Перейти к содержанию

Пежо 406 2004Г. Не Включается Кондиционер


KIPKOT
5 Attachments

Рекомендуемые сообщения

ПЕЖО 406 2004г. не включается кондиционер , муфта рабочая , фреон в норме. Муфта и вентилятор не включаются , обороты двигателя 2,2HDI не меняются. Вентилятор печки работает - обороты регулируются. Температура на дисплее выставляется . Радиатор спереди по ходу широкий по центру и левее один не большой , вентилятор один . Где блок управления кондеем?  ВСЁ больше похоже на климат- контроль .Печка и кондей на одном дисплее . Схему бы и расположение .  :help:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муфтой компрессора управляет реле BSI. Частенько выходит из строя. Попробуйте сделать тест с помощью PPS.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление фреона смотри в фактических параметрах - проблема с датчиками бывает и тест на включение компресора


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моторном ошибок нет? Особенно по упр. вентилятором охл. двс

Малые обороты не включаются  , большие плавают , включал диагностикой -Ошибок нет нигде. Давление фреона 3 бар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура наружного воздуха смотри! датчик находится в правом зеркале заднего вида.


вот схема климата.


406 климат.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с диагностического прибора при заглушеном двигателе муфта компрессора управляется (щёлкает)?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с диагностического прибора при заглушеном двигателе муфта компрессора управляется (щёлкает)?

НЕ щёлкает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малые обороты не включаются  , большие плавают , включал диагностикой -Ошибок нет нигде. Давление фреона 3 бар.

Давление в три бара это мало, должно быть хотяб семь, по малой скорости смотри резистор нагрузочный , обычно он вылетает...

Из за неисправности датчика темп. наружного... помойму даже если он в обрыве, то кондей должен включаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяйте реле в BSI и проводку до компрессора...

Для того, чтоб чтото проверить, нужно знать конкретно о комплектации авто, там есть варианты... с бси включяеться если климат автомат, а если нет то с другово блока... тс, давай последние восемь цифр вина, пока на работе я...

Подай плюс напрямую на обмотку муфты, клацает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтоб чтото проверить, нужно знать конкретно о комплектации авто, там есть варианты... с бси включяеться если климат автомат, а если нет то с другово блока... тс, давай последние восемь цифр вина, пока на работе я...

Подай плюс напрямую на обмотку муфты, клацает?

 

так в первом посте и написано " Температура на дисплее выставляется ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА прямую муфта работает

 

Для того, чтоб чтото проверить, нужно знать конкретно о комплектации авто, там есть варианты... с бси включяеться если климат автомат, а если нет то с другово блока... тс, давай последние восемь цифр вина, пока на работе я...
Подай плюс напрямую на обмотку муфты, клацает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает сделать номальную диагностику напримет Лексиеей И ядумаю мнго вопросов сразу отпадеёт


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтоб чтото проверить, нужно знать конкретно о комплектации авто, там есть варианты... с бси включяеться если климат автомат, а если нет то с другово блока... тс, давай последние восемь цифр вина, пока на работе я...

Подай плюс напрямую на обмотку муфты, клацает?

последние 81680007

А что мешает сделать номальную диагностику напримет Лексиеей И ядумаю мнго вопросов сразу отпадеёт

Научись читать и меньше флудом занимайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление в системе кондиционирования не показатель (куча машин приезжала, подключаю аппарат давление отличное, а начинаю сливать, где 50г. где 100г., а бывает давление сбрасывает и ничего не сливает), как на счет количества фреона, если будет нехватать хотябы 30-40% компрессор не запустится


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по вину attachicon.gif406.jpg цепь идет через подкапотный к бси

А что есть что и где подкапотный к бси

температура наружного воздуха смотри! датчик находится в правом зеркале заднего вида.

вот схема климата.

К этому ешё б что есть что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкапотный у левого переднего крыла в моторном. BSI в салоне (с предохранителями чёрный блок).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще, модуль упр. вентиляторами, он на климат завязан. разберись почему малая скорость не включается, глядишь и муфта заработает...post-8434-0-09591300-1439043482_thumb.jp


с обозначениями разберешся?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкапотный у левого переднего крыла в моторном. BSI в салоне (с предохранителями чёрный блок).

Я немного не до понял и задал глупый вопрос (BSI в подкапотном) BSI где я знаю и уже проверил релле  51nd10-wl (Белое ) оно отличное и дорожки тоже.

вот еще, модуль упр. вентиляторами, он на климат завязан. разберись почему малая скорость не включается, глядишь и муфта заработает...attachicon.gifмодуль вентилятора.jpg

с обозначениями разберешся?

не помешало бы что 8025 и где оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вотpost-8434-0-58352100-1439046674_thumb.jp но почемуто только обозначение на французском. 8030 датчик температуры в салоне.


вот еще, так наверно более понятно будетpost-8434-0-59216800-1439046858_thumb.jp


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какое сопротивление муфты?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ток измерь, подай на муфту напрямую с плюса аккума через амперметр, какой будет ток удержания?

Я думаю 3-5ампер норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондишн работает - было - плохой контакт в разъёме муфты и в подкапотном и в результате вылетел VN820SP -мудрый ключ на включение муфты , её включает не релле в этом BSI. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...