Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а что это за единица давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, sapr сказал:

а что это за единица давления?

ошибся, виноват 100 бар, но не суть. вопрос в том каким образом датчик фаз влияет на давления в рейке?

Я смотрел эту машину, авто заглушили и не могли завести. почему то полезли менять разъем с проводкой датчика фаз=подключили не правильно (была ошибка по синхре коленвала и распредвала, когда была ошибка давление вообще не подымалось)=исправил. не завелась ибо больше 100 бар не подымалось, помог запуститься "стартовым спреем", сказал надо смотреть форсунки, регулятор, ТНВД и уехал. через пару дней звонок поправили провод датчика распредвала и авто началось заводиться нормально. вот сижу и думаю совпадение или все таки какая то связь в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиздёЖь...Как знаю лично я ,  пока в рампе давление не превысит 200b с копейками  - эбу форсы не откроет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, sapr сказал:

пиздёЖь...Как знаю лично я ,  пока в рампе давление не превысит 200b с копейками  - эбу форсы не откроет...

Величайшее открытие, об этом тут никто и не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел- ну не ставь ты себя выше других...Посмотрю насколько ты умён...Пжлста, не спеши с выводами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, karpo_1 сказал:

ошибся, виноват 100 бар, но не суть. вопрос в том каким образом датчик фаз влияет на давления в рейке?

Я смотрел эту машину, авто заглушили и не могли завести. почему то полезли менять разъем с проводкой датчика фаз=подключили не правильно (была ошибка по синхре коленвала и распредвала, когда была ошибка давление вообще не подымалось)=исправил. не завелась ибо больше 100 бар не подымалось, помог запуститься "стартовым спреем", сказал надо смотреть форсунки, регулятор, ТНВД и уехал. через пару дней звонок поправили провод датчика распредвала и авто началось заводиться нормально. вот сижу и думаю совпадение или все таки какая то связь в этом есть.

Не. чёт не так. Была похожая ситуация. Дёрнул клапан током она завелась поехала но проездила не долго. Нормально прочитать машинку не мог. ксенея старой версии была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет .сделал стенд комон рейл. поставил накопитель с механическим датчиком 2500бар, насос взял с ман тгх ,блок управления импуьсов правда на одну форсунку дефи ,денсо. сименс . кат, и бош  проверки в 4 режимах пред впрыск, максимальная нагрузка, холостой ход и еще один есть режим утечки

сейчас думаю сделать диа бокс , для проверки насос форсунок и плд секций,  ребята чертежи должны передать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Минусовая коррекция в 6 целиндре- mercedes glk 3.2cdi  ,при смене форсунки минусовая коррекция никуда не уходит,какую бы форсунку не ставил минус 2 и все.

Что это может быть?Сделан чип до меня нет сажевого катализатора.Дымит при первом запуске с утра,в течении дня не дымит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распылители менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки проверили на стенде-сказали все ок.Меняю форсунки местами ,все форсунки по коррекции в небольшом плюсе а 6цилиндр аж минус 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, vowwwka сказал:

Форсунки проверили на стенде-сказали все ок.Меняю форсунки местами ,все форсунки по коррекции в небольшом плюсе а 6цилиндр аж минус 2

 нужно понять , что означают эти коррекции, подскажу, об этом можно почитать в документах WIS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам скажу определить состояние форсунки по коррекции ,это как пальцем в ж... небо)).Если ей конечно не полный гамон.Коррекция в 6 цилиндре минус два означает лишь то ,что у него отдача больше остальных , и система управления двигателем уменьшает на нее подачу ,пытаясь выровнять работу двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а я о чем? Коррекция зависит от состояния цпг ,форсунок ,маховика и звёзд на небе.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсовая коррекция это хреновая компрессия и много ещё чего.

Минусовая либо форсунка либо масло в целиндре.

Масло от замены до замены не доливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Может кому пригодится Ssang yong actyon или sport 2.0 XDI проверяем обратку на форсунках Common Rail слив форсунки в обратку не должен превышать 5 миллиграмм за минуту работы двс на холостом ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...