Перейти к содержанию

Спринтер 315 Мотор Троит При Накате


Alex2382

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Автомобиль после прогрева при накате на небольшой скорости (при подьезде к сфетофору)начинает, как бы троить. При чем если нажать на сцепление, все становится хорошо.

Добрый день.

Автомобиль после прогрева при накате на небольшой скорости (при подьезде к сфетофору)начинает, как бы троить. При чем если нажать на сцепление, все становится хорошо.

Добрый день.

Автомобиль после прогрева при накате на небольшой скорости (при подьезде к сфетофору)начинает, как бы троить. При чем если нажать на сцепление, все становится хорошо.

Добрый день.

Автомобиль после прогрева при накате на небольшой скорости (при подьезде к сфетофору)начинает, как бы троить. При чем если нажать на сцепление, все становится хорошо.

Добрый день.

Автомобиль после прогрева при накате на небольшой скорости (при подьезде к сфетофору)начинает, как бы троить. При чем если нажать на сцепление, все становится хорошо.

Добрый день.

Автомобиль после прогрева при накате на небольшой скорости (при подьезде к сфетофору)начинает, как бы троить. При чем если нажать на сцепление, все становится хорошо.

Проблема распространения. Частенько слышал такой же эффект у других спринтер.

А у товарища усугубилось,и даже стал грохнуть.

Проблема распространения. Частенько слышал такой же эффект у других спринтер.

А у товарища усугубилось,и даже стал грохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень может быть, но когда сцепление нажимаешь, все становится нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ним может быть?

Посторонних шумов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно,что бы слесаря знающие обратили на это внимание,послушали,понюхали и т.д.С маховиками часто проблемы бывают.Просто я не думаю,что при выжиме сцепления перестаёт работать одна из форсунок или,какой то датчик.Да и топливная к сцеплению отношения не имеет.У меня стоит спринтер,с вибрацией при выжиме сцепления(или наоборот),там замена двигателя,коленвал ходуном ходит,после пробега 10 тыс.км,после капиталки.Я не утверждаю,что у вас именно маховик,просто рекомендую обратить на это внимание.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо за уделённое внимание!

Обязательно обращу внимание.

P.S. Ещё на EGR подумывал. Так.... Интуитивно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наверное маховик болтается,датчик коленвала его плохо считывает. Когда выжимаешь сцепление он выравнивается и работает нормально


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да врядли это маховик чет мне так  кажется. Проблема действительно есть. У меня началось примерно после 300 тыс, на базе есть 3 спринтера на двух  та же беда, у одного пробег 250 и норм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может быть вы путаете Троение и Вибрацию.?

Снизу на кпп лючок есть для прокачки сцепления.

Отвёрткой мощной вращайте корзину туда сюда,

И смотрите ход маховика.

 

В Mon Oct 12 2015 19:08:13 GMT+0800, уч-ник сказал:

Наверное маховик болтается,датчик коленвала его плохо считывает. Когда выжимаешь сцепление он выравнивается и работает нормально

 

Считывающие зубья стоят на неподвсижной части.

Корзина и диск-на демпфере.

Вангую за вибрацию от маховика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашему пробегу в 300 т. похоже на проблему с маховиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убитый демпферный маховик лязгает на х.х, как-бы предупреждает )

Как понимать “ двигатель как-бы троит” ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В Wednesday, February 17, 2016 at 12:13, nik53 сказал:

Судя по вашему пробегу в 300 т. похоже на проблему с маховиком

поменяй  датчик  подачи давления топлива и все пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ очевиден. При выжимании сцепления все проходит. Снимай коробку там все будет видно. Ведь ее по любому снимать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А как вы объясните решение Этой проблемы снятием фишки с педали сцепления))))
На 320 тысячах ковырялся в электрике и случайно оборвал один из проводов лягушки сцепления)) сначала не заметил, но после нескольких выездов чтот изменилось, а что вы спросите пропало троение на холостых при торможении.
Было очень интересно))) подключил назад и все вернулось на круги во своя))) троение при накате и что интересно при малой скорости 10-20 км.
Пробег щас 400 тыщ без фишки на педали сцепления.
Вопрос Что за прикол))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда просто мистика! :) . Ну а что мешает подключится имеющимся в перечни Вашего оборудования SD Connect C4 MB Star Diagnosis и посмотреть , в т.ч. движении параметры? Тогда, хотя бы определимся "как бы троит, или как бы вибрит". С него же можно выполнить и ряд различных тестов, при этом наблюдая параметры в реальном времени. Или Вы SD Connect C4 MB Star Diagnosis для других целей брали?

Если есть проблема, и Вам ее нужно решить то нужны какие то факты, а не Ваши субъективные как бы или вроде.

Тем более Вы писали:

В 02.02.2016 в 08:31, Gerzog сказал:

 3 спринтера на двух  та же беда, у одного пробег 250 и норм 

Ну так у Вас так сказать поле непаханное для экспериментов!!! Имея такого ДЖОНДИРА (SD Connect C4 MB Star Diagnosis), и

 

В 02.02.2016 в 08:31, Gerzog сказал:

у одного пробег 250 и норм

ЕСТЬ с чем сравнивать!!! Это Вы не у нас должны спрашивать 

 

3 часа назад, Gerzog сказал:

А как вы объясните решение Этой проблемы снятием фишки с педали сцепления))))

А сказать:"объясняю для тех кто сталкивался, но не смог решить!!!" и далее по пунктам. :) .

Так что ленитесь уважаемый и делиться инфой Вы не хотите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я об чем говорил?

Дета ТС пропал.... Може "победил" но говорить не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

В 23.08.2016 в 23:44, gtk сказал:

Так что ленитесь уважаемый и делиться инфой Вы не хотите!

Я этим профессионально не занимаюсь самому изучить довольно слажно , в моем городе нет нормального мастера который показал и подсказал. Ехать в другой город и напрашиваться не получится ну сейчас по крайней мере,держит постоянная работа(((
Вот и есть у меня такое хоби на досуге поломать свою и знакомым)))))))))
Смотрел я Старом и ничего не увидел)), прост падают холостые обороты и все подача топлива на ход не меняется 
Мож не там смотрел, подскажите что где глянуть сделаю скрины и обсудим на досуге
С Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

да не поможет ничего...была такаяже проблема..поменяли все...и демпфер и датчики и форсунки новые поставили и тоже самое

 

это с мозгами думаю чтото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. 

По сути. На диване не плохо..... Это факт. Но, Вам интересен результат, я правильно понимаю? На вскид предложу несколько возможных вариантов. Форсунки , маховик, концевики, ecu, банально "зеленые провода". Если будете чинить "перебором" вероятность есть, нонедешево и сердито. Много ходов "отметет" старуха. Посмотриете, что сможите сдконектом из того что предложил. Далее методом исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2018 в 22:10, gtk сказал:

На вскид предложу несколько возможных вариантов. Форсунки , маховик, концевики, ecu, банально "зеленые провода".

Из всего перечисленного ничего не делал, а троения уже почти два года как нет)))
У знакомого была та же беда, в том году пробег 350 тыш котишся медленно на нейтралке двигатель начинает подтраивать, снял ему фишку с сцепления уже год проблемы нет.

Это наверное в прошиве какой то баг, или немци спецом заложили)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...