Перейти к содержанию

Kess 4.036 K10033818 Reset 300 Tokens


sanchell
18 Attachments

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Quantex сказал:

Да. Я так понимаю, для каждого серийника , свои способы сброса ?

Ох Вячеслав.... Когда же вы домой то доберетесь .... А то я уже с горя пить начал.:lol:

зы: 

поло прошил; спасибо вам, осталось 8 записей.

Значит так.проверено только этим к090...серийником.запускаешь кесс v2.08 установи драва.затем делаешь обновы.далее новая карта,формат,копируешь sd 4.036 full truck на карту,вставляешь в кесс.затем снова готовишь с кесс v2.08 обновы.заходишь в диск с.ksuit удаляешь папку обновление вместо ставишь обновы с архива.делаешь обновление и вуаля!))я так сбросил!и под каждый серийник свой сброс

k09021102_KESS+FW+4.036+FULL.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Работает Хреновина !!!!:dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2016 в 20:13, Траука сказал:

сброс токенов для кеса или ктага можно сделать самому.
для фришных серийников токены валяются по всюду.
...но в любом апдейте есть первоначальный  .CFG
 


00000000-00000070 - токены
00000070-00000170 - общие данные для SN
00000170-000001F0 - общие данные для FW

для сброса нужно поменять адреса с 00000000 по 00000070 от любого рабочего CFG, значения не имеет кесс это или ктаг.
Так же в этой области можно установить 60 записей и анлим

как бы анлим сделать.... уважаемый подробнее можно описать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует данный вопрос. Товарищ Tрayкa.... Будьте, добры. Расскажите нам об этом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вот такую приблуду на заграничном сайте, проц нековский, скоро и на алишке появится)))

100_Tokens_for_KESS_V2_3514050_a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он идет для определенных серийников. 

Продается тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Quantex сказал:

Он идет для определенных серийников. 

Продается тут.

...да для всего он идет.
Просто не дает писать лог через флэшку на карту памяти. "Костыль" вообщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю есть другое решение, о котором ты говорил ранее. Можно узнать поподробнее. Я скинул токены через китайскую утилиту, просто впихнув новую флэшку, сначала апдейт потом резет. Со старой не в какую. Пробовал и записывать образ с новой на чистую старую. Сообщение о 9 токенах пропадает, а вкладки все серые. Так то можно и новые флэхи подкидывать каждый раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2016 в 17:58, Траука сказал:

...да для всего он идет.
Просто не дает писать лог через флэшку на карту памяти. "Костыль" вообщем

Т.е если после записи , ksuite не будет писать лог на флешку , не будет работать его счетчик репрогов ?

Если я правильно понял. Тогда получается эта плата , пустая трата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2016 в 23:20, veaceslav... сказал:

А у вас в архиве прошивка 3.099 , а не 4.036full.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2016 в 11:57, kvisale сказал:

Я так понимаю есть другое решение, о котором ты говорил ранее. Можно узнать поподробнее. Я скинул токены через китайскую утилиту, просто впихнув новую флэшку, сначала апдейт потом резет. Со старой не в какую. Пробовал и записывать образ с новой на чистую старую. Сообщение о 9 токенах пропадает, а вкладки все серые. Так то можно и новые флэхи подкидывать каждый раз)))

может в этом что то есть. у меня телек принимают флешку только один раз. как только телек выключить флешку не видит. хотя на компе все ок. новая флешка таже история. мистика конечно но такое впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. На собственном опыте проверил. У меня KESS V2 V2.15 V4.036 выскочило предупреждение о 9 токенах и все все вкладки неактивные, вкладки включались при установке версии 2.06, но шить я не пробовал. Качаем это https://drive.google.com/open?id=0BzZ5FGLBtu7MTmZlc2EzM3JYNlU

удаляем установленную программу. Вынимаем флешку из прибора и ставим в него НОВУЮ (другую) форматированную флешку (у меня была на 2гига), дальше копируем папку KSuite из скаченного архива на диск С, отккрываем эту папку и копируем в ее все остальные файлы со скачанного архива, потом запускаем файлик OBD2BUY.COM_KESS_v2_ FW4.036_TOKEN_ RESETTER.exe, запускаем видео OBD2BUY.COM_HOWTO_RESET_TOKEN_VIDEO.wmv, и делаем все как в видео, только если у вас уже стояла программа то драйвер ставить не нужно, а сразу кликаем на нижнюю левую кнопку в программке OBD2BUY.COM_KESS_v2, ждем, потом на нижнюю правую, ждем,  потом  верхнюю левую, ждем, потом верхнюю правую, ждем. И все!!! Софт с программой тут https://drive.google.com/open?id=0BzZ5FGLBtu7MRFZqa2NIcl9OWFU

за файлами в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вроде как то систематизировали. Все таки проблема в флэшке. Осталось понять что с ней не так. 

