Перейти к содержанию

Мерседес А170 Большой Расход


вова

Рекомендуемые сообщения

Что-то поломалось или дырка в баке.


 


 


P.S. Это форум автомастеров, а не гадалок.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня эта машина (автомат) на 100 км по городу берет 11л бензини. я не знаю в чем дело. Что может быть?

всё может быть,  первоначально  сделайте диагностику и по ошибкам определять дальнейший ход работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиль вождения, пробки, качество топлива, факторов много, ланос на механике столько ест в городе.. .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у тебя в порядке.


Не мешай двигателю работать.


Хочешь еще понизить расход ,прогнозируй ситуацию на дороге,


поменьше дави на педаль газа и тормоз .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Скажу следующее. Если коробка АВТОМАТ, то чем меньше объем двигателя , то почему-то расход больше, замечено на нескольких различных марках объемом меньше 1.8 л


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня эта машина (автомат) на 100 км по городу берет 11л бензини. я не знаю в чем дело. Что может быть?

на диагностику, форсунки, свечи, воздушный фильтр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажу следующее. Если коробка АВТОМАТ, то чем меньше объем двигателя , то почему-то расход больше, замечено на нескольких различных марках объемом меньше 1.8 л

Согласен: Прадо 4л жрал столько же сколько и 2.7

Малокубатурный двс нужно больше крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

У этих авто часто бывают проблемы с расходомером а он идет с блоком управления их не очень то меняют я думаю что Ваши проблемы лежат именно там


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика старом разрешит ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих авто часто бывают проблемы с расходомером а он идет с блоком управления их не очень то меняют я думаю что Ваши проблемы лежат именно там

расходомер идет с блоком Управления?

Просвети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расходомер идет с блоком Управления?

Просвети...

Да маф находится в ЭБУ.WIS рекомендует замену моторного,в продаже есть ремкомплекты (пластины) работают очень недолго лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На мерсовских форумах пишут - мерседес покупают не для экономии топлива - моторы любят бензин и не плохо тянут - у самого А140 и МЛ320.


А140 если кушает 10л по городу - это очень не плохо, а так 10-12...


Начитаются проспектов про расход 6.9 и начинают моск парить. Пусть в Европу на автобан едут и заливают ихний Супер - вот там будет кушать как положено, а на нашей моче из АЗС хорошо, что хоть клина не ловят...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да маф находится в ЭБУ.WIS рекомендует замену моторного,в продаже есть ремкомплекты (пластины) работают очень недолго лотерея.

это вы про 168 кузов дорест прочитали? там вроде ка 169 кузов...

недавно приезжала Ашка с Р0100 и по заслонке - я парнишке намекнул, что ему грозит замена мозгов и стоят они от 20тр б/у лотеря и порядка 100 новые... он так расстроился... а оказалось решил сэкономить и залил бензинчику из бочки - промывка расходомера, заслонки, подправил кодировку в моторнике и замена бензина - машину не узнать, все неисправности пропали - ехать стала резвее и кушать поменьше)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы про 168 кузов дорест прочитали? там вроде ка 169 кузов...

недавно приезжала Ашка с Р0100 и по заслонке - я парнишке намекнул, что ему грозит замена мозгов и стоят они от 20тр б/у лотеря и порядка 100 новые... он так расстроился... а оказалось решил сэкономить и залил бензинчику из бочки - промывка расходомера, заслонки, подправил кодировку в моторнике и замена бензина - машину не узнать, все неисправности пропали - ехать стала резвее и кушать поменьше)))))))

Чтобы не играть в угадайку предлагаю ввести в правила указывать ВИН и тогда все вопросы по комплектации отпадут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не играть в угадайку предлагаю ввести в правила указывать ВИН и тогда все вопросы по комплектации отпадут!

такое правило есть на всех профильных ресурсах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На мерсовских форумах пишут - мерседес покупают не для экономии топлива - моторы любят бензин и не плохо тянут - у самого А140 и МЛ320.

А140 если кушает 10л по городу - это очень не плохо, а так 10-12...

Начитаются проспектов про расход 6.9 и начинают моск парить. Пусть в Европу на автобан едут и заливают ихний Супер - вот там будет кушать как положено, а на нашей моче из АЗС хорошо, что хоть клина не ловят...

Ну А140 с расходом в 10л это фантазия, у меня их две, 6.5 -7 город кушают. А 170 это вообще дизель., если речь идет о 168- м кузове.

Там есть маленькая хитрость с датчиком топлива, он не равномерный. И плюс надо знать как работает экономайзер. Короче учитесь ездить господа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну А140 с расходом в 10л это фантазия, у меня их две, 6.5 -7 город кушают. А 170 это вообще дизель., если речь идет о 168- м кузове.

Там есть маленькая хитрость с датчиком топлива, он не равномерный. И плюс надо знать как работает экономайзер. Короче учитесь ездить господа

читаем внимательно первый пост - А170 ест бензин - это 169.

про 6-7л не путаем бензин от батьки и мочу от вовки.

давай - учи как ездить... а лучше как верить в маленький расход (идти на ухудшение комфорта ради лишних литров - пусть скупердяи ездят с открытыми окнами, плавно разгоняются и тошнят 60 у обочины)... 6-7л даже 169 заставить кушать анрил в городе... мотор 2л в эту коробушку самое то (А190 в 168 или А200битурбо в 169).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаем внимательно первый пост - А170 ест бензин - это 169.

про 6-7л не путаем бензин от батьки и мочу от вовки.

давай - учи как ездить... а лучше как верить в маленький расход (идти на ухудшение комфорта ради лишних литров - пусть скупердяи ездят с открытыми окнами, плавно разгоняются и тошнят 60 у обочины)... 6-7л даже 169 заставить кушать анрил в городе... мотор 2л в эту коробушку самое то (А190 в 168 или А200битурбо в 169)

 

 

 

 

По поводу плавноразгоняемых тошнотов, с этими индивидуумами  воевать бесполезно. Давно провенрено, что наиболее экономичная манера езды, это быстрый разгон и езда на повышенной передаче с наименьшим изменением скорости. Плюс ко всему, большинство людей часто пускает машину накатом на нейтрали, что делать нельзя ибо жрот бензин, который можно экономить. Как изестно машинка которая катится с включенной передачей не потребляет топливо совсем.

И да быстрый разгон это тоже не пробуксовки со светофора.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему про расход можно продолжать бесконечно. манера езды у всех разная, как и состояние авто. хорошо, когда авто мало кушает, но консенсус достичь сложно между динамикой и расходом))) 


в головах бытует мнение, что маленькая машина должна мало кушать - критериев огромное количество.


моя жена бережет машину - больше 3000 не крутит и доберегла, что закоксовала моторчик - я кручу за 4000 мотор исправляя и сжигая кокс после жены)))


но при ее манере езды кушает меньше, чем при моей (тяжко мне после 3.2л пересаживаться на 1.4л - радует, что не на долго)))))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...