Перейти к содержанию

Небольшая Доработка Ноута Для Работы На Выезде


Рекомендуемые сообщения

В последнее время участились заявки на выезд. оборудования становится все больше и настал час когда 3х родных usb портов в ноуте перестало хватать. приходится постоянно перетыкать устройства что немного раздражает. особенно с флешками.


Несколько раз брал с собой обычный usb hub. Но добавляя портов хаб начал отнимать все плюсы ноута, у него появился хвост который так и норовит оторваться)))


Долго лазал и по китайским сайтам и по нашим. Было найдено несколько решений, но все они озадачивали тем, что так же очень сильно выступали за габариты ноутбука. и были потенциальными претендентами на скорую гибель зацепившись за что либо.


Случайно попался угловой переходник для usb порта и тут я обрадовался. это то, чего мне так долго не хватало))).


Результат работы можете видеть на фото. Сам хаб приклеен к крышке на двусторонний скотч, а проводок прикреплен термоклеем для пущей надежности  :smile:


Ссылки на переходник и хаб:


http://www.ebay.com/itm/2pcs-Right-Left-angle-90-Degree-USB-2-0-A-Male-to-Female-Connector-Adapter-M-F-/191442844808?hash=item2c92e1fc88


http://www.ebay.com/itm/hot-1x-USB-2-0-High-Speed-Mini-4-Port-Hub-PC-Laptop-Desktop-Notebook-ComputerMac-/301344390617?pt=LH_DefaultDomain_15&hash=item4629867dd9


post-9518-0-50607300-1438503692_thumb.jp

post-9518-0-05889500-1438503699_thumb.jp

post-9518-0-38212200-1438503704_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хабе usb шнурок менялся? Или это его родной, на картинках Ёбей он пару сантиметров.


 


Внешний жёсткий работает от хаба?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, шнурок я удлиннил, да и жесткий он. думаю через пару месяцев сломался бы. припаял шнур от телефона.

Жесткий


Жесткий диск не подключал, т.к. нет необходимости, у меня он через wi-fi работает.

Да и питания думаю не хватит. флешки нормально работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

зарядное устройство от 12В для ноутбуков и планшета всегда ссобой


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Переходники и у нас есть в продаже http://rd-lab.ru/eshop/product_info.php?products_id=245


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 3 месяца спустя...

Я стараюсь брать только то что нужно и нет необходимости в такой доработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для работы , взял акб с вдвое большей ёмкостью ( 6 часов от батареи на раз два), есть зарядка от12в., но некоторые диаг. адаптеры могут дохнуть при таком подключении или просто проблемы со связью 😕

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...