Перейти к содержанию

Приора Бош 7.9.7 + Сдох Собака !


Крептолизаторщик

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Парни за консультацию и помощь в решении проблемы !!!  Да с другой стороны можно было блок комфорта и не резать,


но честно побоялся, раз пошли такие глюки лучше подстраховаться. Еще выяснил что лучше все делать самому.


А если ЕЕРОМ умирает думаю  лучше его заменить, или  лучше другой ЭБУ прикупить, не бешеные деньги у нас привозят


их за 5500 р, люди покупают на иномарки и за большие деньги запчасти, например на Ниссан Примьеру 98 г  в,


знакомый клиент,  купил не давно  стартер за 27 т руб.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как проверить искру и форсы если у тебя не крутится мотор  и нет сигнала с ДПКВ ???  :podmig:

Только если эмулятор, да и зачем их проверять если ясно видно что ЭБУ даже бензонасос

не включает.  Была странность и в том что при отключенной К-линии и установке

родного ЭБУ авто не подавал ни каких признаков жизни.  А на других блоках пожалуйста.

Да и почему этот же "неисправный" блок ЭБУ на других авто работал ?

И самое интересное, почему авто ожил на Прире только после замены внутри флеша на

евро-2.  Да виной как бы иммо и его прописка еероме, но глюк довольно интересен.

 

Так вы и не написали что стартер не крутит, а написали что авто не заводится. А так да не проверить. Но я делаю проще ибо оборудование позволяет .  Вижу что не срабатывает стартер , подключаюсь к нему напрямую от АКБ, при включ зажигании . Если авто не заводится-далее перехожу на ИММО и ЭБУ- тоесть шью. Это больше времени экономит чем различные телодвижения в дальнейшем  :podmig: 

Если вы залили прошивку под евро-2 и авто заводится проверьте проводку на Датчик кислорода за каталиком, может замкнула и что то подсаживает, хотя врятли но проверить стоит

есть у меня клиент на 21099 - так он раз в год притягивает авто епром обнулять на январике 7.2)))

вечно туда мусор пишется после прикуривателя от трактора

Уже не первый раз читаю сообщения с мусором в ЕПРОМ, ну вот сколько раз я не отключал ИММО на ВАЗАх, ниразу не было такого что бы каким то образом записался мусор . Может быть везло  )) Хотя где то читал что такие проблемы происходят из за плохого контакта клеммы АКБ или обрыва массы на ЭБУ .Часто вижу что клиенты клеммы не затягивают и клемма снимается от руки. 

bayern,  а вы после обнуления ЕПРОМ снимаете фишку от самого блока ИММО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы и не написали что стартер не крутит, а написали что авто не заводится. А так да не проверить. Но я делаю проще ибо оборудование позволяет .  Вижу что не срабатывает стартер , подключаюсь к нему напрямую от АКБ, при включ зажигании . Если авто не заводится-далее перехожу на ИММО и ЭБУ- тоесть шью. Это больше времени экономит чем различные телодвижения в дальнейшем  :podmig:

Если вы залили прошивку под евро-2 и авто заводится проверьте проводку на Датчик кислорода за каталиком, может замкнула и что то подсаживает, хотя врятли но проверить стоит

 

Спасибо !!! Совет на самом деле со стартером дельный !!! 

Затем мы соответственно видим прокрутку, а далее форсы и искру.

Причем на большинстве иномарок при срабатывании иммо искра есть, а вот форсы молчат.

Меня ещё очень насторожил тот аспект, что блок хорошо вышел на диагностику, ошибок не

было, но и со сканера я не мог запустить ни одного исполнительного механизма, ни бензонасоса,

ни вентилятора на радиаторе, ни зажигания ни форсунок. По этому и был вынесен вердикт,

что сдох ЭБУ, а вернее исполнительная часть драйверов, конечно произвел вскрытие

осмотрел. 

По второму лямдику после ката, если думаю что была бы неисправность, то как минимум

висела бы ошибка, или как 17.9.7 коротыш второй лямды выжигает кусок платы ЭБУ.

В данный момент машина отдана хозяину, так что дальнейшие изыскания уже не возможны.

 

Сегодня взял выходной, вчера был Саньёнг Кайрон, с нерабочем генератором, были Питерцы,

оказался дохлый регулятор напряжения, пришлось сваять с нашего регулятора времянку

что бы люди доехаели до дома, так провозился долго.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

bayern,  а вы после обнуления ЕПРОМ снимаете фишку от самого блока ИММО ?

Если вы спрашиваете именно за ту 21099  -  то на ней  я давно блок иммо убрал физически. Но это не помешало через год снова появится)))

 

А вообще, я если иммо отключаю  -  то я всё забираю - и блок и чипы и антеннку если можно -  в хозяйстве всё пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниразу не было такого что бы каким то образом записался мусор . 

Регулярно привозят Я7 на ремонт с заключением - нет искры. Чищу епром. И  сразу все отремонтировалось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да так то сейчас апс 6.1 нормально себя ведут, ни как те 4-ые


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сдохла микросхема TLE 6240GP.

У меня такое было на классике с контроллером м73.

Не заводилась и при включении зажигания чек энжин не загорался.

Поставил январь 7.2 завелась с пол пинка.

 


Она как раз за все это отвечает.

TLE 6240GP - Последовательное управление на 16 ключей (SPI протокол). Прямое параллельное управление 8 каналами для приложений с широтно-импульсными сигналами. Форсунки, КПА, лампа диагностики, РБН, ГлР, РВ1, РК, тахометр, сигнал расхода топлива, НДК1, НДК2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может для кого в пользу будет! Мусор в епром попадает не от того есть ли иммо или нет!Даже при отключенном физически иммо можно наткнуться на мусор! Дело в том что в системе существуют статические и блуждающие токи появляется обратная эдс которая и сопроваждается появлением данного мусора! Причиной как правило является высоковольтная часть и генератор. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Правильней было записать необученный  еепром в ЭБУ, и в блок комфорта. В комфорте 95080 или 95160, чистые дампы для них в сети есть. Несколько раз нарывался - чистый ЭБУ на машине где иммо был обучен, ловил какую то хрень и не заводилась машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 31.10.2015 в 10:22, skull2 сказал:

может для кого в пользу будет! Мусор в епром попадает не от того есть ли иммо или нет!Даже при отключенном физически иммо можно наткнуться на мусор! Дело в том что в системе существуют статические и блуждающие токи появляется обратная эдс которая и сопроваждается появлением данного мусора! Причиной как правило является высоковольтная часть и генератор. 

Также сталкивался от помех при включении и передаче радиостанции.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 27.09.2015 в 23:08, also сказал:

на моей практике уже несколько январей(от 5 до 7) слетали не с того не с сего.один даже по дампу пустой был.незнаю почему.заливал чистые прошивки и всё окей.а по вашему думаю иммо заблокировал.

 

я регулярно на одной ваз 09 январь 7.2 записываю чистый епром.

а самое удивительное,что иммошника нет физически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в имушнике, а скорее всего в просадках по питанию

аккамулятор, стартер, проводка. смотрите осциллографом питание эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Регулярно удаляю иммо с бошей и январей путем выпаивания микросхемы еер и прошивкой чистого еепрома на прогроматоре. Немного геморно , но зато не было ни одного возврата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...