Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Программа для диагностики котлов Эдишпехер, работает с любыми K-Line адаптерами.


EDiTH_S3V11_Setup Rus.part1.rar

EDiTH_S3V11_Setup Rus.part2.rar

EDiTH_S3V11_Setup Rus.part3.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

если не секрет по какому пину работает edith по 5 или 8 и каким протоколом он читает, владеете инфо ? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 07.05.2014 at 17:36, Kalan33 сказал:

Программа для диагностики котлов Эдишпехер, работает с любыми K-Line адаптерами.

 

EDiTH_S3V11_Setup Rus.part1.rar

 

EDiTH_S3V11_Setup Rus.part2.rar

EDiTH_S3V11_Setup Rus.part3.rar

продублируйте пожауйста, не качает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 22.09.2014 в 23:50, cry0409 сказал:

если не секрет по какому пину работает edith по 5 или 8 и каким протоколом он читает, владеете инфо ? 

 

Тоже не могу к-лайном соеденить эти Eberspacher-ы, есть 5шт. В мозгах автономок видел микруху L9637D, подключал провод диагностики, все равно нету связи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что то тема затихла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть две печки со спринтеров, пытаюсь оживить. Вот нарыл, что многие мерсовские печки (которые штатно с завода стоят на мерсе) диагностируются только диагностикой авто, это я про первый пост, не всё так гладко. Старухи не имею (дорого для меня) шнур для WOWки ещё едет, голова EasyDiag на почте подзависла. Так вот есть модульный таймер от печки, но с ним диагностика тоже не получается печь на долю секунды даёт напряжения, на насос подкачки и продувку и тухнет. EDiTH и KKL синим пробывал и по 5ому и по 8му пину, не коннектицо!!! Вот пока пишу идея пришла осцилом глянуть пин диагностики, что там? Подскажите кто что знает, печь D5WS 25 2091.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штат диагнозится вюртом, лаунчем. Но как эту печку не диагнозируй, снимать придется. 80% мозги, 19% кулер на замену. У меня валяется штук 10 в разборе и с спринтера и с крафтера. Всегда причина в связке блок-вентилятор, ну или патрубок вентиляции скинули и он воды засосал, тогда всему пипец. Пару раз видел, что по разьему в блок управления водичка пришла. Говнопечка этот эбер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NIKEL сказал:

Есть две печки со спринтеров, пытаюсь оживить. Вот нарыл, что многие мерсовские печки (которые штатно с завода стоят на мерсе) диагностируются только диагностикой авто, это я про первый пост, не всё так гладко. Старухи не имею (дорого для меня) шнур для WOWки ещё едет, голова EasyDiag на почте подзависла. Так вот есть модульный таймер от печки, но с ним диагностика тоже не получается печь на долю секунды даёт напряжения, на насос подкачки и продувку и тухнет. EDiTH и KKL синим пробывал и по 5ому и по 8му пину, не коннектицо!!! Вот пока пишу идея пришла осцилом глянуть пин диагностики, что там? Подскажите кто что знает, печь D5WS 25 2091.

Диагностирую эти эберы с помощью автоком - 6 вывод разъема ОБД автокома и выбираю пример авто на котором может стоит та или иная печка. Пример МАН, Рено, Даф прочие,  печки выходят на связь на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ViperS сказал:

Штат диагнозится вюртом, лаунчем. Но как эту печку не диагнозируй, снимать придется. 80% мозги, 19% кулер на замену. У меня валяется штук 10 в разборе и с спринтера и с крафтера. Всегда причина в связке блок-вентилятор, ну или патрубок вентиляции скинули и он воды засосал, тогда всему пипец. Пару раз видел, что по разьему в блок управления водичка пришла. Говнопечка этот эбер.

Вскрыл печь. Снял блок, в разъёме вода/антифриз, всё кислое. Контакт на насос подкачки почти отгнил, еле держится, но звонится (насос циркуляции ОЖ на авто умерший). Всё почистил результата нет. Печь если в аварийном продувка должна же быть? Наверное будем вскрывать, разъём так и так восстанавливать.

"Если я тебе помог - жми зеленую стрелочку, не стесняйся" -> у меня стрелочки не видно, потому что я мал да зелен пока ещё? Хотел плюсануть, а куда жать не понятно )))

 

1 час назад, VOLTA-A сказал:

Диагностирую эти эберы с помощью автоком - 6 вывод разъема ОБД автокома и выбираю пример авто на котором может стоит та или иная печка. Пример МАН, Рено, Даф прочие,  печки выходят на связь на столе.

Учту и попробую, но вюрст мой ещё едет где то, а ланч хоть и на подходе, но отломы пока он ехал китайцы прикрыли как я понял(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь вентилятор, там правда 8в он в максималке, но кратковременно дать можно. Я шимкой проверяю от 3в. Если вентиль живой, можешь смело блок заказывать. Только на мерс он свой, по номеру, универсальный не пойдет. Если только его с пультом брать и проводку прокидывать к печке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно проверю, и все датчики тоже, но не сегодня. Адрей, вы ими занимаетесь вплотную, можете консультировать? Просто в Литве б/у они есть по вкусным ценам, стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NIKEL сказал:

Адрей, вы ими занимаетесь вплотную

Иногда мне кажется, что они решили мной вплотную заняться :crazy: 

Только что, NIKEL сказал:

Просто в Литве б/у они есть по вкусным ценам

Эбер может и на годовалой машине сдохнуть. Чо там по б\у, я бы не рисковал. Блок управления стоит как половина печки, плюс вентиль по цене то же некисло. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ViperS сказал:

Иногда мне кажется, что они решили мной вплотную заняться :crazy: 

Эбер может и на годовалой машине сдохнуть. Чо там по б\у, я бы не рисковал. Блок управления стоит как половина печки, плюс вентиль по цене то же некисло. 

