Перейти к содержанию

Отключение Сажевого Фильтра Dpf С Помощью Vag Com


Ko888
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

ну вообще похожу реально, только вот какой год машины с которой снят этот ролик... мне кажется после 2010 года эти области памяти прикрыты...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по блоку это


 


For: Volkswagen Transporter 2.0 TDI CR 140PS / 103.0KW


ECU Manufacturer : Bosch


ECU type : EDC17_CP20


 


двигатель CAAC а он с 2010г пошел


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое тут может быть мнение - попробуйте-и увидите результат))).Боюсь не очень положительный.Но Вася могет в умелых руках.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны - уж слишком всё просто. С другой -похоже на правду.Что бы проверить , надо пробывать (что в принципе опасно). В общем Х.З.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на видео в чекбоксе нет галочки, поставить её туда можно, а вот снять нельзя. Так устроен ваговский софт: по диагнозе можно активировать то, чего нет, например ограничение скорости. А обратно по диагнозе уже просто так не откатишь. Но это мой опыт и мое мнение - спорить не буду, именно САЖУ не пробовал))) Кто попробует - расскажите, аж интересно стало.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже полтора суток прошло. еще никто не пробовал. Завтра суббота, прямо с утра попробую. Предполагаю, что на китайских шнурках не получится по причине отсутствия в ломаной программе нужных LBL файлов. Я с этим столкнулся при перешивке магнитолы на звук от Суперб. :omg: . Поиски этого LBL и эксперименты с версиями VAG COMа привели к смерти шнурка :poka: .  Товарищ, с типа лицензионным "Васей" сделал все за 5 минут.(правда теперь висит ошибка по магнитоле:)), но обратно возвращать не хочу.). Теперь, если сразу не пойдет, буду переделывать шнурок на типа ли лицензию "Васи".


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попробовал на т5 двиг. caab


БЕЗ сажевого фильтра


как видно галочка не стоит- когда ставишь ее, кодирование не принимается. Возможно нужен код доступа. Тот что дает вася не подходит 


я думаю на видео то же мотор без сажевого


post-10092-0-71547600-1441368115_thumb.p


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышал чтобы кто-то из знакомых удаляльщиков сажевых фильтров пользовался васей :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал. галку снимаешь, кодирование не принимается. Считаю, это не показатель. т.к. мой китайский шнурок за 1200 руб не включает принудительную регенерацию, не шьет магнитолу и много чего не делает. Пробовал-ли кто делать лицензионным шнурком?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

гЫ,видео правда, на ВАГ сажа(дпф) отключается простым свитчем,просто тут на видео этот свитч показан в длинной кодировке,а когда считана программа его правят в "ручную",тем самым обходя все запреты.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это случаем не платный канал Аккер-Механик,а то можна складчину организовать на етот "Discavery"и снятием галочки сажу прибить.Аккер(мож не правильно величаю-сорри) для большей "правдоподобности " авто заснял,как сажу забитую с ямы ... ,а потом галочку.И о чудо!

гЫ,видео правда, на ВАГ сажа(дпф) отключается простым свитчем,просто тут на видео этот свитч показан в длинной кодировке,а когда считана программа его правят в "ручную",тем самым обходя все запреты.

Ок.Вырубите мне завтра на T5 2012 года DPF по удаленке(все оборудование имеется),а то я собрался по старинке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это случаем не платный канал Аккер-Механик,а то можна складчину организовать и снятием галочки сажу прибить.Аккер(мож не правильно величаю-сорри) для большей "правдоподобности " авто заснял,как сажу забитую с ямы ... ,а потом галочку.И о чудо!

Ок.Вырубите мне завтра на T5 2012 года DPF по удаленке(все оборудование имеется),а то я собрался по старинке...

читай файл я  удалю,с васей диагностом дело не имею,но логика удаления понятна,VCDS это немного не Вася диагност,а ручной способ пожалуйста шли файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колега я это к тому ,что Васей да и VCDS ну никак не убрать сажу.За предложенную помощь-спасибо,но справлюсь сам (ПРОВЕРЕННЫМ методом).

P.S Тут иногда ,чтоб чуть"подкрутить" логин задолбешся искать,а он -....Режисер-оператор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на видео в чекбоксе нет галочки, поставить её туда можно, а вот снять нельзя. Так устроен ваговский софт: по диагнозе можно активировать то, чего нет, например ограничение скорости. А обратно по диагнозе уже просто так не откатишь. Но это мой опыт и мое мнение - спорить не буду, именно САЖУ не пробовал))) Кто попробует - расскажите, аж интересно стало.

Подтверждаю данный баг проскальзывает на некоторых китайских шнурках, по моделям учет не веду :) но некоторые "Боги" мастера после подобных Экперементов пинают клиентов за ворота. не раз приходилось переделывать косяки за другими.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замануха для клиентов. Главное, чтоб клиент приехал ! А рассказать сказку, что данный софт сия процедура не поддерживает и нужно хирургическое вмешательство....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...
В 29.09.2015 at 22:12, Bavlas сказал:

гЫ,видео правда, на ВАГ сажа(дпф) отключается простым свитчем,просто тут на видео этот свитч показан в длинной кодировке,а когда считана программа его правят в "ручную",тем самым обходя все запреты.

 

кодировкой ты производишь изменения в ипроме, а простым свитчем ты во флэше в калибрах вырубаешь, теоретически то что на видео возможно, а вот практически это лажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 03.10.2015 в 21:45, suhovweb сказал:

 

Подтверждаю данный баг проскальзывает на некоторых китайских шнурках, по моделям учет не веду :) но некоторые "Боги" мастера после подобных Экперементов пинают клиентов за ворота. не раз приходилось переделывать косяки за другими.   

Да Вы "святой" прикоснутся можно?

В 20.10.2015 в 15:47, valiok сказал:

на мерсах такое прокатывает (старухой)

 

тут вася скорее всего в пролете

 

В зависимости от  ECU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...