Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"...мы не такие богатые люди,чтобы дешёвые вещи покупать...!"..:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Имею VXDIAG VCX NANO TOYOTA

         VXDIAG VCX NANO GM

         VXDIAG VCX NANO JLR

ПО тойоте: в основном адаптация роботов, работает 100%

ПО GM : Делал замену body и кодировал в онлайне (купив время) работает 100%

По JLR: Делал практический всё, (имею собственный RANGE ROVER ) начиная с диагностики и заканчивая кодированием блоков, обновлением ПО по онлайн, изменение комплектации, изменение настроек, адаптации и много другого. Работает 100% (Что удивительно Программа регулярно качает с сервака новые калибры и прочие настройки, включая возврат комплектации по вин коду)

Так что все утверждения на тему , "а мне сказали, а я думаю"  "Это из разряда  " а вы пробовали амаров "

Ставлю твёрдую пятёрку  чинцу. Жаль что лицензии до 2020 года.

Да чуть не забыл, ещё эти девайсы прекрасно работают как J2534  для прошивки ЭБУ  Пробно прошил BOSH 17.9.7 c TC1766 на борту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обновил ПО J2534 через оболочку, попробовал с Vxdiag Nano GM поработать в DAS-XENTRY . Раньше было без проблем, теперь ругается на отсутствие лицензии для МВ ;-(((

Так раньше было только с Тойотой. Так что - в режиме J2534 скоро на все марки будет только программирование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ползуюсь VCX DIAG NANO TOYOTA работает стабильно и бистро без тормозов,сравнивя с MVCI.Обучение робота на COROLLA 2007г справились оба но это не показатель.У меня имеется несколько TOYOTA вот на днях проведу тести и посмотрим.MVCI не мог инициализацию TPMS на RAV4 2008г,пробую с NANO и сообщу.Ещо стоит машина RAV4 2010г USA задача отключать дневние огни светь,посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так продолжение отчета.Сегодня на TOYOTA RAV4 SPORT 2010г  2,5L диагностировало все системи без каких либо торможением,все как в оригинале.Отключил дневние ходовие огни с одним кликом.Далше влезь в TPMS и прописал ID датчиков давление,как я не разбирал колесо данние взяль из текущих параметрах и начал вводить те же ID что и било прописано,все успешно закончилось без ошибки прога,но после процесса начало мигать лампа в панели и нестираемая ошибка С какй не помню,мигала около минуту и погас сама и ошибка исчезала сама,по текущем родние данние по ID,так и не понял они прописались заново или просто остался прежние.Короче продолжение Customize продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня через USA протестил LEXUS GX-470 Кое что нашель но очень не нравился,c клюками и какие блоки с автоматом нашель не мог коннектится и видал ошибки кроме ABS,подключил ланч он видить все блоки,а кондиционер не било у обейх списке,а можеть и оно вообще не диагностируеми,короче либо адаптер по китайски работаеть либо прога ключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 GM - открыл и увидел что к примеру opel только с 2009  года , а как же старенькие ? 

Если можно поделитесь информацией как работать с OPEL до 2009 с Tech2Win.Кроме ошибок и "паспорта" ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всём привет приехал вчера vxdiag multidiag киты заявили 12 марок сегодня буду тестить что может 

IMG_20170929_232555.jpg

8 минут назад, DINAMIK сказал:

Всём привет приехал вчера vxdiag multidiag киты заявили 12 марок сегодня буду тестить что может 

IMG_20170929_232555.jpg

 

IMG_20170929_230921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! купил  VCX DIAG NANO GM а его диск который та был не чем прочитать не могу  то что там есть как узнать что там и где взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, yrysa сказал:

Всем привет! купил  VCX DIAG NANO GM а его диск который та был не чем прочитать не могу  то что там есть как узнать что там и где взять?

По GM у меня на винте что то есть кинь телефон в личку буду на работе посмотрю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав тему так и не понял до конца как работает VCX DIAG NANO GM,у кого нормальные отзывы, у кого то плохие,вот и не могу опредилиться в выборе!!! Товарищи подскажите, имею автомобиль opel astra J,какой лучше купить сканер MDI или VCX DIAG NANO GM???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gerison,

