Перейти к содержанию

Прошивки Firmware Для Autocom/delphi/wow


Рекомендуемые сообщения

Сборник всех прошивок для мультимарочкинов Autocom/Delphi/WOW.В архиве есть также прошивки от нового релиза Autocom 2015 R1 2.15.1  Delphi и WOW. Пароль к архивам: fantomel


Firmware Collection.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборник всех прошивок для мультимарочкинов Autocom/Delphi/WOW.В архиве есть также прошивки от нового релиза Autocom 2015 R1 2.15.1  Delphi и WOW. Пароль к архивам: fantomel

А автоком 2015 сам устоновочник имеется? или где скачать можно мб подскажешь? Если он вообще рабочий, а ни как 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автоком 2015 сам устоновочник имеется? или где скачать можно мб подскажешь? Если он вообще рабочий, а ни как 2014

Пока китайцы не придумают отлом,нигде,тебе даже установочник не поможет,т.к. там ключ нужен он в виде флешки так что пока без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока китайцы не придумают отлом,нигде,тебе даже установочник не поможет,т.к. там ключ нужен он в виде флешки так что пока без вариантов.

Каков смысл от прошивки тогда с 15го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборник всех прошивок для мультимарочкинов Autocom/Delphi/WOW.В архиве есть также прошивки от нового релиза Autocom 2015 R1 2.15.1 Delphi и WOW. Пароль к архивам: fantomel

Привет а можно ссылку вличку тут какоето ограничение стоит при скачке пишит недостаточно прав,непойму почему раньше кочалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков смысл от прошивки тогда с 15го?

Тот кто занимается прошивкой процов STM32 (тот что стоит в мультимарочнике),то есть смысл и от 15-го,т.к. при замене ид прибора нужно поставить самую свежую прошивку а затем откатиться до актуальной(под нужную версию ПО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто занимается прошивкой процов STM32 (тот что стоит в мультимарочнике),то есть смысл и от 15-го,т.к. при замене ид прибора нужно поставить самую свежую прошивку а затем откатиться до актуальной(под нужную версию ПО)

Я немного наверное о другом. Стоит ПО с "типа"  14е, хотя по факту это 13 (единственное пока нормально отламатое), фримвар заливаем с 15го, шьем прибор, по факту ничего не получаем так как софт остается тем же. Или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного наверное о другом. Стоит ПО с "типа"  14е, хотя по факту это 13 (единственное пока нормально отламатое), фримвар заливаем с 15го, шьем прибор, по факту ничего не получаем так как софт остается тем же. Или?

Все правильно,прошивка нужна если ты меняешь ид прибора с 100251 на допустим 102303 или 106399 и т.д. тогда да нужно желательно самая последняя версия фримвар а затем уже откат. Я когда на своем ид менял то поступал именно так как мне советовали,что бы заработал с офф ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно,прошивка нужна если ты меняешь ид прибора с 100251 на допустим 102303 или 106399 и т.д. тогда да нужно желательно самая последняя версия фримвар а затем уже откат. Я когда на своем ид менял то поступал именно так как мне советовали,что бы заработал с офф ПО

Тоесть берем китаец, перешиваем ид, устанавливаем оф по, и типо будет все работать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть берем китаец, перешиваем ид, устанавливаем оф по, и типо будет все работать? 

Именно,только тебе нужно перешить сам проц,смена ид ни чего не даст,будит желание могу слить пару дампов с офф автокомов и прогу для перешивки,вот только тебе приборчик нужен будит ST-LINK т.к. он хорошо шьет процы STM32(как раз они то и стоят в автокомах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно,только тебе нужно перешить сам проц,смена ид ни чего не даст,будит желание могу слить пару дампов с офф автокомов и прогу для перешивки,вот только тебе приборчик нужен будит ST-LINK т.к. он хорошо шьет процы STM32(как раз они то и стоят в автокомах)

А J-link не возьмет этот проц? Приблуда которая с кессом идет, для его прошивки?

А J-link не возьмет этот проц? Приблуда которая с кессом идет, для его прошивки?

А по человечески через саму программу, там где тест устройство и обновление не прокатит просто вшить этот фримвар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А J-link не возьмет этот проц? Приблуда которая с кессом идет, для его прошивки?

А по человечески через саму программу, там где тест устройство и обновление не прокатит просто вшить этот фримвар?

