Перейти к содержанию

CASCADE 0.9.3


Рекомендуемые сообщения

На рутрекере (ссылка в первом посте) программу обновили до версии 0.9.4 .

Скачал 0.9.4 установил,не работает пишет ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виндовс 7 32, скачал установил, все вроде работает , но к машине пока не подключал. Vitek попробуйте спросить про свою ошибку на рутрекере.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 от самого автора ps


 


http://cascade.fishpondstudios.com/ru/2015/03/


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не следует принимать CASCADE 0.9.3

как серьезный мультисканер...

Но при его почти нулевой цене иногда  может

выручить (особенно по авто Азия / Корея...),

если Ваш ассортимент диагностического оборудования

не перекрывает всех марок , моделей и систем на 100%...

 

а для китайцев подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киа сид 2008года,2 литровый,адаптировал датчик угла поворота руля,скантроник 2 отказался.Работал кан командером 1.4 в синем корпусе,честно говоря не ожидал.


 




а для китайцев подойдёт?




Джили мк 2008года,берет движок  с бош 7.9.7 и подушки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прога нормуль,на опеле вектре точно считала ошибки,правда без расшифровки.реальный конкурент опелевским прогам.буду тестить на китайцах.


Скачал 0.9.4 установил,не работает пишет ошибка.

надо папку romse скопировать из 0.9.3,тогда запустится.


А CAN+HEX , тот что Ваг-комовский никто не пробовал ?

работаю на обычном к-лайнике от " орион".пока без нареканий.


Киа сид 2008года,2 литровый,адаптировал датчик угла поворота руля,скантроник 2 отказался.Работал кан командером 1.4 в синем корпусе,честно говоря не ожидал.

 

Джили мк 2008года,берет движок  с бош 7.9.7 и подушки.

уточните - бош м7.9.7 или ме7.9.7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прога нормуль,на опеле вектре точно считала ошибки,правда без расшифровки.реальный конкурент опелевским прогам.буду тестить на китайцах.

надо папку romse скопировать из 0.9.3,тогда запустится.

работаю на обычном к-лайнике от " орион".пока без нареканий.

уточните - бош м7.9.7 или ме7

 

 

уточните - бош м7.9.7 или ме7.9.7?

 

Бош М7.9.7+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Я лично брал в двух местах..... все работает нормально. Одни уже не продают правда..... ZLS TECH конторка. А во второй точке еще есть....

  http://www.aliexpress.com/item/VAG-K-CAN-Commander-Full-1-4-obd2-Diagnostic-Scanner-COM-for-VW-forAudi-Skoda-Seat/1722787586.html

Виталий, по этой ссылке заказал два адаптера K+CAN COMMANDER 1.4, пришли с PIC18F248  post-4308-0-72250000-1429081755_thumb.jp   а не PIC18F258! Соответственно CAN не арбайтен)) post-4308-0-98247500-1429081764_thumb.jppost-4308-0-00276500-1429081807_thumb.jp

 

Вот правильный продавец с правильным PIC http://ru.aliexpress.com/item/VAG-K-CAN-Commander-1-4-VAG-K-CAN-Commander-1-4-Diagnostic-Interface/32266315182.html?recommendVersion=1

 

А вообще, перед покупкой лучше обо всём расспросить продавца, что бы не лапухнуться, как я))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогу скачал так на всякий случай.


Встала без проблем.


Ну встала и встала.


Тут притащили ЭБУ от УАЗ с МЕ17.9.7. ЗМЗ 409 2014г.


Для удаления иммо.


Тут я и вспомнил про эту прогу.


Попробовал, получилось.


В качестве адаптера К/Л,  использовал EDC-24.


Скриншот правда сделал один.


post-78-0-69480500-1429092657_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, по этой ссылке заказал два адаптера K+CAN COMMANDER 1.4, пришли с PIC18F248,  а не PIC18F258! Соответственно CAN не арбайтен))...........

 

 

  Привет. Вот питарасы китайцы..... Олег, извиняй, если что, за неверную наводку (( . Посмотрел сейчас, я покупал его уже больше года назад, в феврале 2014. Значит сменили поставщика уроды, наверное на 1$ дешевле предложили. )))  Получается да, лучше с продаваном тогда уточнять все перед покупкой. Ну или ссылки пользовать с нормальным товаром месяц-два думаю. 

  Вот мой адаптер.....  С наружи все точь в точь. А внутри у меня вообще PIC18F268. ))) Может самый  "крутой" ?...))) Не встречал больше пока такого. Или 248 или 258, а тут 268. Но работает отлично и с CASCADE и с Techstream. Часто правда не пользую.

post-2697-0-17421100-1429250819_thumb.jp

post-2697-0-55248400-1429250889_thumb.jp

post-2697-0-65333200-1429250916_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь есть информация по восстановления адаптеров http://vdiag.net/kcan.html


 


 


 


P.S. Прошу не считать ссылкой на сторонние ресурсы.(файлы больше 2 Мб не грузятся)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это правильная прошивка для PIC18F248? PIC18F248.rar  Взято от сюда перепрошивка ELM, Vag k+can commander 1.4.rar


Прошивки PIC18F248 и PIC18F258 одинаковые по размеру, но отличаются друг от друга незначительно. Неужели изменение всего десяти байт заставит работать CAN? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неужели изменение всего десяти байт заставит работать CAN?

Запросто. В предыдущем посте ссылка, там в статье это расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подтверждаю что адаптер на чипе CH341 с прогой не работает. Точнее прога не видит адаптер...

Такая же история. Пеперыл весь интернет в поисках альтернативных драйверов.Безрезутатно

Заказал на чипе FTDI работает отлично :poka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую адаптер K+DCAN или VAG-COM 409. С CAN не проверял, так как для свежих машин есть другие сканеры.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто. В предыдущем посте ссылка, там в статье это расписано.

В статье по ссылке говориться о разных размерах файла прошивки, а прошивки PIC18F248 и PIC18F258, которые я выкладывал, одинаковые по размеру, вот что смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В статье по ссылке говориться о разных размерах файла прошивки

Ткните носом пожалуйста, где там такое говориться? Прошел по ссылке, посмотрел статью еще раз. Там говориться:

Причина ВЫЯСНЕНА! Оказывается в данных экземплярах адаптера китайцы поставили PIC18F248 а не PIC18F258! МК совместимые, но у первого типа МК оперативной памяти в два раза меньше, чем у второго. Прошивка же была расчитана на PIC18F258. Поэтому и такая работа адаптера. Впринципе прошивку можно поправить и данный тип МК тоже будет работать, но китайцы похоже этим не озадачивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыкаю, как вы и просили!


Исходя из "Причина ВЫЯСНЕНА!" выходит, что прошивка для PIC18F248 должна быть в два раза меньше чем для PIC18F258! А те, что я выкладывал, одинаковые по размеру!!!(может не то выкладывал :hypnosis: ) То есть кусок прошивки от PIC18F258 просто не поместиться физически в PIC18F248!


Есть мысли? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, Вы чуть заблуждаетесь. В статье говорится о памяти ОЗУ, которой, действительно в 2 раза меньше. Но прошивка не знает об этом, и пишет в несуществующую память пакеты кан (где они должны хранится до их обработки). Потом, когда настало время их обработать, их нет и, соответственно, потери пакетов. Сама прошивка, практически, не меняется. Меняется только глубина стека, т.е количество памяти ОЗУ для хранения пакетов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анрей спасибо за разъяснение! всё разжёвано, проще некуда. Осталось перешить PIC и проверить. Займусь как только будет свободное время.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...