Перейти к содержанию

Opel 1.7TD ISUZU ошибка В3059 непонятки


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи, запутался...
Притянули на галстуке. Ошибка 0251 - болезнь ISUZU. Сняли мозги насоса пропояли. Завелась и заглохла. В моторном P1612 Отсутствует либо неправильный сигнал иммобилайзера. Стерли завелась прогрелась.Завели еще раз пять.На следующий день приехал хозяин, машина заводится и глохнет. Чек не горит и не моргает. В моторном Р1612 стирается и снова появляется когда не завелась. В иммо только В3059 - нет ответа. Моторный и иммо сбрасывал и снова прописывал родные ключи (статус ключей correkt TP, ответ от ECU - нет ответа). Проводку проверил. На панель провод с иммо не заходит (отсутствует 34 пин в розетке щитка). Как водятелу определить что у него  проблемы и иммо? От иммо до моторного есть 2 провода: с 7 на 54 пин W-line диагностика и со 2 на 32 пин линия контрольная лампа двигатель, которая на панель не заходит. По какой все таки идет ответ от моторного? В сети 2 мнения и оба правильные.
При повторной прозвонке проводов всплыл еще один косяк 54 пин диагностики закорочен на 15, 16 пин (управление реле). Оказалось что четыре провода под капотом протерлись и лежали на корпусе. Все восстановили сбросил моторный и иммо прописал два родных ключа - машина завелась... В моторном чисто, а в иммо В3059 присутствует, в лайфдате - нет ответа от моторного. Что за прикол???
Прошу посмотреть на дампы, есть ли косяки?
В моторном ВИН ПИН и ключи помоему на месте, в иммо напрягает 40-я строка (что-то пусто) или туда и ложится ответ от моторного? Если все в норме, то вот вам готовая рабочая пара + ключ считаный Гамбитом. Tech 2 в городе нет

Para_orig.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй залить иммо офф и посмотри, как будет вести себя авто. Если глюк исчезнет - значит проблема с иммо. Номер моторного блока напиши.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется год прошёл, ответы      здесь   http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=111271


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не с иммо, а с моторным. Тоже вначале парили мозги насоса, а потом приходилось удалять ошибку что бы завелась машина. Замена моторного мне когда то решила проблему(благо был на подмену другой блок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это автор просто проверяет бдительнось надзора -

его же тема скопирована с CarHelp , и закончилась

еще в  03.04.2013 сообщением автора:

 

"Подкинул другие мозги насоса - без изменений. Отправил клиента за моторным. Сбросил, все прописал (Carprog с Китая очень к стати пришел).

Две недели полет нормальный. Но сегодня опять на галстуке притянули. В моторном и иммо Wrong key. Ключ в иммо писаться не захотел, пишет транспондер не найден. Влил в иммо родную из первого поста. Все гуд.

Еще клиент вдруг вспомнил, что панель не родная от другой модели. Проверил мыслю про лампочку. Подтянул 2 контакт к 12В и В3059 ушла. По ходу ошибка, которая сбила изначально с толку связана с отсутствием светодиода в панели.

Закрываем тему, всем спасибо."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я столько пендюлей получил за эту тему, а ответа ни на соседних, ни на этом форуме не получил. Что иммо получает по 2 пину? Было еще с десяток опелей после любителей запаралелить лампочку неисправности и все проблемы с заводкой связаны со 2 пином. Пока не восстановишь цепь - в лайвдате "нет ответа"


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался пару раз. Что бы не трогать щиток,  можно    накинуть  12в через резистор.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно immo на этих моторах отключить? Вот номер блока который установлен 97306575 на авто.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...