Фримвар это немножко не то,это протоколы по которым идет обмен,когда выходит новое ПО то и фримвар выпускают новый т.к. обмен между блоками(абс,аэрбаг,эбу и т.д.)используют новые протоколы и вот это прошивка за это отвечает,за взаимодействие с блоками(разные функции,кодирование,тест)все это идет по шине данных и вот обмен между ними зависит на прямую от версии прошивки. У дилерских сканеров заточен на один обмен данными потому то у них и узкий профиль а у мультимарочников он обширен но не полный(есть свои плюсы и минусы) по поводу J-Link нужно узнать он шьет процы STM32 если да,то можно перешить(по идее подойдет любой программатор,который шьет через юсби и в буте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фримвар это немножко не то,это протоколы по которым идет обмен,когда выходит новое ПО то и фримвар выпускают новый т.к. обмен между блоками(абс,аэрбаг,эбу и т.д.)используют новые протоколы и вот это прошивка за это отвечает,за взаимодействие с блоками(разные функции,кодирование,тест)все это идет по шине данных и вот обмен между ними зависит на прямую от версии прошивки. У дилерских сканеров заточен на один обмен данными потому то у них и узкий профиль а у мультимарочников он обширен но не полный(есть свои плюсы и минусы) по поводу J-Link нужно узнать он шьет процы STM32 если да,то можно перешить(по идее подойдет любой программатор,который шьет через юсби и в буте)

Ладн где оф софт слить подскажешь? там дальше буду разбираться

и сбрось что в проц нужно шить и ид на какой менять под последний софт что есть. и номер фирмвара какой шить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладн где оф софт слить подскажешь? там дальше буду разбираться

и сбрось что в проц нужно шить и ид на какой менять под последний софт что есть. и номер фирмвара какой шить

https://mega.nz/#fm/noUEgQ4Jэто офф ПО Autocom 2014 R3 2.14.3 только без донгла это хлам,

Тут все необходимое,надеюсь разберешься,если что пиши в личку,я поддерживаю связь с Fantomel так что,будут вопросы пиши разберем.

CDP+ Recovery new.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Скажите пожалуйста как сменить прошивку прибора?

Правильно ли я понимаю, что берем фирмвару из архива, закидываем в папку с автокомом – фирмваре, запускаем само ПО автоком, а дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья какая самая удачная прошивка для аутоком.Спрашиваю потому когда быа прошрамма2011.3 была свзь с влольво тракс. теперь 2013.3 с этемже авто связатся немогу.бедный шнурокпереходник уже замучал.даже не помню как было соединение проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Firmware_1612.rar

Вот что удалось найти,говорят что нормально работает,сам гуру мотордиг ее советует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем Привет!

а подскажите пожалуйста насчёт прошивок, я обратил внимание что количество файлов в папке firmware разное, так вот можно просто закинуть новый файлы с заменой(при это останется часть старых) или можно старые удалить и тупо закинуть новые файлы прошивки? как правильнее и безопаснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше прошить новую,без подставления с заменой а удалить и вставить,потом прошить и уже готовую можно копировать,но по нарастающей,тоесть 1612 можно на 1532 посадить,наоборот будут глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтото ты перемудрил с последовательность или я нифига не понял)

есть - дельфи 2014,3 с прошивкой 1430 скажем(не помню точно) + есть wow 5.0.0.8 r2(прошивку не знаю вообще)

задача - сделать обе софтины с одной прошивкой, чтобы не перепрошивать каждый раз + обновить до 1612 в данном случае

решение задачи 1 - берём папку firmware от новой прошивки 1612, папки firmware у delphi 2014.3 и wow удаляем/переименовываем(для бэкапа) и вставляем новую папку firmware от прошивки 1612 и затем в самой программе delphi или wow обновляем прошивку в сканере.

решение задачи 2 - берём папку firmware от новой прошивки 1612, папки firmware у delphi 2014.3 удаляем и вставляем новую папку firmware от прошивки 1612 и затем в самой программе delphi обновляем прошивку в сканере, и потом уже копируем папку firmware от новой прошивки 1612 в wow и работаем без проблем?

з.ы. я так понял даунгрейд прошивки не рекомендуется делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого,и после этого я нето написал,зачем так все усложнять? Короче так: открываем папку фирмваре в программе вов 5008 и удаляем все там,затем открываем папку фирмваре с 1612 и внутрености переносим в папку проги вов, после подключаем адаптр и открываем вов5008 установить связь,как адаптр определится,ну там ОК и нажимаем обновить фирменную прошивку,(у меня минут 15 занимает сия процедура) важно что бы связь необоравлась и акум держал иначе кирпичь, а как прошьется выдет надпись об удачной процедуре. Теперь заходим в С диск и прга вов в ней фирмваре и внутренности копируем,заходим также С диск и прога делфи,папка фирмваре и внутри подставляем все с заменой всего,после чего все закрываем,заходим в делфи и настройка оборудование,и просто проводим тест и все,пользуемся наздоровье. В вов вкурсе где папка фирмваре? Диск С прога вов и там ac_diagnosis_module , firmware.

А самое главное сами папки фирмваре не трогать только внутренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню, старые файлы из папки фирмваре лучше не удалять, а скопировать в другое место.. на всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пожарный,прибор прошил если 1612 пример,то везде должна стоять одна версия,а пожарный непоможит заного перешивать и новую прошивку закидыват этой версии. Блин нету там уже пожарных случаев,а то я сам уже путаюсь,ненужен этот гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...