14 часов назад, mikha80 сказал:

Привет. На собственном опыте проверил. У меня KESS V2 V2.15 V4.036 выскочило предупреждение о 9 токенах и все все вкладки неактивные, вкладки включались при установке версии 2.06, но шить я не пробовал. Качаем это https://drive.google.com/open?id=0BzZ5FGLBtu7MTmZlc2EzM3JYNlU

удаляем установленную программу. Вынимаем флешку из прибора и ставим в него НОВУЮ (другую) форматированную флешку (у меня была на 2гига), дальше копируем папку KSuite из скаченного архива на диск С, отккрываем эту папку и копируем в ее все остальные файлы со скачанного архива, потом запускаем файлик OBD2BUY.COM_KESS_v2_ FW4.036_TOKEN_ RESETTER.exe, запускаем видео OBD2BUY.COM_HOWTO_RESET_TOKEN_VIDEO.wmv, и делаем все как в видео, только если у вас уже стояла программа то драйвер ставить не нужно, а сразу кликаем на нижнюю левую кнопку в программке OBD2BUY.COM_KESS_v2, ждем, потом  верхнюю правую, ждем, потом верхнюю левую, ждем. И все!!! Софт с программой тут https://drive.google.com/open?id=0BzZ5FGLBtu7MRFZqa2NIcl9OWFU

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Осталось понять что с ней не так.

Всё с ней так. Просто у неё есть индивидуальный серийный номер, к которому и привязывается софт. Я писал об этом еще года полтора назад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2016 в 12:04, Quantex сказал:

Т.е если после записи , ksuite не будет писать лог на флешку , не будет работать его счетчик репрогов?

На этот вопрос может кто нибудь ответить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот проверенная инструкция с описанием действий . все работает. винда каждый раз нужна новая. флешек(sd card) достаточно двух, их можно чередовать )

https://cloud.mail.ru/public/3mjn/1sR3myfH8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, superunlock сказал:

винда каждый раз нужна новая

Посмеялся ) Ноут хоть старый оставлять слава богу )

На одной винде уже сотням скинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Potapow сказал:

Посмеялся ) Ноут хоть старый оставлять слава богу )

На одной винде уже сотням скинул.

Так и мне скинь, я тоже буду такой счастливый )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, superunlock сказал:

Так и мне скинь, я тоже буду такой счастливый )

Вся нужная информация в свободном доступе, с весны прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Potapow сказал:

Вся нужная информация в свободном доступе, с весны прошлого года.

Не, ну подожди, я вот взял все собрал в архив для ленивых и выложил , дабы облегчить муки. Такая не такая, плохая или хорошая инструкция, но она понятная и работает. Я у тебя попросил такую же ссылку, а не собирать по форуму по крупицам. Ни чего личного, просто по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен,если у ребят есть они выкладывают,а не мутят как некоторые сдесь

здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы такие бойкие с продавцами Ваших kess были, кто обещал Вам ноу лимитс токен.

Никто никому ничем не обязан.

Абсолютна вся информация есть в свободном доступе. В том числе и на этих 4-х страницах.

Прошу прощения, что "улыбнуло" с такого заявления.

В 29.09.2016 в 01:33, superunlock сказал:

 винда каждый раз нужна новая

Берёте kess и пробуете каждый описанный на этих страницах способ. После замены 5-6 процессоров, Вы, как уже опытный человек, будете рассказывать о единственно правильном.

Токены можно скинуть 4 софтовыми способами ( не считая фена и паяльника) - это только проверенные методы, наверняка их больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2016 в 21:09, mikha80 сказал:

Привет. На собственном опыте проверил. У меня KESS V2 V2.15 V4.036 выскочило предупреждение о 9 токенах и все все вкладки неактивные, вкладки включались при установке версии 2.06, но шить я не пробовал. Качаем это https://drive.google.com/open?id=0BzZ5FGLBtu7MTmZlc2EzM3JYNlU

удаляем установленную программу. Вынимаем флешку из прибора и ставим в него НОВУЮ (другую) форматированную флешку (у меня была на 2гига), дальше копируем папку KSuite из скаченного архива на диск С, отккрываем эту папку и копируем в ее все остальные файлы со скачанного архива, потом запускаем файлик OBD2BUY.COM_KESS_v2_ FW4.036_TOKEN_ RESETTER.exe, запускаем видео OBD2BUY.COM_HOWTO_RESET_TOKEN_VIDEO.wmv, и делаем все как в видео, только если у вас уже стояла программа то драйвер ставить не нужно, а сразу кликаем на нижнюю левую кнопку в программке OBD2BUY.COM_KESS_v2, ждем, потом на нижнюю правую, ждем,  потом  верхнюю левую, ждем, потом верхнюю правую, ждем. И все!!! Софт с программой тут https://drive.google.com/open?id=0BzZ5FGLBtu7MRFZqa2NIcl9OWFU

за файлами в личку!

После установки версии 2.06 можно без лишних телодвижений выработать оставшиеся 9 токенов в 0. Затем сделать ресет через OBD2BUY.COM_KESS_v2_ FW4.036_TOKEN_ RESETTER.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2016 в 20:13, Траука сказал:

сброс токенов для кеса или ктага можно сделать самому.
для фришных серийников токены валяются по всюду.
...но в любом апдейте есть первоначальный  .CFG
 


00000000-00000070 - токены
00000070-00000170 - общие данные для SN
00000170-000001F0 - общие данные для FW

для сброса нужно поменять адреса с 00000000 по 00000070 от любого рабочего CFG, значения не имеет кесс это или ктаг.
Так же в этой области можно установить 60 записей и анлим

А где рабочие CFG взять-то, хотя достаточно одного, который анлим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.08.2016 в 22:29, davik сказал:

ТИТАНИЧЕСКИЙ труд...

...удалено

В 07.10.2016 в 14:48, RV-Z сказал:

А где рабочие CFG взять-то, хотя достаточно одного, который анлим?

...удалено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...