Перейти к содержанию

Адаптер Sop44 Для Tl866


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, васян сказал:

припаиваю микру всю

Конечно кому как удобнее, но можно и не паять Видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Прошу совета по переходнику для TL866II Plus
SOP48, мне нужно было прошить всего одну флеш AM29F200BB
собрал по представленным тут схемам и прочей информации переходник который с Attiny13 и двумя 74HC373
Как ни странно, программатор "видит" переходник и не ругается на него.
При чтении ID не видит вообще, с снятой галочкой дамп читает. Далее читает буфер прекрасно, у меня 4шт однотипных ИМС и у каждой он "видит" свой дамп, я на двух компах и двух программаторах проверял (на своём "визарде" и TL866II) инфа в дампах каждый раз одинаковая для своей ИМС, то есть он не читает фигню с случайными числами.
При очистке пишет "очистка успешная" а вот при повторном чтении вываливает снова тот же самый дамп который и был. То есть не стирает и не пишет. Схему и монтаж перепроверил, всё соответствует.

В 07.07.2015 в 08:23, 2xded сказал:

Я покупал здесь - получил все рабочее. Сомневаюсь, что   "не на али" дешевле. :nini:

 

А когда нужно сейчас а с "али" ждать нужно 50...60 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сириус 32 это плата от авто?

Там есть какой то интерфейс?

Я просто не сталкивался с этими Сириус 32, я рентген техник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще процы с167 с Флэш 29f200-400-800 имеют возможность по к-лайн в режиме bsl  отдавать данные. А сириус32 это ЭБУ со старых Рено. Можно полурабочий, лишь бы бсл работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужен ещё адаптер для этой платы. А схем BSL адаптеров я что то не нашел.

У каждой платы автомобильного компа свой адаптер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема элементарная. Скачайте ломаный чиплодырь 1.96 . В хэлпе внутри все есть с картинками, как что куда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, 052 сказал:

Схема элементарная. Скачайте ломаный чиплодырь 1.96 . В хэлпе внутри все есть с картинками, как что куда. 

Подскажите где скачать. Если не сложно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, zenner сказал:

...60 дней?

Меня когда припёрло ждал и не жалею,

С Пашей соглашусь, полностью, только добавлю что можно брать любой мозг с С167, если с паяльником дружите то спасёт

П.С. я бы лучше ждал с али

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всей этой затее нужно учитывать SWAP LINES . Дамп ,считаный с прогера,практически с любого, сильно отличается от дампа,

считаного флешером.   Флешер выворачивает дамп "наизнанку",если так можно выразится , и это точно относится к Siemens DXX ,EMS3132

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Renault Electronic сказал:

Подскажите где скачать. Если не сложно в личку.

Добрый день.  Есть и ковертер если что. Еще сконвертировать дамп можно в проге ECM2001 v6.2

Программа-загрузчик CHIPLOADER 1.6.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreymah сказал:

Программа-загрузчик CHIPLOADER 1.6.rar

а тем кто под санкциями?

"Страница, к которой вы пытаетесь получить доступ, недоступна для вашего аккаунта.

Код ошибки: 2C171/1"

На мыло нельзя ли скинуть плизззззз?

Hifilamp#gmail.com

Очень преочень буду вам благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Моторчик сказал:

Флешер выворачивает дамп "наизнанку",если так можно выразится , и это точно относится к Siemens DXX ,EMS3132

Саша, тут с тобой не поспоришь, да там флешка подключена хитро-износиловано, но есть же другие блоки в которых можно прямо прочитать флешь))))))

5 часов назад, zenner сказал:

а тем кто под санкциями?

закажи лучше с али адаптер и радуйся, поверь на слово, не пожалеешь,

ПыСы. я с начала заказал ту часть что с панелькой, а потом до заказывал полностью сандвич)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dyrokol сказал:

 

ПыСы. я с начала заказал ту часть что с панелькой, а потом до заказывал полностью сандвич)))))

Володь,  я тоже сначала чуть не купил простой не сэндвич, а потом взял набор, т.к почти такая же цена , как один бутер. Сейчас появились какие-то зелёные. Говорят, что не работают нихрена. Красный проверенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2018 в 22:48, 052 сказал:

Сейчас появились какие-то зелёные. Говорят, что не работают нихрена.

Зеленые для nand

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
On 2/3/2016 at 8:49 PM, punks said:

Есть прошивка для адаптеров TSOP48 Там стоит Attiny13, у тех у кого адаптер определяется как не оригинал.

tsop(прошивка адаптера).hex

кто испытовал с новым TL866II Plus

On 2/3/2016 at 8:49 PM, punks said:

Есть прошивка для адаптеров TSOP48 Там стоит Attiny13, у тех у кого адаптер определяется как не оригинал.

tsop(прошивка адаптера).hex

кто испытовал с новым TL866II Plus

On 2/3/2016 at 8:49 PM, punks said:

Есть прошивка для адаптеров TSOP48 Там стоит Attiny13, у тех у кого адаптер определяется как не оригинал.

tsop(прошивка адаптера).hex

кто испытовал с новым TL866II Plus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У кого осталась прошивка для адаптеров TSOP48 Там стоит Attiny13? а то тут скачивается 0 байт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

добрый день,не могли бы скинуть на почту прошивку микры,не хватает прав для скачивания [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет,тоже стал обладателем TL866 Pro. купил комплект переходников панелек к нему, нужно прочитать AM29F200BB. И получаю облом. с микросхемой доходит тест до 5 пин и ошибка,без микросхемы все пины проходят тест.Что не пойму не так делаю,робовал AM29F200AB все тоже самое.

Имею в наличии блок от фольксвагена,IAW4AV там тоже стоит AM29F200AB и проц ZC439507MFT20 не могу найти инфу как через него прочитать флеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, есть же программатор Тритон. У него в продаже есть все возможные панельки и для 44 пиновых и для 48.  В чем пробелмма то? http://www.triton-prog.ru/index.php?categoryID=4&offset=50 Из Украины конечно теперь не купишь просто так. А раньше они были в Киеве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2022 в 20:16, Самокат сказал:

Люди, есть же программатор Тритон. У него в продаже есть все возможные панельки и для 44 пиновых и для 48.  В чем пробелмма то? http://www.triton-prog.ru/index.php?categoryID=4&offset=50 Из Украины конечно теперь не купишь просто так. А раньше они были в Киеве. 

повеселил)))) Вы хоть адаптер от TL866 в глаза видели??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...