Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, Andrey1842 сказал:

Так в сообщении всё написано - сначала установи IDS

Прикалываетесь?

Естеcтвенно сначала установил IDS.

IDS установлен!!!.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо  - попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VXDIAG VCX NANO for Toyota,  никто не тестировал  этот адаптер ? Где-то читал отзыв что при прсмотре параметров в дате двигателей не глючит как mini VCI. Если беспроблемно  работает и ставится то скорее всего в этом ценовом диапазоне ему альтернативы не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Andrey1842 сказал:

Я думаю что для Toyota лучше взять Openport

Оригинал намного дороже , а клон Openport-а не знаю будет ли лучше чем этот адаптер работать с тойотами.

10 минут назад, Andrey1842 сказал:

 

VXDIAG VCX NANO for Toyota как работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey1842 - Огромное спасибо за драйвер,установился, девайсом управляет вроде(синяя лампочка мигает непрестанно при коннекте),осталось проверить на авто.

Извини - но зелёную кнопочку не нашел,сорри...:-))

Драйвер хорош тем, что сразу "вставляет" VCX  в программу,в отличие от первого, который нуно коннектить с прогой постоянно. 

=================================================================================

Коллеги - теперь по поводу MVCI,VCX,OP2 иже с ними подобным по работе с TS Toyota:

 - лучше ори Мангуста для работы с TS НЕТУ!!!!

В связи с тем,что шустрее Н*его никто с тойота и правильнее не работает(ключи,CUW,TPMS,протоколы связи...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывал спор на Али после получения этого VCX Nano Ford&Mazda,чтобы восполнить так сказать "моральный ущерб" за все мои бессонные ночи и дни по розыску и установке правильных драйверов и правильного софта.

Али рассмотрев все "за" (мои) и ни одного (Их) "против" встал на мою сторону и присудил Им 1000 р возврата в мою пользу.

===============================================================

Так что не спускайте Им парни ничего, требуйте в случае форс-мажоров хоть чуть компенсации.

спор Али.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, вот что нашел по этим девайсам, правда там обсуждается VCX-PLUS/VXDIAG. По моему очень не плохо, если всё это "хозяйство" будет реально работать...

http://mhhauto.com/Thread-Allscanner-VCX-PLUS-VXDIAG-to-support-Toyota-Honda-Land-rover-Subaru-Porsche?pid=766556#pid766556

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно выпустят они отдельный интерфейс для С3+,для VCX вроде как заявлено что работает с ниссаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2016 в 18:44, Виджар сказал:

  Привет. Андрей как опробуешь приборчик по основному назначению….GM, отпишись, плз, работает все таки или нет как заявлено. Очень интересно… Спасибо!!

Тоже присматриваю его интрес как  он работает

В 02.09.2016 в 13:15, end676 сказал:

Открывал спор на Али после получения этого VCX Nano Ford&Mazda,чтобы восполнить так сказать "моральный ущерб" за все мои бессонные ночи и дни по розыску и установке правильных драйверов и правильного софта.

Али рассмотрев все "за" (мои) и ни одного (Их) "против" встал на мою сторону и присудил Им 1000 р возврата в мою пользу.

===============================================================

Так что не спускайте Им парни ничего, требуйте в случае форс-мажоров хоть чуть компенсации.

спор Али.PNG

Молодца!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю VCX GM,есть сомнения по поводу наличия в нём всех необходимых протоколов GM.

Кто нибудь из счастливых обладателей находил такую инфу?

Вот для сравнения - Мангуст пиндосовский.

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неработают по диагнозе все модули , которые висят на 1 пине

как фляшер работает более менее нормально , но для диагностики - геморой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете такой девайс в пользовании или просто "..есть информация,сплетня,слухи..."?

Ху из ФЛЯШЕР?

В чём геморой для диагнозы,нельзя ли подробнее,опыт,налёты и т.д?.

Всем будет интересен ваш опыт,а уж скрины косяков вааще приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею в наличии :) хотел проверить рекламу что он работает лучше чем GM MDI , но увы - оп-ком по диагностике лучше ...
под фляшером я имел ввиду  функцию записи эбу моторника , ведь он работает как PASS THRU устройство  , им  довольно удобно записывать опелевские моторники  напрямую с TIS2000 без TECH2 ,  или MDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, VXDIAG VCX NANO ODIS як рабротает с VAG  групо...Стоит брати для вага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2016 в 22:05, bajad сказал:

имею в наличии :) хотел проверить рекламу что он работает лучше чем GM MDI , но увы - оп-ком по диагностике лучше ...
под фляшером я имел ввиду  функцию записи эбу моторника , ведь он работает как PASS THRU устройство  , им  довольно удобно записывать опелевские моторники  напрямую с TIS2000 без TECH2 ,  или MDI

Спасибо за коммент Дружище,в принципе проверить SW Can.который сидит на 1 м пине не сложно,все приборки Шевролет читаются через него,не мог бы ты проверить на каком либо Дроволёте этот факт?