 

Сейчас лежит пара Eberspacher D1LC compact и один блок выдает ошибку - Отопитель не запускаеться, другой пишет постоянно - перегрев. хотя ставил на полностью рабочий котел (Было 6шт) Это что то по плате или другое? Блинк коды выдают они 

8884323_orig.jpg

Только что, ViperS сказал:

Иногда мне кажется, что они решили мной вплотную заняться :crazy: 

Эбер может и на годовалой машине сдохнуть. Чо там по б\у, я бы не рисковал. Блок управления стоит как половина печки, плюс вентиль по цене то же некисло. 

 

Сначала была ошибка на обеих блока такая - Дефектный блок управления (2 длинных мигания) после пропайки переросло в Отопитель не запускаеться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VOLTA-A сказал:

Сейчас лежит пара Eberspacher D1LC compact и один блок выдает ошибку - Отопитель не запускаеться, другой пишет постоянно - перегрев. хотя ставил на полностью рабочий котел (Было 6шт) Это что то по плате или другое? Блинк коды выдают они 

У меня печь другая, но всё же. Куда ей диод пихать, что бы блики посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NIKEL сказал:

У меня печь другая, но всё же. Куда ей диод пихать, что бы блики посмотреть.

Голубой с белой полосой провод есть? Должен быть на 5 выводе разъема B1 (Провод от блока 8пин), а на блоке управения 7 или 8 (14 пин разъем). Так по мануалу пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть, это пин диагностики. Что прям на него диод вешать и считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NIKEL сказал:

Да есть, это пин диагностики. Что прям на него диод вешать и считать?

Да только через резистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Проверил печь осцилом, ни на 5-ом ни на 8-ом пине активности нет. Проверял так (плюс питания на 1,6,7 пины) (минус на 2 пин) Надеюсь всё верно?

2 Решено колупать, отколупал до винтов и подогрев феном извлёк.eber1.jpg

Все подозрения на разъём, описывал выше, он проеден до платы.

eber2.jpg

Только сейчас на фото увидел что может быть повреждена (прогнила) маленькая дорожка рядом со вторым снизу справа контактом. Походу идёт к массе.

eber3.jpg

Чем "ЭТО" отмыть, пока чисто механически отдирал?

eber1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NIKEL сказал:

1 Проверил печь осцилом, ни на 5-ом ни на 8-ом пине активности нет. Проверял так (плюс питания на 1,6,7 пины) (минус на 2 пин) Надеюсь всё верно?

2 Решено колупать, отколупал до винтов и подогрев феном извлёк.eber1.jpg

Все подозрения на разъём, описывал выше, он проеден до платы.

eber2.jpg

Только сейчас на фото увидел что может быть повреждена (прогнила) маленькая дорожка рядом со вторым снизу справа контактом. Походу идёт к массе.

eber3.jpg

Чем "ЭТО" отмыть, пока чисто механически отдирал?

eber1.jpg

 

Gidronic D3-D5.jpg

Только что, NIKEL сказал:

1 Проверил печь осцилом, ни на 5-ом ни на 8-ом пине активности нет. Проверял так (плюс питания на 1,6,7 пины) (минус на 2 пин) Надеюсь всё верно?

2 Решено колупать, отколупал до винтов и подогрев феном извлёк.eber1.jpg

Все подозрения на разъём, описывал выше, он проеден до платы.

eber2.jpg

Только сейчас на фото увидел что может быть повреждена (прогнила) маленькая дорожка рядом со вторым снизу справа контактом. Походу идёт к массе.

eber3.jpg

Чем "ЭТО" отмыть, пока чисто механически отдирал?

eber1.jpg

Желательно снять аккуратно разъем и все пропаять. Может поможет. Отмыть сложно, я феном нагревал и аккуратно отдирал, а потом спиртом мыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gidronic D3-D5.jpg

Это что? Где номиналы взять с описанием, на VWTS? А для моей печи D5WS подходит? И вопрос попутно, плата многослойная тут? Вроде не похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NIKEL сказал:

Gidronic D3-D5.jpg

Это что? Где номиналы взять с описанием, на VWTS? А для моей печи D5WS подходит? И вопрос попутно, плата многослойная тут? Вроде не похожа.

То распиновка тех проводов которые сбоку торчат и в прорезь всталяются, а номиналы то кто то стенд  стенд мутил, вам надо где + и - и к-линия обозначено и провод запуска. Плата 2 или 3 слоя. Думаю 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2014 в 12:09, dmitryvb сказал:

а вот и адаптер под него для самостоятельной сборки

 

EDiTH.rar

 

Перезалейте пожалуйста ссылочку, не качает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2016 в 16:34, VOLTA-A сказал:

Перезалейте пожалуйста ссылочку, не качает.

держи

S4V1-F_R.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, sashkapavlov сказал:

держи

S4V1-F_R.rar

За прогу спасибо, Если бы еще и рабочую схемку что бы ISO адаптер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...