Перейти к содержанию

Обновление Прошивки Sd Connect 4


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня возникла непонятная ситуация с коннектом. После целого дня подключения к авто сбросились настройки, мульпиплексор установился на значении 00 а должен был быть 21.
Так решил я сделать прошивку из файлов в папке update_manual которая была переименована, коннект у меня из китая, соответственно я не знаю стоят ли так блеклисты или нет, но если не стоят то гарантированно получу кирпич.
Вопрос как мне посмотреть состоит ли аппарат в черном списке? или есть у кого черный список на 2015.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня возникла непонятная ситуация с коннектом. После целого дня подключения к авто сбросились настройки, мульпиплексор установился на значении 00 а должен был быть 21.

Так решил я сделать прошивку из файлов в папке update_manual которая была переименована, коннект у меня из китая, соответственно я не знаю стоят ли так блеклисты или нет, но если не стоят то гарантированно получу кирпич.

Вопрос как мне посмотреть состоит ли аппарат в черном списке? или есть у кого черный список на 2015.5

Если папки переименованы то нельзя делать обновление, а номер мульта можно выбрать любой в sdtoolkid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня возникла непонятная ситуация с коннектом. После целого дня подключения к авто сбросились настройки, мульпиплексор установился на значении 00 а должен был быть 21.

Так решил я сделать прошивку из файлов в папке update_manual которая была переименована, коннект у меня из китая, соответственно я не знаю стоят ли так блеклисты или нет, но если не стоят то гарантированно получу кирпич.

Вопрос как мне посмотреть состоит ли аппарат в черном списке? или есть у кого черный список на 2015.5

Так бывает когда на самой головке кнопки жмёшь там есть функция сброса.

Тебе надо просто в менюхе возле часов всё настроить. это совершенно штатная ситуация.

 

А зачем тебе вообще его прошивать? обычно эти папки или удаляют или переименовывают кстат их там помоему три. Первый раз вообще встречаю на просторах рунета чтоб кто то с их помощью хочет что то прошить.

Надо иметь версию 11.12 года в которой нет ещё блек листов стабильно работающая без заморочек ставится на раз два.

Зачем тебе самая новая версия? Младше трёх лет машины едут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так бывает когда на самой головке кнопки жмёшь там есть функция сброса.

Тебе надо просто в менюхе возле часов всё настроить. это совершенно штатная ситуация.

 

А зачем тебе вообще его прошивать? обычно эти папки или удаляют или переименовывают кстат их там помоему три. Первый раз вообще встречаю на просторах рунета чтоб кто то с их помощью хочет что то прошить.

Надо иметь версию 11.12 года в которой нет ещё блек листов стабильно работающая без заморочек ставится на раз два.

Зачем тебе самая новая версия? Младше трёх лет машины едут?

Сейчас старой версией Scn не сделаешь ,только последней или предпоследний месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня стоит 2015г но адаптер перешывали и меняли серийник пока работает .Хотя с програмы ЕПС не запускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто изменить номер в cdtoolkid,а с обновами можно получить кирпич,проще пролиться на белый серийник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 02.11.2015, 9:08:11, ANDRON сказал:

Нужно просто изменить номер в cdtoolkid

какой номер вы там меняете??? обновы и черный список никак не связаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос – получил я севодня с Китаю СД КОННЕКТ , установил на виртуалку прогу 10_7 … Могу ли я безопасно подлючать ево к компу , или нужно всеравно серийник поменять ? И ещо  вопрос как можно поменять серийник ? можно поподробней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Серийник меняется оч. легко. Разбираешь SDconnect,  там находишь с краю платы,  епромку 24с02, читаешь её любым пригодным прогером, серийник в дампе в явном виде, меняешь его на нужный (это конфиденциальная информация), собираешь все на место, заходишь в SDconnect Toolkit/Software update/01_Bootimage_2_3.zip  жмешь START и прошиваешь SDconnect с нужным номером, вот и все танцы с бубном, сделал я китайских SDconnect много, поэтому, если что и не получилось – это только кривые ручки.

Вот пример дампа китайского SDconnect.

24C02_101044.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STALKER” вы ненаписали , што при обновлении прибор серийник прописует + 1 …. Тоисть нужно на одиничку менше ставить …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2015, 18:13:48, leon5 сказал:

 

Сейчас старой версией Scn не сделаешь ,только последней или предпоследний месяц.

6 месяцев . от текущей реальной даты  , делает онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2015, 12:56:54, ramzan525 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня возникла непонятная ситуация с коннектом. После целого дня подключения к авто сбросились настройки, мульпиплексор установился на значении 00 а должен был быть 21.
Так решил я сделать прошивку из файлов в папке update_manual которая была переименована, коннект у меня из китая, соответственно я не знаю стоят ли так блеклисты или нет, но если не стоят то гарантированно получу кирпич.
Вопрос как мне посмотреть состоит ли аппарат в черном списке? или есть у кого черный список на 2015.5

Вот список 12/2015 http://carmasters.org/topic/10488-caesar-serial-number-black-list-cheker/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30 января 2016 г., 22:52:09, spbchip сказал:

6 месяцев . от текущей реальной даты  , делает онлайн.