То что работает J2534 уже радует.

У тебя VCX GM работает с GDS2?На виртуалке(замороженный) или официальном(с подпиской)?

В 19.09.2016 в 23:16, ceregarak сказал:

Всем привет, VXDIAG VCX NANO ODIS як рабротает с VAG  групо...Стоит брати для вага?

Открой все темы про VCX,уже где то выкладывали статью на драйв2 про Одис о том,что работает херово.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И всё таки интересна распиновка протоколов VCX GM,никто не находил случаем?

ceregarak - https://www.drive2.ru/l/8106239/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни на кадилаке ни на опеле по 1 пину неработает , недумаю что на шевролете будет по другому , но пока непроверял

GDS2 на PC  неподнимал ,поскольку  это мне неактуально ,но TECH2WIN ,который идёт в комплектации работет - основная беда ,что постоянно как по таймеру каждые 4-5сек прерывается связь с машиной Но хоть что то показывает , а то до выпуска FW обновления, вообще только ошибки читал на TECH2WIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теч ту вин чесна говоря уже архаизм(сорри- для нас..:-)),для ентого дела имеется до сих пор Теч2,его еще долго можно юзать,да и сквозное программирование SPS Он делает без проблем любого блока GM,хотя на соседнем форуме утверждают, что Теч 2 программирует только оff line,это неправда,проверено мною лично на машинах 2007-14 гг. 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

По теме:

вот майский 16 г диалог на автосканерах от чела,который юзает VCX GM - "...В GDS2 работает со всеми блоками, но через 2-4 минуты теряет связь со всем кроме HSCAN. Tech2Win - только HSCAN, производители уже пол-года обещают поправить драйверы, но пока видать не судьба. В онлайн SPS попробовал зашить блок подогрева сидений и климат. Получилось без сбоев. Как J2534 для диагностики не работает. Тойоту закрыли производители VXDIAG. BMW, Mercedes, Honda, Nissan, Forscan - cвисток весело моргает синим светодиодом, на выходе видны осциллограммы сигналов, но с авто не связывается.

Начали допиливать драйверы и микропрограмму адаптера. Перестала падать связь в параметрах реального времени по SWCAN в GDS2, работают Xentry, Forscan, ScanXL через J2534...."

 © autoprogs.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал ,не всё так плохо с tech2win , если работать  с  touchscreen'oм  то tech2  емулятор удобнее и намного скорее работает чем теch2  железо , плюс - неволяется под ногами candi и толстый кабель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то да-а-а,провода уходят в небытие.

Без них удобнее,но программирование на всех марках авто и всеми девайсами Мира по прежнему рекомендуется ПРОВОДАМИ..:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

VCX Nano for ODIS - после нескольких месяцев переустановок заработал с VAS PC ( PASSAT CC 2008 года). Не заработал с старым кузовом, попробую поменять K-Line ( может в ней проблема ). Ставил на чистую ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Я тот "чел", которого цитировал уважаемый end676 (из моего поста на автопрогс). На сегодняшний день VCX NANO GM действительно нормально работает с GDS2 по всем протоколам.  Единственный косяк - если нужно долго делать опрос всех блоков, то связь с большей частью отваливается через 2-4 минуты. Причем, иногда выпадает HSCAN, а иногда - все остальные блоки кроме него. При работе с отдельными блоками такой беды не наблюдал. Программирование SPS в онлайне - без проблем. Пробовал блоки на всех шинах. Tech2Win - нормально на К-лайн и HSCAN. На SWCAN раньше не работала, вроде что-то допиливали производители, не было возможности проверить. Passthru не работает с Тойотой (Нанисты закрыли лицензию, т.к. у них есть другой VCX Nano под неё), BMW из проверенных мной. Остальные, перечисленные тремя постами выше проги работают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть информация. Что некоторые vxnano на али подделка под производителя китайского. Плохой китай против плохого китая☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...