Перейти к содержанию

Мондео 4 2.3 Бензин Синхронизация Эбу


OlegTun
3 Attachments

Рекомендуемые сообщения

мондео 4 бензин 2.3 после ДТП,ЭБУ заменили, не получается синхронизировать, Как синхронезировать ЭБУ?
Номер старого блока 7G91-12A650-CF
Номер нового блока 7G91-12A650-CE

 

Из оборудования есть КТС 540, могу взять дилерский сканер форд, незнаю процедуру синхронизации ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IDS бери, бош в этом деле мимо. Ин-аут есть?

 нет есть еще 

Ford vcm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.motorcraftservice.com/vdirs/retail/default.asp?pageid=&gutsid=


 


Ин-аут тут был, что то платно, что то бесплатно, но должно помочь


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.motorcraftservice.com/vdirs/retail/default.asp?pageid=&gutsid=

 

Ин-аут тут был, что то платно, что то бесплатно, но должно помочь

интересует технология синхронизации эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IDS UsersManual .pdf  Через IDS, но нужен для оффлайн кальк (ин-аут). У меня калька нет, был по ссылке которую я дал. Тут в файлах выкладывали, но вроде он не рабочий. 


 


Короче, попробуй IDS просто инициализацию в PATS сделать, может и прокатит без геммороя


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пробовали не прокатило


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаешь IDS к машине со старым блоком. Устанавливаешь связь,IDS считывает конфиг из старого РСМ. Потом заходишь в меню установки программируемого модуля. Выбираешь - установка РСМ. Тыкаешь по инструкциям. После завершения конфига нового блока заходишь в меню PATS и делаешь инициализацию.


Скорее всего понадобится кальк, но это найти можно или по дружбе или за денюжку (включишь в стоимость). Ну в общем как то так


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и обязательно, должно быть два ключа от машины, форды обычно при манипуляция с PATS требуют показать 2 ключа, или дописать второй, если у хози как обычно один ключ


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2008

С in-out помогу,и не только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С in-out помогу,и не только...

Буду благодарен за помощь,  можно перепаять иипром, не знаю как акуратно вскрыть ЭБУ что б не было видно следов вмешательства, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем открит блок если и без вскрития привяжется. :help:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем открит блок если и без вскрития привяжется. :help:

ок, что нужно сделать что б привязать, по этапно раскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно IDS и блок котори хочеш ставит,буду на работе с понедельника,если в компе есть теам вивер ещо лучше.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно IDS и блок котори хочеш ставит,буду на работе с понедельника,если в компе есть теам вивер ещо лучше.

теам вивер есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер класс, я видимо тоже в понедельник с одним мондео к тебе обращусь.... на выходных поставлю себе ИДС!))))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подключаешь IDS к машине со старым блоком. Устанавливаешь связь,IDS считывает конфиг из старого РСМ. Потом заходишь в меню установки программируемого модуля. Выбираешь - установка РСМ. Тыкаешь по инструкциям. После завершения конфига нового блока заходишь в меню PATS и делаешь инициализацию.

Скорее всего понадобится кальк, но это найти можно или по дружбе или за денюжку (включишь в стоимость). Ну в общем как то так

ids (рус) Подключил Б/У блок  РСМ( родной розбитый в хлам), захожу в програмирование модуля /инсталяция програмируемого модуля(первый в списке)/РСМ, дальше просить ввести вин, вожу жму ок.  Дальше жду, паросит влючить, выключить зажигание, дохожу до.

 

Следующие модули имеют не правильный вин

CDP

SRM

Пожалуйста отработайте опцию установка програмируемых модулей, что бы откоректировать вин.

 

захожу в srm модуль, жму ок, грузится, просит выключить, включить зажигание, делаю, дальше грузится.... вылазет тоже окно в модуле cdp? srm не правильный вин

 

в модуль cdp не заходит, может потому что не введен пинкод на магнитоле

 

что я не правильно делаю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........бывший блок совсем вдребезги? просто он нужен что бы с него считать конфиг. Иначе у нас фигня получается.


 


ПыСы, а этот мастеркласс слился с помощью онлайн?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастеркласс


мастеркласс


пропал


блок отломана плата до вередины разьема, блок не как не реагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........бывший блок совсем вдребезги? просто он нужен что бы с него считать конфиг. Иначе у нас фигня получается.

 

ПыСы, а этот мастеркласс слился с помощью онлайн?

У вас не знаю какой день,но у нас точно воскресение и люди одтихають...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Грузии каждый день воскресение с 21 августа. По факту - пообещал помочь, сделай. Не можешь, не обещай.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно почитать у человека IDS установлено 30-ог числа,на счеть обещание я в личке общаюсь и помогу,а что могу или неть не сомневайся и не зли меня.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...