Перейти к содержанию

Mercedes W124 2.2L 1995 Странная Неисправность


k0tik0v
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Пригнали мерседес,двигатель 111 с электронно-механической залонкой, жалобы на повышенный холостой ход, а именно - сразу после запуска обороты около 1000 и в течении где то секунд 50-ти медленно начинают расти и фиксируются на 1500, ошибок нет,подсоса воздуха нет, ДМРВ в норме -15-18л., проводку от заслонки вскрыл-проверил - все нормально, датчик температуры ОЖ рабочий, концевик х.х. на залонке - живой, снял пластиковую крышку на дроссельной - все чисто, до меня никто не лазил, ничего не крутил, обратил внимание, что после запуска моторчик заслонки потихоньку начинает ее приоткрывать, и как только обороту становятся равны 1500 , останавливается, и еще - на педаль газа реагирует нормально, расход топлива в норме - при 1500 время впрыска 2,2-2,4мс. У меня идеи кончились, может кто подскажет куда дальше копать


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен тот ли это мотор но на тросике газа в неудобном месте стоят две пружинки сверху и снизу.Так вот нижняя часто ломается . Место неудобное и ее почти не видно


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригнали мерседес,двигатель 111 с электронно-механической залонкой, жалобы на повышенный холостой ход, а именно - сразу после запуска обороты около 1000 и в течении где то секунд 50-ти медленно начинают расти и фиксируются на 1500, ошибок нет,подсоса воздуха нет, ДМРВ в норме -15-18л., проводку от заслонки вскрыл-проверил - все нормально, датчик температуры ОЖ рабочий, концевик х.х. на залонке - живой, снял пластиковую крышку на дроссельной - все чисто, до меня никто не лазил, ничего не крутил, обратил внимание, что после запуска моторчик заслонки потихоньку начинает ее приоткрывать, и как только обороту становятся равны 1500 , останавливается, и еще - на педаль газа реагирует нормально, расход топлива в норме - при 1500 время впрыска 2,2-2,4мс. У меня идеи кончились, может кто подскажет куда дальше копать

попробуй адаптацию сбросить...

если не поможет сбрось с отключенным дмрв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже допер в чем дело, если там такая заслонка, значит должно быть 2 сигнала на моторник, а по факту только на желном есть, так что заслонку в мусор, вот что значит спокойная домашняя атмосфера


Говняный моторник, сигнала нет, а ошибку не прописывает

post-7220-0-79337900-1440518090_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

было похожее...сбросил адаптацию и ураа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 1/3/2016 at 16:35, veaceslav... сказал:

было похожее...сбросил адаптацию и ураа

на 124 научите как это делать тут проводка комп или заслонка.вы наверное с210путаете

 

1 минуту назад, alexans сказал:

на 124 научите как это делать тут проводка комп или заслонка.вы наверное с210путаете круиза предпологаю нет если есть то 14 нога

 

 

3 минуты назад, alexans сказал:

на 124 научите как это делать тут проводка комп или заслонка.вы наверное с210путаете или всетаки гена напр неправильно дает

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 25.08.2015 в 18:56, k0tik0v сказал:

Похоже допер в чем дело, если там такая заслонка, значит должно быть 2 сигнала на моторник, а по факту только на желном есть, так что заслонку в мусор, вот что значит спокойная домашняя атмосфера

 

Говняный моторник, сигнала нет, а ошибку не прописывает

 

post-7220-0-79337900-1440518090_thumb.jp

Я не догнал, говорится о заслонке, а шаговый на двух катушках на холостом ходе. Если холостой, то Вы правы, если есть проблема с холостым ходом, надо не только визуально смотреть на него, но и звонить обе катушки.

Удачи!

Сорри, на схему с телефона смотрел, по ходу не внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

я так и не понял как решить данную проблему

на моторчик приходит два провода, плюс и минус, а желтый уходит у другое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...