Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

есть флешер 1797 на почему то не навсех ноутбуках запускается. может от имени администратора попробывать


ME1797_VAZ_UAZ.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть флешер 1797 на почему то не навсех ноутбуках запускается. может от имени администратора попробывать

А с каким железом вы его запускаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каким железом вы его запускаете? 

с обычного старенького одноядерного ноутбука винда хр. запустилось один раз с корневой папки диска с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть флешер 1797 на почему то не навсех ноутбуках запускается. может от имени администратора попробывать

Если есть  ScanMaster CAN то запустится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть флешер 1797 на почему то не навсех ноутбуках запускается. может от имени администратора попробывать

Это же софт для тульского Мотор-мастера, для прошивки Бош 17.9.7 диагностическим методом...

с обычного старенького одноядерного ноутбука винда хр. запустилось один раз с корневой папки диска с.

Должно заработать если установить обновление для Виндоус ХР NET Framework 3.5     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же софт для тульского Мотор-мастера, для прошивки Бош 17.9.7 диагностическим методом...

Должно заработать если установить обновление для Виндоус ХР NET Framework 3.5     

Тульский не делает этот блок через разъм диагностики, только напрямую к блоку. Это МЛ2 придуман что бы шить блоки без доработки,17.9.7 вскрывать не нужно, но и прочитать его не получится. Доступна только запись флеш. По обд тульский мало делает, микасы и еще что то не помню.Картинку не могу из хэлпика добавить, что то не хочет грузиться, но на сайте ихнем все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет позвольте спросить здесь...имею мультифлешер с инета готовые тюнинг или серийные прошивки записать не могу в М1797 т.к обьем не 1504К как просить мультифлешер...кто как записывает с мульфлешером? спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет позвольте спросить здесь...имею мультифлешер с инета готовые тюнинг или серийные прошивки записать не могу в М1797 т.к обьем не 1504К как просить мультифлешер...кто как записывает с мульфлешером? спасибо !

в каком формате прошивки? скорее всего они для комбилоудыря, если не ошибаюсь надо прошивку открыть в чип тюнере и сохранить заново

если хочешь прошивку с размером 1504 кб. я скину сюда  комерческую (под евро, евро 2 или евро 0) только идентификатор своей прошивки напиши 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком формате прошивки? скорее всего они для комбилоудыря, если не ошибаюсь надо прошивку открыть в чип тюнере и сохранить заново

если хочешь прошивку с размером 1504 кб. я скину сюда  комерческую (под евро, евро 2 или евро 0) только идентификатор своей прошивки напиши 

да прошивки на чиптюнере.ру для комбика..объем не помню знаю что гораздо меньше чем 1504кб..например скачал на сайте желаемую прошибку -как мне залить с мультифлешером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Делаю трейдовским загрузчиком с доработкой(утилитой завалил блок и охота сразу пропала).С доработкой тоже один раз завалил,плата подвергается сильной деформации).Поэтому сверлю отверстие,но не до конца и потом скальпелем на себя открываешь как консервную банку и ни одной стружки.Ни одного прокола и считаю самый надежный способ.Пробовал и саморез закручивать-оставляет стружки(не очень надежный способ)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю трейдовским загрузчиком с доработкой(утилитой завалил блок и охота сразу пропала).С доработкой тоже один раз завалил,плата подвергается сильной деформации).Поэтому сверлю отверстие,но не до конца и потом скальпелем на себя открываешь как консервную банку и ни одной стружки.Ни одного прокола и считаю самый надежный способ.Пробовал и саморез закручивать-оставляет стружки(не очень надежный способ)

Подробней про отверстие можно? со скальпелем понятно я еще феном не хило так подогреваю чтоб герметик размяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробней про отверстие можно? со скальпелем понятно я еще феном не хило так подогреваю чтоб герметик размяк

Некоторые сверлят сквозное отверстие и чтобы стружки не попадали в блок,переворачивают его и сверлят снизу.Я так даже не экспериментировал.Делаю на станке и делаю на нем ограничение, чтобы не просверлить насквозь и оставляю толщину около 0.5мм.Сверлю сверлом по дереву и затачиваю как обычное сверло,но угла сверла никакого нет-получается сверло под 180 градусов.Потом слегка вбиваешь скальпель и на себя открываешь как консервную банку и этот остаток круга руками вынимаешь руками-стружки никакой.Завтра буду также таким способом делать очередной уаз.Никогда на заливаю прошивку не прочитав ее через бут.А феном пробовал-но завалить блок при разборке уже можно и не зря говорят-после разборки проверьте работоспособность блока...

Забыл сказать-отверстие диаметр 8мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по подробней можно как завалили с утилитой. Первый раз шили? И с доработкой его подняли?


Я просто с ней прошивал три блока, пока проблем не было


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет, эта утилита может шить через обычный к-лайн адаптер и разъем обд2? Почему тогда модули к комбику стоят как космический мост?Этой утилиты хватит чтобы 1 раз зашить купленную прошивку в приору?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по подробней можно как завалили с утилитой. Первый раз шили? И с доработкой его подняли?

Я просто с ней прошивал три блока, пока проблем не было

Привет, не подскажете-почему может не запускаться утилита? нэт.фреймворк установлен а она все равно падает с ошибкой при запуске 

(не вижу кнопки редактирования сообщения-поэтому пишу новое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не работает эта утилита без своего железа. Для работы с этими блоками ( да и не только) самое бюджетное решение - сканмастер кан, дешевле я не знаю. Хотя сам им не пользуюсь, есть другое оборудование. А для разовой прошивки своей автошки - вообще нет смысла что-либо покупать - обратитесь к профи, и они прошьют. Другое дело, если это может перерасти в хобби, тогда уже нужно приобретать какое-то оборудование.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, не подскажете-почему может не запускаться утилита? нэт.фреймворк установлен а она все равно падает с ошибкой при запуске 

(не вижу кнопки редактирования сообщения-поэтому пишу новое)

выше уже писали что утила только  для тульского Мотор-мастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем я такие блоки через обд прошиваю чиплоадером и опен порт


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю подсказку, кому нужно "особо бюджетно, тоесть на халяву" читать/писать 1762 (не закрытые, да впринципе можно и лоченные, если знаешь пасс), на сайте инфинеона есть утилита- мемтул, апсолютно безплатная, тоько нужно будет немного ознакомиться с даташитом на этот проц, разобраться в нем и все получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greysrubik - Спасибо, теперь все понятно

abracadabra - тоже спасибо, но эта история не про меня)) Думаю это будет очень сложно и не через розетку... лучше деньги платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь пробывал прошивать флешером ме 1797?

 

 

присоединяюсь к вопросу, а то программа есть, а опыта с ней нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь пробывал прошивать флешером ме 1797?

Позвольте полюбопытствовать,а что за флэшер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...