Перейти к содержанию

Помощь В Поиске Пина !


vokoks

Рекомендуемые сообщения

Н

12 часов назад, Earl04i сказал:

я так и не понял как читать bsi. Моторник мне снял знакомый (тоже обычный пользователь он бегал с программатором, не знаю каким-в своей машине безумно менял какие-то прошивки))) ). Боди у меня magneti marelli mf. Возможно ли снять дамп через obd без разбора. В арсенале есть galetto 1260. Спасибо за ответы, извините за оффтоп.

 

6 часов назад, timon1976 сказал:

всем привет опель астра 2006 г моторник simtec 75.1 третий месяц уже его одолеть не могу его родной моторник накрылся ,имеется другой такой же блок но без пина  от иммо с приборкии вытащил пододит  но в новый  моторник ни как, нужен пин чтобы прописать  ,мне ребята писали что будут известен пин  иммо то можно сделать но что то у меня ни чего не получается, карпрог может только вин прописать,а на остальные действия ошибка выскакивает,   из оборудования opcom,carprog китаец,програматор мини про,возможно оживить с помощью того что имеется без пина второго блока или может существует способ вытащить пин  

Попробуй карпрогом на столе , я так переливал еепром

На столе работает лучше , проверенно

IMG_4182.PNG

IMG_4183.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я писал насчет Пежо 307, где отвязались ключи. Машина старая. Ключ у владельца один. Хозяин пропал, так и не согласившись на ремонт. Результат, машина стоит уже год. Хотел поинтересоваться. В случае заливки прошивки иммо офф машина заведется. Это, как бы мне понятно. Но, насколько я почитал, ключ прописан в ЭБУ и в блоке BSI. Будут ли активны все функции, или часть будет утрачена. Вообще информации об этом я пока не нашел. А хочется разобраться. Если подскажете, где об этом почитать, буду признателен. Я не поддерживаю прошивок с откл иммоб, но разобраться , как это работает, хотелось бы. Кроме того интересно, где заказывают "чистый ключ" для прописки, какой транскодер должен быть в такой болванке. Сильно не пинать, старенький я и печень побаливает.:beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, liros сказал:

Добрый вечер. Я писал насчет Пежо 307, где отвязались ключи. Машина старая. Ключ у владельца один. Хозяин пропал, так и не согласившись на ремонт. Результат, машина стоит уже год. Хотел поинтересоваться. В случае заливки прошивки иммо офф машина заведется. Это, как бы мне понятно. Но, насколько я почитал, ключ прописан в ЭБУ и в блоке BSI. Будут ли активны все функции, или часть будет утрачена. Вообще информации об этом я пока не нашел. А хочется разобраться. Если подскажете, где об этом почитать, буду признателен. Я не поддерживаю прошивок с откл иммоб, но разобраться , как это работает, хотелось бы. Кроме того интересно, где заказывают "чистый ключ" для прописки, какой транскодер должен быть в такой болванке. Сильно не пинать, старенький я и печень побаливает.:beer2:

да для этой машины, зная пин прописать чип не проблема..., например Р2000

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вин не остался, в процессе манипуляций теперь там тот который на машине,в карпроге выбор ESU simtec 75 ,а на машине 75.1 думаю из за этого не может прочитать , из всего что он может так это вин прописать , при этом пин не требуется . наклейка на корпусе блока поможет пин вычислить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый блок остался, если ничего уже не останется попробую еепром с одного в другой перепаять, по идеедолжна работать как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать, будет . Только с разборкой окуратно , разъёмы к крышке очень сильно приклеены нужно хорошо греть алюминий не грея разъёмы 

Попробуй на столе карпрогом, не один блок умер при разборе ! На личном опыте проверено 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, liros сказал:

