Перейти к содержанию

Переделка Эбу Спринтер С 2.2 На 2.7 Edc15


Рекомендуемые сообщения

У клиента выгорел блок управления на 416 5 цилиндровом моторе, он взял ЭБУ от 311 4 цилиндрового, визуально все компоненты одинаковы, по теории нужно поменять драйвер форсунок со сгоревшего, добавить один ключ диод и перекинуть флеш и епром, кто переделывал такой блок под 2.7


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все получилось, кроме одного распиновки блоков, 3 секунды работы и глохнет, ошибка напряжение конденсатора 1, рекомендовано старом смотреть провода


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схему переделки можно в студию ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина завелась и уехала, кому интересно помогу, делов на 40 мин., мне часа четыре пришлось колупатся


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порядок действий какой, для общего развития интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу не буду жлобом, может кому то сократит время, плата со стороны конденсаторов ставим новый ключ(транзистор) и диод с 612 на 611 блок это видно место пустое есть, с обратной стороны переставляем два резистора с( 612 на 611) обвязки проца они в центре платы стоят рядом один выше по мощней другой на пару мм ниже 1-150Ом кругленький 2-мелкий смд  222, ну и естественно епром, флеш(полный фул прогером), все  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже переделывал        приходилось    и с   313   в    316            и один раз наоборот    с 316  на   313        но там есть один нюанс           резисторры    о которых и дет речь  идут на затвор устанавливаемого недостающего полевика    и должны   соответствовать  номиналу  резисторам  которые стоят по соседству  и управляют остальными 4 транзисторами      которые  уже открывают форсунки


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я номиналы выложил, если фото кому то надо где стоят скину, но как описал сложного ничего нет, на этих блоках и проци менял и драйвера без проблем ремонтопригодные, еще один принесли ошибка в нем по кан связи не заводится но на диагнозу выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я номиналы выложил, если фото кому то надо где стоят скину, но как описал сложного ничего нет, на этих блоках и проци менял и драйвера без проблем ремонтопригодные, еще один принесли ошибка в нем по кан связи не заводится но на диагнозу выходит

думаю што фото непомешает ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели с2.2 блоки бесплатные чтобы переделывать у меня например с2.2 блок стоит 80уе а с 2.7 100уе встречался с переделанными блоками у которых раз в месяц тачка не заводится и ошибка по напряжению на форсунки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели с2.2 блоки бесплатные чтобы переделывать у меня например с2.2 блок стоит 80уе а с 2.7 100уе встречался с переделанными блоками у которых раз в месяц тачка не заводится и ошибка по напряжению на форсунки.

Это проблема не в переделке, а в разъеме питания блока управления. Для питания блока хватает, а для срыва форсунки не хватает питания. Лечится заменой разъема или обжимка контактов. На прошлой неделе был такой Спринт. 

Проблема появляется когда блок не закреплен и болтается на проводах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советую обратить внимание на жгут проводов 


который лежит на левой подушке двигателя.


Частенько такие проблемы исходят оттуда.


Не раз и блоки в уголь горели из-за кз проводки 


на подушке.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ище очень часто вигорают изза проводки возле датчика роспредвала.  если блок вигорел  и непайти причину   то скоро вийдет весь волшебный дим и из замененного блока


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели с2.2 блоки бесплатные чтобы переделывать у меня например с2.2 блок стоит 80уе а с 2.7 100уе встречался с переделанными блоками у которых раз в месяц тачка не заводится и ошибка по напряжению на форсунки.

Ну а если нету блока 612, и человек загружен таким товаром что простой 1 час=100 у.е убытка(клубника, малина и прочая ягода) и платит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если нету блока 612, и человек загружен таким товаром что простой 1 час=100 у.е убытка(клубника, малина и прочая ягода) и платит

судя по тому когда вы написали на форуме и когда уехала машина то он мог приехать и из германии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому когда вы написали на форуме и когда уехала машина то он мог приехать и из германии!

я рад что в вашей стране все так просто и дешево, если Вам интересна хронология событий могу расписать до минуты  в лицах и временных интервалах, внимательно смотрите тему я написал сколько мне понадобилось на решение вопроса, описал как сделать чтобы другим проще было, постебатся все орлы, как до дела то голову в песок и язык в ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рад что в вашей стране все так просто и дешево, если Вам интересна хронология событий могу расписать до минуты  в лицах и временных интервалах, внимательно смотрите тему я написал сколько мне понадобилось на решение вопроса, описал как сделать чтобы другим проще было, постебатся все орлы, как до дела то голову в песок и язык в ........

А не лучше ли вместо этой писанины добавить фото  в тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не лучше ли вместо этой писанины добавить фото  в тему...

 

Фото переноса 4 х элементов ?  + флэш и епром (если не сгорели), описал номиналы и места, что Вам даст фото ? но если настаиваете завтра сделаю, и думаю тему пора закрывать, больше она ничего существенного и полезного не несет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото переноса 4 х элементов ?  + флэш и епром (если не сгорели), описал номиналы и места, что Вам даст фото ? но если настаиваете завтра сделаю, и думаю тему пора закрывать, больше она ничего существенного и полезного не несет

Да нет, я не настаиваю- просто мне нравятся  полностью законченные темы,

а на данном форуме так можно и свой рейтинг (репутацию) поднять ... :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 31.07.2015 в 07:14, рубин сказал:

Опишу не буду жлобом, может кому то сократит время, плата со стороны конденсаторов ставим новый ключ(транзистор) и диод с 612 на 611 блок это видно место пустое есть, с обратной стороны переставляем два резистора с( 612 на 611) обвязки проца они в центре платы стоят рядом один выше по мощней другой на пару мм ниже 1-150Ом кругленький 2-мелкий смд  222, ну и естественно епром, флеш(полный фул прогером), все  

 

Всем привет!

может кто подсказать о каких резисторах идет речь???

на плате по центру возле восьминожки нашел 2  маленьких смд резистора 222

но на 150ом ненашел 

может подсказать кто?

20190112_024333.jpg

2019-01-12 02.48.47.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...