Перейти к содержанию

Toyota Alphard P0500


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Приехала машина тойота альфард 2006 г. правый руль 2az-fe. После замены магнитолы загорелся чек Р0500 датчик скорости. Клиент говорит что сгорел предохранитель, но какой не запомнил. В АБС ошибок нет, все датчики работают. Спидометр работает. В моторнике нет скорости. Может у кого есть схема. У меня есть, но там распиновка моторника не сходится. Хочу проверить от панели до ECU. И посмотреть осцилографом сигнал с панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в одном из датчиков скорости. Сигналы от датчиков приходят из АБС в приборку и на монитор по радио. Скорость от датчиков среднее уже отображается на приборке. На подъёмник если есть осцилограф выявлять какой из них врёт.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladel проверь личку отправил сылку на мануал.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему нашёл. Нет сигнала с приборки. На приборку с АБС идёт хороший сигнал, как в книжке нарисованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заменили штатную магнитолу, сигнал датчика скорости с ABS поступает в приборку потом идет в мультимедию для блокировки видео на ходу, а потом вероятно в комп. Проверьте эту цепь.


 


Ну вот пока писал сообщение разобрались.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял магнитолу не я. Клиент говорит, что когда менял, сгорел предохранитель. Наверно не туда пытался провод с камеры прикрутить. Камера не штатная. Магнитола была не штатная, а поставили штатную.

Распиновку ЕСU нашёл от ипсума после 2003 г. С панели выходит бело-красный, а на моторник приходит голубо- черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магнитолу суют серую 4ех проводную фишку на ней песть провод скорости идет от щитка обыкно в щптке горит маленький транзюк если перемкнуть приход вщиток и уход в мозги все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • vladel закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...