Перейти к содержанию

Mb Sprinter 602.980 2.9 Tdi


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,кто-то занимается ремонтом спринтеров  с моторами 602 ? Последние время все чаше встречаю их и основном Стар не очень помогает.Часто жалуются на потерю мощности,задымленность,перебои на хх и т.д.Буду благодарен за информации.


post-10239-0-09711500-1446057167_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты старом внимательней смотри, чаще всего ошибка по "дозировке тнвд" или типа "рейка тнвд ...." , вот отсюда и делай выводы


износ исполнительного дозировочного механизма на VEшке, смотри в дизельной тематике все разжевано


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Смотри на параметры подачи топлива, и проверяй крышки тнвд на сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MaxveLL сказал:

Смотри на параметры подачи топлива, и проверяй крышки тнвд на сопротивление.

Добрый день!!! вы лучше на дату смотрите!!! 28.10.2015 21:15!!! а на дворе 2017г!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 30.03.2017 в 17:47, MaxveLL сказал:

Смотри на параметры подачи топлива, и проверяй крышки тнвд на сопротивление.

Подскажите какая  подвча должна быть и сопротвиление какое и на каких пинах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Lxwe сказал:

Подскажите какая  подвча должна быть и сопротвиление какое и на каких пинах ?

на каких режимах интересует подача? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересна полная картина, можно всю информацию найти в Bosch EsiTronic там раздел сис-кас + там есть настоечные карты топливной аппаратуры.  

Должна быть близкая к максимальной.гдето 55-60 кубов

При условии присутствия наддува

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MaxveLL сказал:

Если интересна полная картина, можно всю информацию найти в Bosch EsiTronic там раздел сис-кас + там есть настоечные карты топливной аппаратуры.  

Должна быть близкая к максимальной.гдето 55-60 кубов

При условии присутствия наддува

Я мо mb star diagnosis c3 смотрел так на 3 передаче 3000 оборотов была максимальная подача 38 мг и надув был 1774 мб . ЕЩЕ часто выскакивает ошибка 1223 fuel rak travel sensor  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно прозвонить дозатор и его обратную связь

проверить сопротивление по обратной связи, может крышка насоса выходит из строя. если не ошибаюсь сопротивление 5-7 ом

 

были случаи когда сопротивление в норме, но находится на предельном значение, тогда такая лажа, машина плохо едет, подача малая,  и переодически светит ошибки по дозатору

если точно по сопротивлениям нужно, то это займет немного времени, я сейчас не за рабочим компом


 

Диагностика автомобилей SIS-CAS0001.mdi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 16.05.2017 в 11:47, MaxveLL сказал:

нужно прозвонить дозатор и его обратную связь

проверить сопротивление по обратной связи, может крышка насоса выходит из строя. если не ошибаюсь сопротивление 5-7 ом

 

были случаи когда сопротивление в норме, но находится на предельном значение, тогда такая лажа, машина плохо едет, подача малая,  и переодически светит ошибки по дозатору

если точно по сопротивлениям нужно, то это займет немного времени, я сейчас не за рабочим компом


 

Диагностика автомобилей SIS-CAS0001.mdi

Померял сопротивление в норме. А может как можно старом проверить централизацию я думаю что дозатор подклинивает и не дает нужную порцию топлива . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

t

58 минут назад, Lxwe сказал:

Померял сопротивление в норме. А может как можно старом проверить централизацию я думаю что дозатор подклинивает и не дает нужную порцию топлива . 

 

Если бы дозатор подклинивал,  машина бы вела сябе не адекватно. Она бы глохла или подвисали бы обороты. не запускалась бы нормально. Если по сопротивлениям крайние значения, например 6.8 - 7 ом будет такая беда, едет плохо и переодически зажигает ошибку. И если проверять крышку насоса (дозтор)  то это только на приборе такого типа как на видео, Саруха тут не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы иногда делаем обманку. Меняем показания обратной связи, показываем блоку управления что обратная связь меньше чем должна быть и он добовляет еще подачу. Тогда машина начинает ехать.  но это крайний случай и не особо на долго поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MaxveLL сказал:

Мы иногда делаем обманку. Меняем показания обратной связи, показываем блоку управления что обратная связь меньше чем должна быть и он добовляет еще подачу. Тогда машина начинает ехать.  но это крайний случай и не особо на долго поможет

а можно по подробней как эту обманку сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обратной связи дозатора с блоком делается контролер, который подменяет значение, ставит меньшее чем есть. при переходе на холостые прекращает подмену, поскольку будет ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...