Перейти к содержанию

Carpass Opel Vectra B


igor126
16 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Нужно узнать карпас по vin WOlOJBF35X7003919 Opel vectra b. Кто может помочь в этом вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Год какой?  У вас же х-прог,15минут работи.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

vin WOlOJBF35X7003919

Есть простое правило: вин не может содержать буквы O и буквы I ввиду того, что их можно спутать с цифрами 0 и 1. Поэтому в VIN автомобиля ВСЕГДА O читается как 0 (ноль), а I читается как 1. Все буквы пишутся заглавными, чтобы не перепутать заглавную I ( i ) со строчной l ( L ).

 Поэтому Ваш вин выглядит так: W0L0JBF35X7003919

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год у машины 99. Там пин в иммо на tms370, читать упой надо, которая ещё в пути. Мне в любом случае не нужно узнавать карпасс по vin, т.к. пин бушного блока тоже не знаю. Вообще нужна замена Эбу двигателя. За уточнение вин кода спасибо, вставил то, что прислали)

Мне в любом случае НУЖНО узнавать карпасс по вин...т9 не то пишет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х-PROG с данним TMS работает корректно,зачем ждат UPA.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для замены ЭБУ(если бензин) пин не нужен. Просто нажать кнопку в Опкоме.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стоит иммо2, так что пин нужен. И ещё, если подкинуть бу Эбу двигателя, по диагностике вин этого блока увижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вин будет виден, карпрог дернет пин из донорского моторного по диагнозе, стоит почти столько же, сколько расчет пина по вину.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Било случи когда после просатки АКБ на моторном вместо VIN били крякозабри,но после входа через пин с op-com записал родной VIN без некаких проблем,и если не ошибаюсь подом притется вход в иммо через пин засинхрит моторни с иммо,короче разберешся.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пины с иммо и с бу ЭБУ. Не могу сделать RESET эбу двигателя OP-comом. Захожу о програмирование эбу, а там только вин можно прописать. Если захожу в иммо, там есть rest ЭБУ, но пин не подходит. Я ж правильно понимаю порядок действий: сбросить ЭБУ пином этого ЭБУ в меню ЭБУ. В иммо ввести пин иммо, получив доступ в меню инсталляции (уже сброшенного) ЭБУ. Далее инсталляция ЭБУ и все.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте через другой мотор или ищите CarProg, а может пин не тот...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбрал Astra G и ресетнул блок. Блок прописал, но машина не заводится в поле "Transporter Status"-"Wrong TP-Key". Ставлю на место старый блок все работает. Почему ключ не вяжется к новому ЭБУ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нато воиди в иммо ввод пин и синхра моторни с иммо, по оп-кому чут подрукому звучит но разберешся, в моторном кроме вина нету ничего изменят.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нато воиди в иммо ввод пин и синхра моторни с иммо, по оп-кому чут подрукому звучит но разберешся, в моторном кроме вина нету ничего изменят.

это все я сделал. Моргает чек и бензонасос не качает. Пробую заново ключи прописать, ошибка wrong to- key. Думаю мож опком криво синхронизирует иммо и Эбу .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну сначала,у вас мотор какой Х18ХЕ1?


При таких проблемах в моторном должно присутствовать ошибки P1610-000 функция иммобилайзера не распознана-Присутствует, и P0602 Ошибка программирования модуля управления двигателя-Присутствует.


При P0602 в моторном ECM вместо VIN увидим ***********,


P0602 лечится в следующим образом-с оп-ком войди в моторни -programming-ввод VIN-ОК подверждаем,и при входе уже увидим VIN.Ошибка уходит сама.


P1610 лечится в следующим образом-считаем пин из иммо,оно в дампе в явном виде повторяется 3-раз,войди в иммобилайзер2-special function{или programming}-ввод 4-цивр пин-ок,дополнителное окно становится активним-далее immo programming-в меню столбце випираем нам нужную команду immo ECM initialization-ok и внизу увидим succesfull,CNECK ENCINE перестает мигание и машину можно завести.


Перед этом в текущем иммо напротив key увидим Неисправни транспондер, НЕ нато прописат ключи,оно из за синхра,конечно если ключ читается в читалке.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ошибки p1612 p1613 immobiliser no or wrong signal.

Решил проблему! Массы не было на блоке! Всем спасибо за помощь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 P1613 - это из за слетевшего синхра между моторни иммо.А в иммо какие ошибки B3059 или B3043?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 года спустя...
В 17.10.2015 в 09:03, MASTER CLASS сказал:

P0602 лечится в следующим образом-с оп-ком войди в моторни -programming-ввод VIN-ОК подверждаем,и при входе уже увидим VIN.Ошибка уходит сама.

 

 

Vectra B 1996г. X16SZR ошибка P0602, в опкоме вместо номера VIN только звездочки **********, но в моторном кнопка Programming не активна. Кто знает почему она не активна и какой выход из данной ситуации?

Есть дамп моторного и иммо.

Stock_1.bin immo eeprom.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понадобиться Карпрог с помощью него записать в ЭБУ двигателя чистый епром , получится ресет .

После привязать моторный и всё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, карпрогом подключаться внутрисхемно или это через розетку делается?
 

Вот потроха

эбу2_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2020 в 17:13, frompmr сказал:

какой выход из данной ситуации?

Учить мат часть. Пинок для начала. Карпрог можешь отложить в сторону. Начинаем изучать тему "иммо-1 опель". Изучишь, все вопросы отпадут и сам над собой будешь смеяться, как всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...