Перейти к содержанию

Vag Kkl To Bmw Inpa Kkl


gen2005

Рекомендуемые сообщения

Переделка vag kkl для работы с INPA DIS RHEINGOLD. С машинами бмв до 2007 года


Между 7 и 8 выводом ставим выключатель.


53b9b09d281e5180427dee910a9e0d42.jpg


1 Подключаем к юсб 


2 запускаем мпрог


3 ставим галочки как на картинке


4 жмем сохранить (сохраняем)


5 жмем прошить.


1ae8cec636cf1f2a62886aec6306e006.jpg


bddd182136901bb636d4f07629d3d618.jpg



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

vag kkl в два раза дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для ккл может и потянет .но старые по адс. вот с ними кроме  адс нмчего не работает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне старые машины читать нет надобности, а ккл переделаю ради спортивного интереса. И посмотрю что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем там выключатель, что за бред,  перемычка ставится и все,  машинам в которых нет 8 контакта, просто в воздухе висеть будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены что в BMW 8 контакте больше не для чего не используется в машинах по свежее, а если вы ошибаетесь и на него что-то повесят что тогда?

Вы думаете что кдкан с переключателем продают просто так? Чтоб он дороже стал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых глаза у вас есть, это раз, перемычка есть на многих адаптерах бмв по умолчанию для инпы, это два, ну и в машинах посвеже думаю вам известно что кан используется, контакты которого на других пинах это 3, ну и то что колодки по стандарту расключаются, надеюсь вам не в новость,  там главное с питанием ничего не замкнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если машина имеет CIC или ENET как тогда ее читать? Сам я с этой проблемой не сталкивался, но на форумах часто встречал такие темы, что если пин 7 и 8 спаян то читать машину не хочет шнурок, пока не распаяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CIC через оптику диагностируется, а ENET насколько известно тоже не через k-line, поэтому  при переделке kkl вам не стоит беспокоится на счет этого,  на 8 пине висит какой то wake-up signal в новых bmw которые не по зубам kkl принципе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, balodiya сказал:

CIC через оптику диагностируется, а ENET насколько известно тоже не через k-line, поэтому  при переделке kkl вам не стоит беспокоится на счет этого,  на 8 пине висит какой то wake-up signal в новых bmw которые не по зубам kkl принципе 

я не о том, сис идет с 2006 -7 года если я не ошибаюсь, и эти машины кдканом диагностируются нормально, а он висит на 8м пине вроде, а если в него кдкан со спаянным 7 и 8 пин воткнуть, я думаю, что читать он ее не захочет. Вопрос вроде как о переключателе был нужен или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на kkl нет кана, вопрос же идет о переделке kkl 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагал, что после переделки он будет работать как кдкан, хотя сейчас вот сравниваю платы, они сильно отличаются, правда у меня ккл за 3$, думаю, что нечего нормального с этого не выйдет)))

https://drive.google.com/open?id=0BzZ5FGLBtu7MS1JwS2Q1ZThMLWs

https://drive.google.com/open?id=0BzZ5FGLBtu7MM3FMNUJBYmI1d0k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...