержанию

Помогите Опознать Девайс


Рекомендуемые сообщения

Друг нашел в машине адаптер принес его мне так как он ему не нужен..вот ломаю голову что это и с чем его оживить.


post-6564-0-69634900-1447020037_thumb.jp

post-6564-0-53365400-1447020050_thumb.jp

post-6564-0-20193300-1447020056_thumb.jp

post-6564-0-70518500-1447020062_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключи к компу и посмотри как определяется.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на семерке 64 битной никак не определяется(неизвестное устройство),попробую еще на другом с другой операционкой 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какой нибудь кан анализатор или подмотка.  Какие м/c на плате? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какой нибудь кан анализатор или подмотка.  Какие м/c на плате? 

посмотрю чуть позже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подмотку не похоже - уж слишком затёртый девайс


На фото видно микросхему - которая отвечает к -линию, так что это может быть всё что угодно


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какой нибудь кан анализатор или подмотка.  Какие м/c на плате? 

одна микросхема 

TJA1040

а другая  CLRB 29861

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

отковырял непонятную смесь под ней находится процессор,идентификация затертая напрочь...по распиновке  используются 4,5(масса)6,14(видимо CAN ),7(K-Line),16 питание....но интересная вещь что стоит перемычка между 16 и 15 контактом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все современные “умные” девайсы хоть как-то видятся.. А чаще имеют идентификатор и интерфейс под стандартные дрова. То есть – после втыка в наборе девайсов увидишь название.. Если не определяется – дорога ему, скорее всего, в мусорник. Не зря “потерял” кто-то.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Судя по всему адаптор.  И можно в юсби тыкать до посинения, он не определится. потому как проц не включается. нужно для начала подать 12 вольт на разъём и только тогда комп может его увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Судя по внешнему виду и используемым микросхемам это VAG-Com, похоже на 10 ревизию, только не видно ПЛИСа GAL16V8, возможно он рядом с “процессором”, в качестве процессора должен стоять мк atmega168.

Блин..почему-то не могу отредактировать свою же запись(( Хотел добавить к предыдущему посту:

TJA1040 (TJA1050, MCP2551) это CAN-передатчик, если стоит он, то тогда где-то рядом должен быть контроллер шины CAN MCP2515 или ее аналог..В противном случае это очень похоже на CAN-подмотку. Но тогда становится непонятно для чего стоит драйвер к-линии MC33199, если только для того, чтобы проверять через стандартный ISO9141/2 прошли ли изменения, которые передал в шину CAN передатчик.. Или это может быть анализатор CAN-шины, в чем лично я сомневаюсь, хотя это все из “одной оперы”, ведь анализаторы CAN-шины используются для “настройки” CAN подмотчиков, особенно когда автомобиль не заявлен в список.

Отсюда вывод: либо это CAN-подмотка, либо анализатор CAN-шины. Вариант с VAGCom отметаю из-за отсутствия GAL16V8.

 

И по-моему я не ошибся..Ну а если так, то хороший девайс! В хозяйстве пригодится

Посмотрите ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, чтобы что-то пищать :-D О чем в данном случае пищит этот девайс, я даже не догадываюсь))

Вообще бузер редко где ставится, даже на VAS5054 он стоит только в оригинале или в “очень дорогой копии”, но место под него там всегда есть..

По моей ссылке выше девайс очень уж похож на представленный здесь, да и если это не CAN-логгер или анализатор, то зачем еще нужен USB ? Для моталок как правило используется SPI или ISP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Есть шнурок вагком. Не определяется на ноуте не как.  На других компах работает нормально. В ну три MCP2551 и MCP2515.  Что проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mihailk сказал:

Есть шнурок вагком. Не определяется на ноуте не как.  На других компах работает нормально. В ну три MCP2551 и MCP2515.  Что проверить?

Мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...