После некоторых манипуляций можно на 07/09/12/2014 запустить онлаин SCN и Программирование. Пока правда с новыми кузовами через Xentry не работает ( Работаю над этим ) Но все остальные  через DAS  делает влёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2016 22:52:09, spbchip сказал:

6 месяцев . от текущей реальной даты  , делает онлайн.

на 07.2015 будет работать ? если нет то на каких именно будет работь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎30‎.‎01‎.‎2016‎ ‎23‎:‎18‎:‎08, Auto-Diagnost сказал:

STALKER” вы ненаписали , што при обновлении прибор серийник прописует + 1 …. Тоисть нужно на одиничку менше ставить …

бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, StarDiagnose сказал:

бред

Добрый день.Аргументируйте свой ответ. В противном случае у вас появится много минусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎06‎.‎02‎.‎2016‎ ‎20‎:‎03‎:‎47, andreymah сказал:

В противном случае у вас появится много минусов.

приятель ты что опохмелиться забыл?

я должен аргументировать бред, который был написан человеком без всяких аргументов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, StarDiagnose сказал:

приятель ты что опохмелиться забыл?

я должен аргументировать бред, который был написан человеком без всяких аргументов

Хамить только не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу приписки 1 подтверждаю . На некоторых мультах такое случается .Иногда это может быть  связано с тем что еепромку не выпаивают чтобы прочитать/записать.

В 6 февраля 2016 г., 15:17:00, Auto-Diagnost сказал:

на 07.2015 будет работать ? если нет то на каких именно будет работь ?

На 07/2015 SCN работает.Осталось всего ничего -Иметь доступ онлаин чтобы его можно было провести !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 29.01.2016 at 22:22, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Серийник меняется оч. легко. Разбираешь SDconnect,  там находишь с краю платы,  епромку 24с02, читаешь её любым пригодным прогером, серийник в дампе в явном виде, меняешь его на нужный (это конфиденциальная информация), собираешь все на место, заходишь в SDconnect Toolkit/Software update/01_Bootimage_2_3.zip  жмешь START и прошиваешь SDconnect с нужным номером, вот и все танцы с бубном, сделал я китайских SDconnect много, поэтому, если что и не получилось – это только кривые ручки.

Вот пример дампа китайского SDconnect.

24C02_101044.rar

У меня получился такой залет:
Выпаял 24с02, вычитал, у меня все так же как и в выложенном файлике serial 24c02.bin только серийник был другой.
Подменил серийник на один восемь один два семь восемь (взял от фонаря, как потом проверил – в блэк листе нету, но видимо, этого мало).
Посадил назад 24с02, сбросил на заводские установки.
Мой новый серийник светится на экране стара.
Но не могу установить коннект по шнурку. Соответственно и wi-fi настроить не могу (сброс то сделал)…

SDconnect Toolkit пишет ни один SDconnect не доступен по кабелю. ip сетевухи 172.29.127.119 в подсети что-то пингуется по 172.29.127.129…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем менять серийник убедитесь что прибор исправный (проходит тест без ошибок и обновляется в ручном режиме).Это как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор работал. Тест проходил без ошибок. Обновлять не пробовал.

Прочитал пару тем, по смене серийника – там писали, что после смены серийника достаточно сбросить прибор в заводские настройки и он перешьет серийник из 24с02 в “куда надо”.

Но боржоми уже поздно, что надо было делать до…

Что сейчас ? Вернуть назад старый серийник и сделать сброс ?

Не хочу зазря мучать аппарат, кто знает правильное решение, подскажите, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, -=id=- сказал:

 достаточно сбросить прибор в заводские настройки и он перешьет серийник из 24с02 в “куда надо”.

да ни куда он его не перешивает, в китайском говне он его и берет из 24с02

после смены номера надо обновить бут и цсд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SDconnect Toolkit пишет ни один SDconnect не доступен по кабелю.

В стартовом окне SDnetControl  слева в разделе “Internet/server”  подраздел “workshop cable network”  активен, дает выбрать синим.

А справа в разделе “Multiplexer” подраздел “Cable connection”  не активен.

Хотя какой-то ip-шник 172.29.127.129 в подсети пингуется (ip сетевухи в ноуте 172.29.127.119).

Чтоб бут залить, я же должен видеть multiplexer по lan активным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, так как ничего лучшего не придумал и работающих решений мне не посоветовали, решил я вернуть все назад.

Подозреваю, что белый серийник надо каким-то образом заранее знать, от фонаря, чтоб не было в black list, этого не достаточно.

Купил (на всяк случай) 24c02 залил в нее оригинальный дамп с моей 24c02, перед сменой серийника.

Пересадил eeprom-ки. Сделал сброс на заводские настройки – на дисплее стара стал светиться мой старый серийник.

Появилось подключение по шнурку, проходит тесты, можно обновляться.

Из лажи – вылезло то, что когда настраиваешь wi-fi, пароль 26ааа  конфигуришь – стар принимает.

Находишь ноутом wi-fi Road24, подключаешься, вводишь пароль 26aaa… оно потом показывает не защищенную сеть.

То есть, подключался к защищенной, пока подключился, сеть стала не защищенной… естественно по wi-fi не работает, короче с wi-fi лажа.

По шнурку все гуд.

Подскажите ?

 

P.S. Обновить бут и цсд – дает возможность, но че-то я очкую. Файлики в раздачах лежать в папках update_manual_удалить – как-то стремно обновляться из такой папки :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...