Добрый вечер. Я писал насчет Пежо 307, где отвязались ключи. Машина старая. Ключ у владельца один. Хозяин пропал, так и не согласившись на ремонт. Результат, машина стоит уже год. Хотел поинтересоваться. В случае заливки прошивки иммо офф машина заведется. Это, как бы мне понятно. Но, насколько я почитал, ключ прописан в ЭБУ и в блоке BSI. Будут ли активны все функции, или часть будет утрачена. Вообще информации об этом я пока не нашел. А хочется разобраться. Если подскажете, где об этом почитать, буду признателен. Я не поддерживаю прошивок с откл иммоб, но разобраться , как это работает, хотелось бы. Кроме того интересно, где заказывают "чистый ключ" для прописки, какой транскодер должен быть в такой болванке. Сильно не пинать, старенький я и печень побаливает.:beer2:

Проще прописать ключ. У тебя там чип PCF7936 ID46 но должен быть предподготовленный под Пежо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здравия всем,ребята не подскажите где здесь в дампе пин лежит .иммо1,motorola hc05b6

1E50H.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, rustamnic сказал:

Доброго здравия всем,ребята не подскажите где здесь в дампе пин лежит .иммо1,motorola hc05b6

1E50H.rar

Ты думаешь что люди будут сидеть и играться угадывая о чем вообще речь. Над было написать к примеру что Это Opel Omega 1996г блок иммобилайзера.

Пин код 4385 в явном виде.

22 минуты назад, rustamnic сказал:

Доброго здравия всем,ребята не подскажите где здесь в дампе пин лежит .иммо1,motorola hc05b6

1E50H.rar

 

22 минуты назад, rustamnic сказал:

Доброго здравия всем,ребята не подскажите где здесь в дампе пин лежит .иммо1,motorola hc05b6

1E50H.rar

Ты думаешь что люди будут сидеть и играться угадывая о чем вообще речь. Над было написать к примеру что Это Opel Omega 1996г блок иммобилайзера.

Пин код 4385 в явном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От какого самолета или самоката твоя мотолола? 4385 если астра...если прима незнаю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,  не могу сказать какая модель и какого года авто .Подошел автоэлектрик попросил вытянут пин ,помогли здесь.Думаю мужик собирается  пошаманит опкомом.Не стал расспрашивать .

IMG_3070.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, rustamnic сказал:

Если честно,  не могу сказать какая модель и какого года авто .Подошел автоэлектрик попросил вытянут пин ,помогли здесь.Думаю мужик собирается  пошаманит опкомом.Не стал расспрашивать .

IMG_3070.JPG

Если интересно? То это блочёк иммобилайзера который устанавливался на автомобили 

Opel Combo B
Opel Corsa B
Opel Omega(1996-1999)
Opel Sintra(-1999)
Opel Tigra
Opel Vectra B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХRrog  читает эти моторлы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Andre4864 сказал:

Если интересно? То это блочёк иммобилайзера который устанавливался на автомобили 

Opel Combo B
Opel Corsa B
Opel Omega(1996-1999)
Opel Sintra(-1999)
Opel Tigra
Opel Vectra B

Конечно интересно,теперь будем знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, как узнать пин с бу блока хендай гринадер 33, эбу delphi mt38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же интересно на мицубиси год 2010 , пин у всех одинаковый или нет ? пробовал несколько вариантов , иммо ушло в защиту и показала много минут ожидания для повтора ,

отсюда вопрос  сможете помочь , нужен пин к иммо мицубиши япошки  i  и i miev ( 1 двс , 2 электро ) . родной есть только смарт , ключик не родной и номера его нету . из приборов есть только лаунч .

спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречал блоков с одинаковым пином ,наверное не бывает такого

11 часов назад, Dolya сказал:

здравствуйте, как узнать пин с бу блока хендай гринадер 33, эбу delphi mt38

Выложите вин ,кто нибудь да поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно еепром выпаять считать ,будет дамп , пин не трудно получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрыл всё таки кто подскажет где тут еепром хочу выпаять и прочитать с целью добычи пина это опель астра 2006 г двиг z18xer может кто знает название 

15181746620121821457314.jpg

20180209_140506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внешний епром найдёте - инженерам сименс сообщите)

А так там во флешке все. Флешку с другой стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что других вариантов нет? 

я имею виду без вскрытия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ откреплено, закреплено и популярно это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...