Перейти к содержанию

Грузовичок Tata 1116 Ex2 Потеря Мощности


Sergio990

Рекомендуемые сообщения

Обратились с жалобой на потерю мощности. Читал КТСом ошибок нет. Правда не видит фактические параметры. Чрез ОБД протокол можно просмотреть, но есть вопрос по адекватности показаний. Температура наддувочного воздуха 255, а давление начинается с 85 кПа. Эти датчики обьеденены , пробывали менять показания те же.
На памяти это уже вторая такая машина с подобной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с этим вопросом на. ЭБУ какой ? Я решал вопрос через изменение прошивки. данные ДАД делали не динамичными... т.е. вообще отключали и использовали средний показатель.  Ставили ограничитель на 4500 оборотов.  А так 2 - а дня бился. Проблему не нашел... После прошивки все отлично ... и датчики не закидывает :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с этим вопросом на. ЭБУ какой ? Я решал вопрос через изменение прошивки. данные ДАД делали не динамичными... т.е. вообще отключали и использовали средний показатель.  Ставили ограничитель на 4500 оборотов.  А так 2 - а дня бился. Проблему не нашел... После прошивки все отлично ... и датчики не закидывает :)

БУ  Bosch EDC15VM . Действительно при отключении датчика показания давления усредняются и машина немного оживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУ  Bosch EDC15VM . Действительно при отключении датчика показания давления усредняются и машина немного оживает.

Ну если есть желание, то давай попробуем ... далее диалог в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет ребята подскажите пожалуйста может знаете расшифровку ошибки на ТАТЕ  P110D? на работу двигателя ни как не влияет читал кармансканом к стати температура воздуха тоже показывает 255 но машина едет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mexanic сказал:

Была такая хрень решилась заменой датчика тем топлива в тнвд 

эта ошибка указывает на датчик температуры топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище ,было давно .Ошибку не помню ,но точно в мозг вьелось  температура воздуха 255 .Еще думаю бред ,но они там чем то связаны не помню но после поехал ,а был вата.Он у них вроде замыкает и на одной шине просадивает в хлам поэтому хрень показывает .В общем пнул ,думай....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mexanic сказал:

Дружище ,было давно .Ошибку не помню ,но точно в мозг вьелось  температура воздуха 255 .Еще думаю бред ,но они там чем то связаны не помню но после поехал ,а был вата.Он у них вроде замыкает и на одной шине просадивает в хлам поэтому хрень показывает .В общем пнул ,думай....

 

 

Спасибо буду смотреть пробовать может кто еще что подскажет может кто и мануальчик подкинет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...