Перейти к содержанию

Kess И Edc17Cp14 В Vw Passat B6 2.0L Abab - Прошивка


Kozak
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

 

KESS клон с процессором из недавней складчины с этого форума, доработан по питанию.

 

 

Пришло авто для отключения сажи из прошивки. VW Passat B6 2.0L ABAB, 2008г.

 

 

ЭБУ Bosh EDC17CP14. При подключении KESS и выбор этого блока софтина кесса начинает ругаться -  Дейнджер!

 

 

Поспрашивал у ребят, кто че говорит. Кто делал кто не делал. однозначного ответа нету.

 

 

 

Скажите можно лезть kess клон в EDC17CP14? Или от греха подальше разобрать и KTAG - ом вычитать?

 

 

Спасибо заранее!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ktag ом уже давно бы сделал.)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В VAG группу после 2004 года вообще не стоит лезть через розетку, засыпают 50 на 50


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай bootmode, если у тебя TPROT и запишеш по ОБД, потом тебе будет надо оригинал и ктото что бъ сделал EEPROM.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я в cp20 сдуру мод через обд галетой v54 запихал и завалил,  и ниче потом ори через обд залезло и машина завелась


а cp14 через дырку точно должен сделаться, от многих слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем добрый день!Может не по теме но все же,случаянно увалил блок EDC17CP14 03L906022G,и не сделал бэкап,что можно придумать по данному вопросу??флеш и епром считаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 03.03.2016 at 11:02, armyndima сказал:

Всем добрый день!Может не по теме но все же,случаянно увалил блок EDC17CP14 03L906022G,и не сделал бэкап,что можно придумать по данному вопросу??флеш и епром считаны

Как увалил то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую всех,вижу тема закрыта,но может кто откликнется,имеется Touareg 3.0 239 сил 2008 год,эбу EDC17CP14. Теперь вопрос касающийся Kess v2 5.017,при выборе этой модели он выдает такое сообщение:

Achtung:

Bei Fahrzeugen die ab 6/2009 auf dem Markt gekommen sind, raten wir von einer Programmierung über OBD2 ab. 

Grund: Diese Modelle sind mit einer „Anti Tuning Sperre“ versehen und nach dem Programmieren kann das Fahrzeug nicht mehr gestartet werden. (Lesen über OBD2 ist kein Problem).

Verwenden Sie für diese Fahrzeuge das optionale verfügbare Bootloader Update „Tricore 226“. Hierfür muss die ECU jedoch ausgebaut werden

 

Перевод на яндексе звучит так:

Уважение:

Для автомобилей, которые вышли на рынок с 6/2009, мы рекомендуем от программирования через OBD2. 

Причина: эти модели оснащены блокировкой „Anti tuning“, и после программирования автомобиль не может быть запущен. (Чтение о OBD2 не является проблемой).

Для этих автомобилей используйте необязательное обновление загрузчика „tricore 226“. Однако для этого ECU должен быть расширен

 

кто что скажет по этому поводу!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bendiberin сказал:

Приветствую всех,вижу тема закрыта,но может кто откликнется,имеется Touareg 3.0 239 сил 2008 год,эбу EDC17CP14. Теперь вопрос касающийся Kess v2 5.017,при выборе этой модели он выдает такое сообщение:

Achtung:

Bei Fahrzeugen die ab 6/2009 auf dem Markt gekommen sind, raten wir von einer Programmierung über OBD2 ab. 

Grund: Diese Modelle sind mit einer „Anti Tuning Sperre“ versehen und nach dem Programmieren kann das Fahrzeug nicht mehr gestartet werden. (Lesen über OBD2 ist kein Problem).

Verwenden Sie für diese Fahrzeuge das optionale verfügbare Bootloader Update „Tricore 226“. Hierfür muss die ECU jedoch ausgebaut werden

 

Перевод на яндексе звучит так:

Уважение:

Для автомобилей, которые вышли на рынок с 6/2009, мы рекомендуем от программирования через OBD2. 

Причина: эти модели оснащены блокировкой „Anti tuning“, и после программирования автомобиль не может быть запущен. (Чтение о OBD2 не является проблемой).

Для этих автомобилей используйте необязательное обновление загрузчика „tricore 226“. Однако для этого ECU должен быть расширен

 

кто что скажет по этому поводу!?

Сливал по обд и заливал после калибровки, все успешно тоже было такое сообщение, кесс 4.036 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 18.02.2018 в 21:43, bmwe46bmw сказал:

Сливал по обд и заливал после калибровки, все успешно тоже было такое сообщение, кесс 4.036 

Не стал рисковать,сделал K-TAGом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подыму тему, кто то решился прошивать по ОБД? считал прошивку 2 mb калибровки по ОБД  KESS 5.017, нужно залить обратно и смущает эта надпись

555.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремно конечно, хз какой там тпрот, можно хапануть седых волос

Что хоть за машина то, год какой?

Пассата делал 2008 года cp14, галетой через обд, ауди 2009 побоялся, разобрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Makson4eg сказал:

Стремно конечно, хз какой там тпрот, можно хапануть седых волос

Что хоть за машина то, год какой?

Пассата делал 2008 года cp14, галетой через обд, ауди 2009 побоялся, разобрал

Пасат Б6 год 2010, на EDC 17СР14 , двигатель CBAB, когда то уже на нем резали сажу, не я, и не знаю с разбором или без но думаю защити от записи нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2019 в 08:14, roma130a сказал:

Пасат Б6 год 2010, на EDC 17СР14 , двигатель CBAB, когда то уже на нем резали сажу, не я, и не знаю с разбором или без но думаю защити от записи нету

Делал такие машины kessom,всегда прокатывало. Ну это как говорится "дуракам везет". Сейчас бы не стал "дергать судьбу за яйца". Вы собрались шить при таком напряжении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2015 в 08:45, Kozak сказал:

Доброе утро!

 

KESS клон с процессором из недавней складчины с этого форума, доработан по питанию.

 

 

Пришло авто для отключения сажи из прошивки. VW Passat B6 2.0L ABAB, 2008г.

 

 

ЭБУ Bosh EDC17CP14. При подключении KESS и выбор этого блока софтина кесса начинает ругаться -  Дейнджер!

 

 

Поспрашивал у ребят, кто че говорит. Кто делал кто не делал. однозначного ответа нету.

 

 

 

Скажите можно лезть kess клон в EDC17CP14? Или от греха подальше разобрать и KTAG - ом вычитать?

 

 

Спасибо заранее!

 

в чем проблема вскрыть и фулл вычитать 

много факторов влияют на увал машины 

может акум

конфликт по кану и т.д. 

я для себя с начало вычитываю фулл а после уже делаю с блоком что хочу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, xnicx сказал:

в чем проблема вскрыть и фулл вычитать 

много факторов влияют на увал машины 

может акум

конфликт по кану и т.д. 

я для себя с начало вычитываю фулл а после уже делаю с блоком что хочу 

Все правильно,и волос седых будет меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dzmitry_K сказал:

Вы собрались шить при таком напряжении?

Нет конечно)),  фул можно слить только k tag-ом? Или kess тоже может это сделать? Есть и галета54 под руками. С ЕДЦ17 первый раз работаю.

И немного не по теме, есле брать k tag сейчас у китов есть вариант 2 светодиода и 4, какой лучше кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы нет 2 или 4 диода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rudzis2 сказал:

Разницы нет 2 или 4 диода. 

Понял, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...