Перейти к содержанию

Новый Логан 2014 Не Заводится


Рекомендуемые сообщения

Притащили ко мне логана во втором кузове (новый логан) был боковой удар. подключил автоком по еобд так как логана не нашел в программе ошибок не нашел ни каких смотрел через автоком, делфи, вов, torque bt elm327. ни каких ошибок преды все целые кнопки на отключение бензонасоса не нашел,  не идет питание на форсунки, катушку зажигания и б.насос, если на прямую подать питание на катушку тое начинает работать насос, появляется искра но нет сигнала на форсунки(. подскажите куда можно залезть или чем что бы оживить логана.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аварийка работает а поворотники нет то это краш.


Отсоединить блок SRS и потереть ошибки во всех блоках.


Тогда заведется.


С ошибками KTS, ланч и максидас с автокомом не справились.


Получилось только клипом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да поворотники не фурычат (


кто знает как поставить заводское начало на блоке Continental a2c80612810

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом блоке SRS стоит проц  SPC560P50L, если есть чем прочитать этот камень, то пишите в личку или скайп, помогу почистить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нечем но думаю этот вариант можно решить только какой программатор для этого подходит я не знаю есть пару для авр и пиков, если я правильно понимаю это камень бывший моторола и для него программатор не сложный и для сборки самостоятельно, но время идет готов прикупить если есть у нас в перми или прийдется ехать к комунибуть на перепрошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А программатор ПО-5 сможет запрограммировать? просто в доступности только этот программатор.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно. 


Самый бюджетный вариант J-link, потом если уже по взрослому Киевский макака.


Еще такой момент.


Если блок включить на столе без авто, то есть подать на него 12V то добавляется "внутренняя"неисправность блока.


При это в памяти проца много чего переписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А программатор ПО-5 сможет запрограммировать? просто в доступности только этот программатор.

посмеялся, в инструкции гляньте есть ли там картинки как краш снять на логане )))) или хотя бы чтение запись процев SPC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу внешнего питания на эти блоки могу поспорить, но нет желания. Отлично они даже диагностируются на столе и никакой ошибки блока там не будет при внешнем питании. Не путайте с новыми хондами с SPC560.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмеялся, в инструкции гляньте есть ли там картинки как краш снять на логане )))) или хотя бы чтение запись процев SPC

 

На счет этого программатора там было написано что можно иномарки но какие не написаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите куда можно залезть или чем что бы оживить логана.

ну уж точно не этим  "смотрел через автоком, делфи, вов, torque bt elm327"

А по еобд Вы там ничего не увидите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! у меня такая-же машина ,похожая ситуация.Только Моторник  ( EMS3120) вообще не выходит на связь.Где можно найти схему на это авто, или может у кого есть хотябы распиновка моторника? нигде не могу найти.


Методом "тыка" проверил-CAN H,L до блока доходит ,есть 1постоянный плюс,и 1+появляется при вкл.зажигания.главное реле включается.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! у меня такая-же машина ,похожая ситуация.Только Моторник  ( EMS3120) вообще не выходит на связь.Где можно найти схему на это авто, или может у кого есть хотябы распиновка моторника? нигде не могу найти.

Методом "тыка" проверил-CAN H,L до блока доходит ,есть 1постоянный плюс,и 1+появляется при вкл.зажигания.главное реле включается.

моторник не выходит на связь после аварии? - удар был в левое переднее крыло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторник не выходит на связь после аварии? - удар был в левое переднее крыло? 

да. плата визуально целая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжал чел с клипом цеплялся к мозгам долго цеплялось потом мозги вышли на связь ошибок не было, на SRS ошибки были и тоже не спервого раза дало подключится стер ошибки. мотор так и не завелся посомтрел по цепям питания нет на катушку и насос. релюхи не щелкают. мозги тоже EMS3120


Приезжал чел с клипом цеплялся к мозгам долго цеплялось потом мозги вышли на связь ошибок не было, на SRS ошибки были и тоже не спервого раза дало подключится стер ошибки. мотор так и не завелся посомтрел по цепям питания нет на катушку и насос. релюхи не щелкают. мозги тоже EMS3120

Говорил что отключил ошибку и должно заработать но не вышло, делал он все с подключенным SRS блоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логана честно не было нового, но судя по тому как дела обстоят с другими рено думаю там примерно так же, надо тупо сделать инициализацию блока управления двс, при чем на которых делал прокатывало без отключения блока airbag, в нем хоть и нет ошибок, но в столкновение прописано, его и надо обнулять


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аирбеге было прописано про столкновение


инициализацию это как понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще раз пишу. Нужно стереть ошибки клипом с моторника. Даже если их там нет!!!

 Ага, не всё так просто))) Во первых клип должен быть свежий самый, во вторых не просто "стереть ошибки". Просто надо разуть глаза и поработать прибором.

 

Приезжал чел с клипом цеплялся к мозгам долго цеплялось потом мозги вышли на связь ошибок не было, на SRS ошибки были и тоже не спервого раза дало подключится

 Это говорит о том, что клип древнючий и заветной кнопки там нет))) Не ниже 1.49 вроде надо для этого. Или 47? Не помню точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Версия должна быть свежая. Иначе все иконки по моторнику будут не активны. Но Там нужно "просто стереть не существующие ошибки" и все.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существует там запись об ударе и нужна действительно свежая версия клипа


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжал ко мне земеля с района с клипом у него версия показывало 129,  подключились и току ноль  ЭБУ не распознанл или есть более свежая версия для клипа и где если что можно скачать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...