Перейти к содержанию

Восстановление Эбу Continental Sid208


Рекомендуемые сообщения

В 30.05.2016 в 11:10, bmw74alex сказал:

вернулся.. 

думаю ни у кого нет. есть от Форда , но это совсем другое

http://www.datasheetarchive.com/

Тебе такое надо ?

Спасибо, такой ресурс знаем)

Есть какие новости по закрытым эбу SID208? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Это будет какой-то новый флэшер под эти блоки или обновление к существующим? 

Я один поднял. Еще два обращения были из других городов, не стал брать. Без авто предпочитаю не брать в ремонт sid208

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может я один из отвергнутых тобой и поднял

Вопрос немцам задал. Ждем ответа

Немцы не довели до ума

Können wir nicht sagen.
Wird dann auf unsere Webseite angezeigt, sobald wir die Lösung haben.
Вот их ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Принеси это ЭБУ, 2 недели простояло залитое, попросили посмотреть. Первый раз сталкиваюсь с ремонтом ЭБУ, все время занимался ремонтом ноутбуков, мониторов и т.д, поэтому не пинайте сильно, если буду задавать глупые вопросы. Все прозвонил, отгнившие элементы пропаял, дороги в районе микросхемы ATIC91C5 восстановил. Теперь такой возник вопрос, на столе это ЭБУ можно запустить? И как это сделать? На второй и пятый пин разъема 12В подал, но ничего не происходит, потребление на ЛБП 0 ампер. Понимаю что этого недостаточно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лови схему подключения на столе

fodgnl (1).jpg

как дашь напряжение на PIN39  должно появиться высокое напряжение на питании форсунок. если на блоке питания стоит защита , то может сработать от броска тока

нормальное потребление подключенного блока 0,4-0,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bmw74alex сказал:

Лови схему подключения на столе

fodgnl (1).jpg

как дашь напряжение на PIN39  должно появиться высокое напряжение на питании форсунок. если на блоке питания стоит защита , то может сработать от броска тока

нормальное потребление подключенного блока 0,4-0,5

Спасибо, буду пробовать завтра, сразу еще вопрос сигналы Can-шины откуда брать или без них запустится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустится без Кан шины.

Тебе только питание надо для проверки наличия всех напряжений. Наличие связи по Кану и Клайну-это другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну короче, подал нужные напряжения, запустить не удалось, потребление 0, нифига не работает, никакие напруги не поднимаются..

Покрутил повертел, ну и решил  что все-таки микросхема ШИМа отправилась в мир иной, поменял, попутно нашел еще один пробитый резистор, в итоге после всех манипуляций ЭБУ ожил. Сегодня поставили на машину, все ок, спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После водной процедуры озяб очередной пациент, нет 3.3 вольта питания трикора...

Кто в курсе, что на плате рулит 3.3V? atic91c5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за картинку!

А вот блок после статики ( возможно), проц молчит. По питаниям все кроме 2.1В и 24В соответствует. Там соответственно 8 и 13В. Нужны эти питания для проца? Может они по команде с него должны формироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сдохнет atic91c5 ,то процу кирдык наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dolya сказал:

Если сдохнет atic91c5 ,то процу кирдык наверно

Так писал же выше, что именно его замена решила проблему, кроме того нужно очень внимательно смотреть его обвязку, у меня поотгнивало много дорожек в местах контрольных точек, проц сдохнуть может только в одном случае, если в случае пробоя цепей atic91c5 на него пойдет высокое напряжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мне только пробитые попадались, и тоже после воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мня после хорошей воды были сильно поедены дорожки. Промыл , обработал антикорозийкой, восстановил всё разьеденное , и О чудо , всё заработало. 

Ещё обращайте внимание после воды на противоположный по диагонали конец платы и с обратной стороны. Раза три были незаметно повреждены дорожки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас посмотрю где-то валялись эбу может делать нечего будет восстановлю,а где вы покупаете atic91c5? а то на али ждать долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2016 в 19:51, sogd сказал:

 По питаниям все кроме 2.1В и 24В соответствует. Там соответственно 8 и 13В.

В моем случае также, вместо 2.1- 8, вместо 24-13, высокое с преобразователя есть, на авто пока не ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит на картинке ошибка. Замена atic91c5 не изменила картины. У меня блок потребляет 300мА скачки до 350 с частотой в  пару герц. Генерации на кварце нет.

А вот про высокое подумал. Оно без проца будет? А то на каких то блоках нет высокого - нет диагнозы. В какой точке высокое лучше посмотреть? - мож замкнуло что...

В 08.10.2016 в 13:24, Dolya сказал:

сейчас посмотрю где-то валялись эбу может делать нечего будет восстановлю,а где вы покупаете atic91c5? а то на али ждать долго

Алексей, не вопрос. У меня рабочая есть - на блок вместо нее я с битого поставил. Если есть блоки под восстановление - давай скооперируемся. Хотя блок бу уже куплен. жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...