Перейти к содержанию

Разыскиваются Дампы Флэша И Еепром Ford Kuga 1, 2.0Tdci


Рекомендуемые сообщения

Привет!

 

Авто Ford Kuga 1, 2.0TDCi, 140HP, MT, DELPHI DCM 3.5, 2011г.в.

 

Идентификаторы моторного ЭБУ:
HW: AV41-14C204-CM
SW: AV41-12A650-CM

 

Разыскиваются дамп flash и eeprom считанные через JTAG.
Как вариант, сгодятся другие идентификаторы, но с такого же авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит такое авто с мертвой турбиной, Вечером после 17 набери, напомни  считаю, вышлю.... Могу забыть  927 278 3806


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично :prey: , обязательно наберу))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... то что у меня стоит Ford kuga 2.0 MT sw 10163002aa siemens sid 202. щас поищу Вам сток 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подходит, у меня блок Delphi DCM3.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, подойдет любой еепром с блока DCM3.5 от форда.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен епром именно для этой машины. я же ему говорил))) другой встанет нужно будет все равно к дилеру на ключи ехать) а диллеры сами не поймут что нужно с этой белой кугой делать)) у меня есть для куги2 с таким же блоком


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eeprom нашелся с Ford Galaxy. Посмотрел я дамп, но As-built в явном виде не нашел( Как он в нем лежит - непонятно...

Я полагал, что поправлю в епром конфиг, и ключи прописывать не нужно будет. Возможно так сделать?

есть решение по исправлению конфига центральной конфигурации в родном епром, чтобы ключи не трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не нашел, да? Значит 100 пудово она лежит в BCM (Body Control Module) и рассылается по всем модулям.


И нечего ковырять PCM)))


Интересно еще то, что в других модулях ошибок по конфигурации нет .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, VIN в eeprom есть я знаю, он там в явном виде, как и форсунки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, загрузчик не видит. Также не видит autocom. И IDS на главной странице тоже не видит.

Вывод: vin запрашивается из BCM при идентификации авто?


Мне товарищ сказал, что на мазде у него была ошибка при репроге. В приборную доску и абс попала какая-то херня :omg:   В итоге купил две запчасти


Нужен дамп BCM :look:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Нужен фулл AV41-14C204-DM Куга DCM3.5 тоже прилег при попытке понижения версии с AV41-14C204-DP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ЭБУ с Куги было успешно поднято через JTAG. DCM35 я "вальнул" два раза на этом авто.

Первый случай, когда производил запись адаптером CHIPSOFT J2534 Lite. Из-за проблем с драйвером адаптера или прошивкой, при записи по OBD на каком-то этапе произошел таймаут передачи данных с ошибкой. ЭБУ больше на связь не вышел.

Второй случай, когда записывал кесом. Обращаю внимание, кесс китай делает эти ЭБУ без проблем. Было несколько версий модифицированных файлов. В моем случае, завершение записи файла закончилось сообщением KSuite об ошибки. Это уже была ошибка калибровщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...