Перейти к содержанию

Какое Выбрать Оборудования Для Чип-Тюнинга Иномарок


Рекомендуемые сообщения

 

 

комбик забыл

 

Комбик есть. Подскажите пожалуйста что нужно для удаления сажевого фильтра, клапана рециркуляции отработавших газов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно читать прошивку из ЭБУ, править её в редакторе (программно удалять заявленные компоненты) и заливать модифицированную  прошивку  обратно в ЭБУ.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какой флешер лучше PCMflasher, MMCflasher2, Multiflasher и др. Флешеры?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какой флешер лучше PCMflasher, MMCflasher2, Multiflasher и др. Флешеры?

Multiflasher сейчас многие продают и покупают PCMflasher

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Multiflasher сейчас многие продают и покупают PCMflasher

Не вводите людей в заблуждение,Multiflasher и PcmFlasher совершенно два разных по функционалу загрузчика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вводите людей в заблуждение,Multiflasher и PcmFlasher совершенно два разных по функционалу загрузчика..

Что лучше выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше выбрать?

Трудно дать конкретный ответ,MMC flasher (стаса),mmc flasher2 (alex),PcmFlasher(олега)..это три спиз....ных друг у друга загрузчика и в принципе одинаковые по функционалу,с разной поддержкой и разными ценами на модули..загрузчики безусловно по японии и форду очень полезные,не каждый клиент разрешает вскрывать блоки и тогда они это самый нужный вариант,но в случай форс мажора по розетке,для подъема нужно иметь пиасиньку ...судя по подписи ktag и комбик у тебя имеются ,значит с трикорами проблем не должно быть и мультифлешер тебе не особо и нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно дать конкретный ответ,MMC flasher (стаса),mmc flasher2 (alex),PcmFlasher(олега)..это три спиз....ных друг у друга загрузчика и в принципе одинаковые по функционалу,с разной поддержкой и разными ценами на модули..загрузчики безусловно по японии и форду очень полезные,не каждый клиент разрешает вскрывать блоки и тогда они это самый нужный вариант,но в случай форс мажора по розетке,для подъема нужно иметь пиасиньку ...судя по подписи ktag и комбик у тебя имеются ,значит с трикорами проблем не должно быть и мультифлешер тебе не особо и нужен...

По комбику  модулей мало по возможности буду докупать. Пиасини имеете ввиду оригинал? Со временем хочу работать только проверенным оборудованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По комбику модулей мало по возможности буду докупать. Пиасини имеете ввиду оригинал? Со временем хочу работать только проверенным оборудованием

Оригинал это конечно хорошо,но боюсь ,если все дивайсы брать в ори и продлевать лицензии,то нужно иметь огромный поток клиентов,что бы отбить оборудование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Стоит ли брать Serial Suite Piasini Engineering V4.3 ? Кто пользовался какие проблемы и чем он интересен?



 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комбик голый то купи проц 2.15 от кази и за небольшие деньги получишь более крутой прибор) а так пиасини ))и флэшер ммс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватит пиасини и ммс.Для начала бдм с иголками,мультифлешер для трикоров.И открывать модули к флешерам по мере поступления машин.Я так делал.Сейчас имею в личном пользовании кесс+к-таг оригинал,комбик фулл оригинал(включая трикоры),чиплоадер,ммс флешер,псм флешер,мультифлешер,адс,галетта 53 португал,бдм чина,пиасини чина,мппс и еще много чего.И я не перекрываю на 100% весь автопарк.Коплю на смд оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BDM-100 даже Китай , Комбик-доп модули,Open port  2.0 .(если считал) ,Не валит ,а если запарился или что-то пошло не так ,реанимация ЭБУ  100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно понять с какими авто вы собираетесь работать.В данное время продается куча всяких программаторов и флешеров.В современных иномарках блоки управления двигателем можно разделить на несколько групп по типу процессора и способу программирования.Блок на основе процессора трикор наиболее часто встречается на современных авто.С разборкой работают комбик,чиплодырь,мультифлешер,галетто 2,кесс(в оригинале обновления перенесены в ктаг),ктаг,смд(не путайте с бдм).Во многих свежих блоках стоит защита от тюнинга (tprot),которую могут обойти не все загрузчики.По розетке для работы с блоками трикор список расширяется,но возрастает риск увала блока.С блоками,оснащенными процессором моторолла MPC справляется китайский бдм,ктаг,галетто2.По розетке ккуча флешеров,но не на всех блоках можно с помощью калибровок корректно отключить сажу и егр.Блоки с процессором ренессанс поддерживает пиасини,ктаг,галетто 2.Без разборки делается флешерами псм,ммс,кесс оригинал.По остальным типам процессоров допишу попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я слышал што есть какой то Украинский BDM 100 , в похожом корпусе как у ОпКОМА , только больше светодиодов ,,. Работар ктото таким прибором ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте совет, пожалуйста, какое оборудование оптимально подходит для работы с авто VAG (VW, Audi, SEAT, Skoda)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Nick76 сказал:

Дайте совет, пожалуйста, какое оборудование оптимально подходит для работы с авто VAG (VW, Audi, SEAT, Skoda)?

Сейчас появится куча вопросов...) Бензин, дизель? Каких годов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, rosti4ok сказал:

Сейчас появится куча вопросов...) Бензин, дизель? Каких годов? 

Дизель.

2000+ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, Nick76 сказал:

Дизель.

2000+ 

BDM100, MPPS, Galletto для начала. Ну а потом уже KESS, K-Tag и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что заморачиваетесь. Для европы кес, ктаг, бдм100. Для азии пиасини и мультифлешер. Все давно разжованоо и много написано. Люди добрые, читайте по больше форумы и многие вопросы отпадут сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

дурной вопрос задан

взять фулл -самую классику жанра , так вот за образец   , ну и для баз дампов берется бдмовский фулл а не галетовский  , и чужой фулл не разобрать и не собрать  чужим прогером


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите кто понимает.

Хочу купить CombiLoader.

Если прошивка была считана другим флешером, могу я её залить CombiLoader?

Как узнать каким флешером прошивка была считана?

Например хочу купить пакет прошивок по складчине, подойдут ли они под мой флешер?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...