Перейти к содержанию

Какая Микросхема На Эбу Vw


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Только пришел в мир ремонта ЭБУ, поэтому очень требуется помощь старших и бывалых! ПРинесли на ремонт ЭБУ Volkswagen Sharan  06A 906 018 BT. Владелец авто мыл своего питомца, и вода, каким- то образом, попала в ЭБУ, в следствии чего у одной из микросхем отгорела одна ножка. Микросхема имеет такую маркировку (на фото продублировано): 30381 9819 1808105 119KE. Таких микросхем на блоке целых три. Подскажите за что отвечает эта микруха, где такую найти, есть ли у нее аналоги какие нибудь и вообще какова вероятность, что вместе с ней выгорели остальные мозги? В Интернете вообще ничего не нашел (а может искать просто не умею), в общем нужна ваша помощь, друзья! Заранее спасибо!


А, чуть не забыл: я нашел в Интернете похожие микросхемы, но у них только начало названия одинаковое, то есть 30381, а вся остальная маркировка разная. Это одни и те же микрухи, просто серийник разный или это разные компоненты?

post-18235-0-61026200-1441477234_thumb.j

post-18235-0-67655500-1441477240_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.8 туро? смысл ставить микросхему за 16 евро если бу блок стоит 30$

А у микросхемы, я так понимаю название 30381? Все остальные числа, что обозначают? Я просто не нашел в Интернет микросхемы с полностью одинаковыми числами.

Я так понимаю, можно взять мозги бэхи и оттуда выпаять эту микросхему? Зачем она вообще нужна, чем управляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у микросхемы, я так понимаю название 30381? Все остальные числа, что обозначают? Я просто не нашел в Интернет микросхемы с полностью одинаковыми числами.

Я так понимаю, можно взять мозги бэхи и оттуда выпаять эту микросхему? Зачем она вообще нужна, чем управляет?

Драйвер управляет тем, что работает быстрее чем камень, а камень взяв данные из флеши или из своей памяти лиж задает коррекцию.... форсунки ДПКВ, РХХ модули.  1-ин драйвер может управлять группой исполнителей. отсутствие данных с которых может вызвать полную не работоспособность блока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер управляет тем, что работает быстрее чем камень, а камень взяв данные из флеши или из своей памяти лиж задает коррекцию.... форсунки ДПКВ, РХХ модули.  1-ин драйвер может управлять группой исполнителей. отсутствие данных с которых может вызвать полную не работоспособность блока. 

Не могу найти у нас в городе такую микросхему, а аналоги у нее какие нибудь есть? Под руками мозги от бэхи, тоже 1.8, тоже бензин, но сименс, а не бош. Может можно оттуда взять компонент?

Bosch 30381 = Bosch CJ420B = Smart Quad Switch - runs cam adjust, idle, etc

Блин, не могу скачать пдф! Пишет нет прав, хотя в своей учетке сижу.Не могли бы вы тоже самое продублировать на почту [email protected]?

И еще все-таки вопрос: я нашел в Интернете похожие микросхемы, тоже 30381, но у нее другие числа разные. Ну подскажите, это все одно и тоже или различаются? У них одинаковый размер, одинаковое количество ножек, но маркировка слегка отличается

На этой странице написано,что это дизель еку драйвер, а у нас машина бензиновая. Я понимаю, что я глуп) Объясните, они совместимы что ли, или где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы окончательно не запутаца, я предложил бы вам найти и скачать мануалы на эти драйвера.


Там все подробно написано и все вопросы отпадут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти у нас в городе такую микросхему, а аналоги у нее какие нибудь есть? Под руками мозги от бэхи, тоже 1.8, тоже бензин, но сименс, а не бош. Может можно оттуда взять компонент?

Я Вас уверяю, выход её из строя как правило имеет вескую причину. Рекомендую менять блок. драйвера просто так не выхают. Даже заведомо бракованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я Вас уверяю, выход её из строя как правило имеет вескую причину. Рекомендую менять блок. драйвера просто так не выхают. Даже заведомо бракованные.

Ну драйвер то как раз и вылетает первым по причине какого нибудь кз или нагрузки на внешних устройствах. Уже меняно кучу драйверов на разных блоках, ни разу пока не встречал причины их выгорания со стороны БУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас уверяю, выход её из строя как правило имеет вескую причину. Рекомендую менять блок. драйвера просто так не выхают. Даже заведомо бракованные.

Подпаяли мы микросхему, она вроде стала работоспособной, но движок не запустился. А можно вообще вместо этих мозгов поставить какой нибудь аналог? Эти б/у стоят 10000(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

январь-аналог многова.


а так по сути. ошибки то есть?может надо рыть дальше.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Только пришел в мир ремонта ЭБУ, поэтому очень требуется помощь старших и бывалых! ПРинесли на ремонт ЭБУ Volkswagen Sharan  06A 906 018 BT. Владелец авто мыл своего питомца, и вода, каким- то образом, попала в ЭБУ, в следствии чего у одной из микросхем отгорела одна ножка. Микросхема имеет такую маркировку (на фото продублировано): 30381 9819 1808105 119KE. Таких микросхем на блоке целых три. Подскажите за что отвечает эта микруха, где такую найти, есть ли у нее аналоги какие нибудь и вообще какова вероятность, что вместе с ней выгорели остальные мозги? В Интернете вообще ничего не нашел (а может искать просто не умею), в общем нужна ваша помощь, друзья! Заранее спасибо!

А, чуть не забыл: я нашел в Интернете похожие микросхемы, но у них только начало названия одинаковое, то есть 30381, а вся остальная маркировка разная. Это одни и те же микрухи, просто серийник разный или это разные компоненты?

Драйвер форсуначный либо катушек зажигания -Если она вылетела ...........за ней следом может вылететь проц. 50/50 что заработает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...