Перейти к содержанию

Руководство по ремонту Toyota Prius 2004-2009 г.в.


patrol79

Рекомендуемые сообщения

В руководстве дается пошаговое описание процедур по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию леворульных и праворульных автомобилей Toyota Prius 2003-2009гг. выпуска, оборудованных гибридной установкой с бензиновым двигателем 1NZ-FXE (1,5 л).

 

post-97-0-69014000-1400704064_thumb.png

Издание содержит подробные сведения по диагностике и ремонту элементов системы управления двигателем, системы изменения фаз газораспределения (VV-i), инструкции по использованию систем самодиагностики двигателя, гибридной установки, ABS (антиблокировочной системы тормозов), VSC (системы курсовой устойчивости), ЕСВ (системы управления тормозным механизмом), SRS (системы пассивной безопасности) и рекомендации по ремонту гибридной трансмиссии, элементов тормозной системы (включая ABS, VSC ЕСВ), рулевого управления и подвески. Приведены коды неисправностей и проверки блоков управления двигателем, гибридной трансмиссией и гибридной установкой, антиблокировочной системой (ABS) и кондиционером. Представлены электросхемы для различных вариантов комплектации.

Приведены возможные неисправности и методы их устранения, сопрягаемые размеры основных деталей пределы их допустимого износа, рекомендуемые смазочные материалы и рабочие жидкости. Приведены каталожные номера оригинальных запасных частей, наиболее востребованных при техническом обслуживании автомобиля.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

ребят у меня по приусу такой вопрос горит герлянда лампочек на панели srs, ABS вообщем практически все читаю launch показывает обрыв между основным блоком управления(гибридным) и блоком srs проверил всю проводку менял блок srs вообщем делал много чего ни чего не помогает может чего подскажете кстати говоря начилось все с датчика srs но его я менял и проводку перепаявал все так же показывает ошибка правого датчика если есть мысли напишите пожалуйста в личку у меня подозрение о замене гибридного блока но не знают поможет ли это.......


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите может кто сталкивался с такой проблемой я лазил в подушки оказалось передние были стрельнуты и забиты сопротивлениями но это тоже как мне кажеться не связанно с поломкой...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

ребят у меня по приусу такой вопрос горит герлянда лампочек на панели srs, ABS вообщем практически все читаю launch показывает обрыв между основным блоком управления(гибридным) и блоком srs проверил всю проводку менял блок srs вообщем делал много чего ни чего не помогает может чего подскажете кстати говоря начилось все с датчика srs но его я менял и проводку перепаявал все так же показывает ошибка правого датчика если есть мысли напишите пожалуйста в личку у меня подозрение о замене гибридного блока но не знают поможет ли это.......

Из блока подушек крэш удалить, или поставить блок с машины, у которой с подушками всё в порядке, а потом смотреть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из блока подушек крэш удалить, или поставить блок с машины, у которой с подушками всё в порядке, а потом смотреть проблемы.

ставил новый блок прям с машины и крэш из старого удалял все тоже самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из блока подушек крэш удалить, или поставить блок с машины, у которой с подушками всё в порядке, а потом смотреть проблемы.

Без скенера ето все равно что ловить черную кошку в темной комнате..для начала почитай коды...ззатем выложи сюда каким скенером читал и какие ошибки висят а потом уже можно что либо подсказать...как по мне надо смотреть датчик..но без кодов трудно что либо сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...