Перейти к содержанию

Рено Логан Блок Цз И Подсветки Салона


Рекомендуемые сообщения

ребята подскажите может кто сталкивался:Рено Логан при закрывании ЦЗ работает, если в течении 20 минут открыть или закрыть замки они работают исправно.Если через 25 минут и более попробовать открыть машину то ЦЗ не реагирует и двери не разблокируются. При открывании дверей лампа плафона не загорается. Получается , что блок ЦЗ засыпает и не просыпается. Была проверена пайка, обвязка проца, проводка и разъёмы. Всё в полном поряде.


post-9645-0-23511000-1446491695_thumb.jp

post-9645-0-00306500-1446491753_thumb.jp

post-9645-0-68425500-1446491829_thumb.jp

post-9645-0-31275700-1446491857_thumb.jp

post-9645-0-76684300-1446491882_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что clip говорит по этому поводу? На подсветку там предохранитель есть, 15А если не ошибаюсь. Часы на щитке сбрасываются после выкл зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите может кто сталкивался:Рено Логан при закрывании ЦЗ работает, если в течении 20 минут открыть или закрыть замки они работают исправно.Если через 25 минут и более попробовать открыть машину то ЦЗ не реагирует и двери не разблокируются. При открывании дверей лампа плафона не загорается. Получается , что блок ЦЗ засыпает и не просыпается. Была проверена пайка, обвязка проца, проводка и разъёмы. Всё в полном поряде.

А чем пытаетесь открыть ц/з родным брелком в ключе, кнопкой в салоне или брелком доп. сигнализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканер не подключал, ошибок не высвечивалось, открываем ключом через личинку замка двери, брелоком доп сигнализации. подключено через штатный ЦЗ всё правильно. все провода и сигналы проходят питание в наличии, масса проверена и зачищена.на штатном ключе кнопок ДУ нет. все предохранители исправны.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и должно быть, если бы был родной радио-брелок то он бы открывал независимо от времени, а так примерно через пол часа система уходит в спячку, по этой причине подключать доп. сигу нужно специфически,


P.S. такая же ситуация и на эспэйсе.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа в салоне должна включится в любом случае. Закройте ключем, через 30 - 40 минут откройте ключем. Лампа горит ? Если нет замена ЦЭКБ или попробывать репрог.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и должно быть, если бы был родной радио-брелок то он бы открывал независимо от времени, а так примерно через пол часа система уходит в спячку, по этой причине подключать доп. сигу нужно специфически,

P.S. такая же ситуация и на эспэйсе.

подскажите как правильно подключать*? я занимаюсь только ремонтом сигналок. установку не практикую. согласен, что есть нюансы. как проверить, до определённого момента всё работало. 

Лампа в салоне должна включится в любом случае. Закройте ключем, через 30 - 40 минут откройте ключем. Лампа горит ? Если нет замена ЦЭКБ или попробывать репрог.

я так понимаю нужно в EEPROM залить рабочий дамп. где взять? как убедится, что проблема в этом? нужно обосновать клиенту. произошло совпадение, когда ему сняли РХХ и почистили. после этого отказала сигналка и начались глюки и проблемы. на мой взгляд это совпадение.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После закрыть\открыть ключем лампа в салоне включается или нет ? Репрог это значит Клипом через службу Тэчлайн перепрограммировать ЦЭКБ. Отключите сигналку и посмотрите Клипом как ведет себя ЦЭКБ в штатном режиме. И что там обосновывать ? Клиент соглашается на установку внештатной сигналки на свой страх и риск. Это называется несанкционированное вмешательство в электорооборудование автомобиля. Лично я не встречал документа от Рено разрешающего установку Старлайн или Бизон например. Или какой либо другой кроме штатной.   


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа в салоне должна включится в любом случае. Закройте ключем, через 30 - 40 минут откройте ключем. Лампа горит ? Если нет замена ЦЭКБ или попробывать репрог.

В логане цэкбс не перепрограммируется. Возможно изменить тип и конфигурацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В логане цэкбс не перепрограммируется. Возможно изменить тип и конфигурацию.

А это что по вашему ? Есть такая фишка как процедура аварийного программирования. Жаль нет блока под рукой.

Один раз мне попался Логан от какого то ООО ВАЗ Россия. Вин какой то странный. Пробил через сервак и хохотал до слез. Пришел ответ перевод с французкого типа тачка с этим ВИН не предназначена для эксплуатации в евросоюзе. И то там что то репрожилось.

post-4077-0-22738800-1446722643_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня был Логан на который ставил сигналку, через полгода приезжает, не работают повороты от ручки переключения и свет в салоне. Но если закрываешь ЦЗ кнопкой или ключом, то начинают работать до выключения зажигания. На сервисе ему сказали менять БСМ на новый 300-400$. Вообщем промучился я с этим блоком пару дней, но проблема оказалась копеечной, там стоит драйвер не помню маркировку, типа ULN2003A,только ключи у него 100мА. Поменял и все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Аналогичная история. После поездки если выключить зажигание, то иногда ЦЗ перестает реагировать. Приходится выждать пару секунд и включит/выключить зажигание все работает. По ошибкам показало "КЗ CAN шины на массу" Сбросил ошибки. После этого пока проблема не повторялась. Буду проверять пайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...