Перейти к содержанию

Tomahawk TW-400 не понятный глюк


Рекомендуемые сообщения

С утра не смог снять с охраны, ни одим из описанных в азбуке способов снять с охраны не получилось, на брелоки ноль реакции.Сказали менять базу и прописывать брелоки. Решил капнуть сам. Вот содержимое 93LC46 глюкнутого блока:

2C91 00A0 3781 0000 FFFF FFFF FFFF FFFF
0200 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000
0000 0000 0001 FF00 0003 3302 3820 0000
FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF
FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF
FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF
FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF
FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF 3EA2

Стираю eeprom (FF) впаиваю. Сервисной кнопкой можно поставить и снять с охраны. Брелки прописать по азбуке не смог. Снова считал, вот содержимое:

FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF
0000 0000 0000 0000 0000 FFFF FFFF FFFF
0000 0000 0001 FF00 FF03 3302 0000 0000
FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF
FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF
FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF
FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF
FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF

В нете прошиву не нашел, поэтому просто предполагаю, что:

2C91 00A0 3781 0000 FFFF FFFF FFFF FFFF это брелоки (2)
0200 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000 это количество (2)
0000 0000 0001 FF00 0003 3302 3820 0000 это перем.контроля
FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF
FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF
FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF
FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF
FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF 3EA2 это х.з. что

Собрал такую прошиву две строки с ключами с первой, все остальное со второй:

2C91 00A0 3781 0000 FFFF FFFF FFFF FFFF
0200 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000
0000 0000 0001 FF00 FF03 3302 0000 0000
FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF
FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF
FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF
FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF
FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF

Все заработало, может кому и поможет. Ногами не пинайте - с ремонтом сигналки столкнулся впервые. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Томогавков часто бывает что встает в режим анти хайджек либо просто перестает реагировать на пульты, вписываю в епром все FF FF.... и пульты заново прописываю через кнопку валет вроде всегда проходило без лишних монипуляций с дампом


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В том то и дело, что после чистки дампа брелоки не хотели привязываться. Возьмем на заметку и твой вариант


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем доброго времени суток.у меня такая проблема, переслала работать сигналка.одним вечером подхожу к машине открыл ее пультом а закрыть уже несмог резко она умерла что такое немогу понять.щас пользуюсь центральным замком ужас.катаюсь на машине почти год такого небыло .что за хрень. подскажите пожалуйста может у кого было что то подобное как устронить эту фигню) всем большое спасибо)

думал про предохранитель но где он находится незнаю

С ключа кнопкой закрывает, открывает, вот и все ее действия.

поменял батарейку все как не работало так и не работает.

Предохранители все живы. что делать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель там, где его установщик поставил. Найдешь блок, найдешь предохранитель. Как ведет себя светодиод? Ставится ли с сервисной кнопки? И главный вопрос какая модель? Если не знаешь, опознать можно по брелоку на "угона.нет". Дай больше конкретики, мы не экстрасенсы


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я бы еше подкинул антену они этим болеют бывает помогает.....и прозвонил антенный шлейф.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня такая же сигналка, а симптомы следующие- время от времени блок сигналки не хочет принимать сигнал от брелока. Можно вокруг машины минут пять ходить и жать кнопку - ноль эмоций. Если честно, достало уже. Думаю сигналку поменять. Потом вдруг просыпается. Это вылечить как-то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же сигналка, а симптомы следующие- время от времени блок сигналки не хочет принимать сигнал от брелока. Можно вокруг машины минут пять ходить и жать кнопку - ноль эмоций. Если честно, достало уже. Думаю сигналку поменять. Потом вдруг просыпается. Это вылечить как-то можно?

 Попробуй поймать глюк и когда не работает проверить излучает ли брелок. Если нечем, то попробуй с помощью телика. Настраиваешь телик вручную на частоту 433,15 МГц (в основном такая частота брелоков) и тискаешь кнопки. Должен увидеть помехи (искажения) или "мурашки разбегутся" :) . Тогда вычислишь что не работает брелоки или блок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitas777 спасибо за пинок в нужную сторону.


Вспомнил про "USB TV-тюнеры на rtl2832 — или как услышать в радиоэфире все за 600 рублей"  http://habrahabr.ru/post/149702/


Тут же купил: http://www.aliexpress.com/item/USB2-0-DAB-FM-DVB-T-RTL2832-R820T-SDR-E4000-Upgrade-Verion-For-Win-8-7/1725033004.html


Обошлось в 9.8$ - 347 рублей, через месяц будем пробовать. А то блин замучался всякие радиоканалы городить для проверки, 315Мгц, 433Мгц, 868Мгц.


Тут все в одном ведре, наглядно, и можно тв радио поюзать. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В том то и дело, что после чистки дампа брелоки не хотели привязываться. Возьмем на заметку и твой вариант

отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

блок поменяй года на два точно хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

всем доброго времени суток.у меня такая проблема, переслала работать сигналка.одним вечером подхожу к машине открыл ее пультом а закрыть уже несмог резко она умерла что такое немогу понять.щас пользуюсь центральным замком ужас.катаюсь на машине почти год такого небыло .что за хрень. подскажите пожалуйста может у кого было что то подобное как устронить эту фигню) всем большое спасибо)

думал про предохранитель но где он находится незнаю

С ключа кнопкой закрывает, открывает, вот и все ее действия.

поменял батарейку все как не работало так и не работает.

Предохранители все живы. что делать ???

Какая модель сигнализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заработало, может кому и поможет. Ногами не пинайте - с ремонтом сигналки столкнулся впервые. Удачи

Если не секрет во сколько творческий труд оценил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тамогочи очень слабы на помеху ,отедь сто метров все заработает , выключи все допы в машине модулятор доп монитор и так далее , был случай сам брелок ек да так интересно стоял на передаче постоянно ,я по началу не допер другой брелок прописать ни как не мог , и тут вытащил  из старого   батарейку и новый тут же лег на место сразу заказал с китая тестер- частотомер брелочки проверять 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет во сколько творческий труд оценил?

Беплатно. Это с моей такое приключилось, чужую отправил бы блок менять. На то время она 90 зелени стоила, от жадности полез :kill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ерунда была с а91,деда стало жалко раскручивать на новую сигу ,разобрал блок ,выпаял еепром  и обнулил то есть ff записал и все заработало как с завода. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такая ерунда была с а91,деда стало жалко раскручивать на новую сигу ,разобрал блок ,выпаял еепром  и обнулил то есть ff записал и все заработало как с завода. 

а поподробнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня на 2110 стоял томагочи 950-й (буквы уже не помню). У него проблема была как-раз с тем, что не реагировал на брелок на определенном расстоянии от машины (близком). Метров с 2-3-х работает как часы, а на близком расстоянии- нуль. Со временем и на больших расстояниях перестала работать. Думал, что брелок косячный: новый работал точно так же (благо не покупал: у товарища была та же сигналка). Дело оказалось в антенне. в месте соединения металлического прутика к плате было плохое соединение. После нормальной пропайки сигналка начала работать адекватно: работала  как с близкого так и с дальнего расстояния. 


 


P.S. Изоборажение антенный нашел в сети: машина уже давно не моя. Если вскрыть антенну, то место плохого контакта видно сразу. 


post-6358-0-60652400-1434881735_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...