Nano работает, выполняет всё, что и MDI (с учетом того, что для своевременного обновления GDS2 и программирования в SPS нужен платный доступ к TIS2WEB). Косяки в приложениях диагностики есть, но они не сильно напрягают (периодически отваливаются шины высокоскоростного CAN и SWCAN по очереди при общей диагностике всего автомобиля). Шьет через официальный SPS без замечаний. Софт GDS2, необходимый для астры J китайцы дают на диске в виде виртуалки. MDI конечно менее проблемный в настройках и подключении, но качество китайского аппарата - это лотерея. Может повезти и будет вечным, а может ...нет. Для меня решающую роль сыграла цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, SLT39 сказал:

gerison,

Nano работает, выполняет всё, что и MDI (с учетом того, что для своевременного обновления GDS2 и программирования в SPS нужен платный доступ к TIS2WEB). Косяки в приложениях диагностики есть, но они не сильно напрягают (периодически отваливаются шины высокоскоростного CAN и SWCAN по очереди при общей диагностике всего автомобиля). Шьет через официальный SPS без замечаний. Софт GDS2, необходимый для астры J китайцы дают на диске в виде виртуалки. MDI конечно менее проблемный в настройках и подключении, но качество китайского аппарата - это лотерея. Может повезти и будет вечным, а может ...нет. Для меня решающую роль сыграла цена.

Спасибо ,понял,все таки наверно остановлюсь на mdi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Конечно странный вопрос, но прочитав все отзывы ... короче вопрос таков сможет ли данный девайс прочитать opel astra h? и возможно ли обновлять блоки (нужно обновить блютус, чтобы адекватно работал). какую версию покупать? к кому обратиться за доп дровами или программой, как зайти на веб сайт. вопросов куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик44,

Драйверы - в VXManager на сайте по ссылке выше. Astra H сейчас вроде читается в TECH2Win, ранее были проблемы с блоками на однопроводной шине.

Обновление ПО блоков автомобилей - только онлайн в системе SPS. Для доступа нужно быть дилером (с 01.01.2018 для дилеров введена доп. плата за каждое программирование 30 EUR) либо купить подписку на https://www.gme-infotech.com/info.html. Для диагностики хватило бы и более дешевого прибора - клона OPCOM. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

I have VCX Nano and have used for several Mondeo Mk4 successfully to install new ABS module, update software, and coding keys.  have also used on 2013 fiesta with great success.  I would only recommend you make sure you have battery support, IDS can hang half way through coding if voltage drops below 11.6v leaving dead module!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 30.09.2017 в 01:17, DINAMIK сказал:

Всём привет приехал вчера vxdiag multidiag киты заявили 12 марок сегодня буду тестить что может 

IMG_20170929_232555.jpg

 

IMG_20170929_230921.jpg

Что скажете,как аппарат!? Стоит ли своих денег!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2017 в 14:38, MASTER CLASS сказал:

Сегодня через USA протестил LEXUS GX-470 Кое что нашель но очень не нравился,c клюками и какие блоки с автоматом нашель не мог коннектится и видал ошибки кроме ABS,подключил ланч он видить все блоки,а кондиционер не било у обейх списке,а можеть и оно вообще не диагностируеми,короче либо адаптер по китайски работаеть либо прога ключить.

Не подскажите , подружить vas 5054 можно ли с Clip renault или не стоит даже браться!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Davidik, если имеете  в виду VAS5054A через режим passthru, то Clip, насколько я знаю, через j2534 не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже подсказал Виджар.Спасибо.Забредил я чуть.:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Vxdiag Ford Mazda фото платы:

 

IMG_20180918_023931.jpg

IMG_20180918_024021.jpg

Vxdiag Ford Mazda дамп из Ftdi ft232rl, слил программой Мпрог:

eeprom xdiag ford.ept

В 13.02.2016 в 19:02, Andrey1842 сказал:

Приехал мне VCX Nano  GM, вскрыл и увидел, что внутрянка такая-же, как и в том, что под FORD - MAZDA, только ещё присутствует WiFi модуль.

Думаю что есть шанс запустить одну железку с разными софтами. Фордовского сейчас нет, но кажется у него в ФТДИ прошивка была по умолчанию, с VCX Nano  GM  слил дамп МПрогом  VCX GM.ept

Дрова для прибора тут:

https://www.sendspace.com/file/tx5c3k

 

Если кто не в курсе – драйвера ставятся только после установки диаг. ПО, они как я понял обманывают софт, программно эмулируя ориг. устройство. 

Сравнить бы мой дамп с Вашим, да жаль скачать его система не даёт. Гляньте пожалуйста, одинаковы они или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

...... кстати, так к слову.... эта штука VXNano Ford Mazda неплохо пашет с ForScan через J2534. Сегодня на выезде попросили глянуть Mazda 6 дополнительно, а с собой ничего не оказалось в плане работы с Forscan. В чемодане отыскался этот Nano ... отработал на пятерку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...