Перейти к содержанию

Дампы Прошивок Webasto


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, grandmater сказал:

и совсем уж обьясняю-блок переделанный из актроса работает без контроля дознасоса

А с этим тогда как быть?321.thumb.jpg.334823b92d73109d8053780c8a7f2ad1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, grandmater сказал:

Вы не в зуб ногой в том вопросе,который пытаетесь задать.еще раз,для тех кто в танке,прошить флешь проца вы не сможете.еепром вам ничего не даст.и совсем уж обьясняю-блок переделанный из актроса работает без контроля дознасоса.пионеры,получившие нашару возможность переделывать такие блоки об этом клиентам не сообщают(я их потом просвещаю на этот счет) и потом они идут дергать пионеров за яйца:crazy:

Да дествительно я не занимаюсь именно вебасто это побочное занятие от основной работы. что касаетца родного проца я его прошивать и не собераюсь купить новый не залоченый в наше время не проблема. по поводу ошибки насоса предпологаю что проблема в ревизии платы которую естественно придётца допилить. (как бы изначально я и задал этот вопрос тем кто это уже  делал. я же не знал что это такая прям сверх засекреченная инфа ) 

у меня есть возможность изучит ревизию платы от унивирсалки но я предпологал что перезаливка фула через втт  мне не поможет по этому я и спросил есть у кого прошивка для изкатовления клона чтобы не паритца особо. я не занимаюсь этим на комерческой основе мне эти вебасты в х....... не уперались хочу ради спортивного интереса запилить что валяетца потому что выкинуть жалко

1 час назад, sura сказал:

А с этим тогда как быть?321.thumb.jpg.334823b92d73109d8053780c8a7f2ad1.jpg

я так понимаю это последствия заливки именно фула через втт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, sura сказал:

А с этим тогда как быть?

не надо мне картинки показывать.я написал,то что сам видел и что приходило на ремонт:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, grandmater сказал:

не надо мне картинки показывать.я написал,то что сам видел и что приходило на ремонт

Это так к размышлению! О не контроле доз. насоса.

Если контроль насоса на актросе есть, то как он может пропасть при переделке?

Зачем писать этот бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ! есть вопрос по этим мозгам шил ли их кто нить ? приехала машина вижу что 4 кв бензин в суматохе сделал ремонт не работал нагнетатель заменил и по быстрому решил перешить в 5кв слил старую прошивку через WTT сохранил заливаю новую а она не берет ее заливаю старую заливается тестом компонентов все работает и все а запускаться не запускается ! может кто сталкивался ?

DSC_0075.thumb.JPG.20fc2799df439db3ee7a2162eb9f92e0.JPG.6eaa661166eeb7f99ce65f576bdbb726.JPG

1 минуту назад, chip1983 сказал:

Доброго времени суток ! есть вопрос по этим мозгам шил ли их кто нить ? приехала машина вижу что 4 кв бензин в суматохе сделал ремонт не работал нагнетатель заменил и по быстрому решил перешить в 5кв слил старую прошивку через WTT сохранил заливаю новую а она не берет ее заливаю старую заливается тестом компонентов все работает и все а запускаться не запускается ! может кто сталкивался ?

DSC_0075.thumb.JPG.20fc2799df439db3ee7a2162eb9f92e0.JPG.6eaa661166eeb7f99ce65f576bdbb726.JPG мозги как у эбера проц такой же может эберы кто шил и знает ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, sura сказал:

Зачем писать этот бред?

Ты что тоже в танке или к пионерам себя относишь?я написал,то что написал и не надо домысливать ничего.такие переделки мне приходят на ремонт-блок не контролирует дознасос.что я не понятно пишу или читаем по диагонали?

 

7 часов назад, луховицы сказал:

я не занимаюсь этим на комерческой основе мне эти вебасты в х....... не уперались

и это правильно.и не надо тут пытаться разводить на слабо,все что вам могли уже сказали.не будет у вас кина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, sura сказал:

Ну насколько мне память не изменяет то в BMW D-BUS.

Д бас в бмв нет и ни когда не было

Если возьму плату от дизельного котла как он будет работать на бензине? Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, grandmater сказал:

 

и это правильно.и не надо тут пытаться разводить на слабо,все что вам могли уже сказали.не будет у вас кина.

кино будет!! и выйдет в открытый прокат на нескольких форумах. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Di54 сказал:

Если возьму плату от дизельного котла как он будет работать на бензине?

А попробовать слабо???

3 часа назад, chip1983 сказал:

Доброго времени суток ! есть вопрос по этим мозгам шил ли их кто нить ? приехала машина вижу что 4 кв бензин в суматохе сделал ремонт не работал нагнетатель заменил и по быстрому решил перешить в 5кв слил старую прошивку через WTT сохранил заливаю новую а она не берет ее заливаю старую заливается тестом компонентов все работает и все а запускаться не запускается ! может кто сталкивался ?

Вот это правильно новый год на носу, и ёлочка пустой не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, луховицы сказал:

кино будет!! и выйдет в открытый прокат на нескольких форумах

Пиз...ть не мешки ворочать:crazy:.удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sura сказал:

А попробовать слабо???

Нет, почему, вот может кто пробывал и спрашиваю, форумы вроде как для того чтобы обмениваться знаниями и помогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Di54 сказал:

Д бас в бмв нет и ни когда не было

Если возьму плату от дизельного котла как он будет работать на бензине? Подскажите пожалуйста

у меня нормально работает  дизельная термо топ С с бмв на бензине уже 3 года.ток немножко СО уменьшил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sura сказал:

А попробовать слабо???

Вот это правильно новый год на носу, и ёлочка пустой не будет. 

да я уже понял что встрял и про нековские процы начитался на дизельных эберах стоят и даже на телике LG стоят управляют логикой кнопок просто кто то пытался зашить их и у кого то получилось может есть инфа ? еберы же шьют как то тым какой то программатор и прогу пишут под него что бы проц правильно отдал дамп это я понял и потом при наличии правильного дампа можно прошить его а при сливе дампа он его затирает и про прошивке его же он зашивает эту же белиберду который сам и слил неправильную то есть прошить можно а слить прошивку с него геморрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может есть у кого-нибудь прошивка под BMW e70 TTV disel без подогрева топлива и клапана отсечки топлива. Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, faza сказал:

у меня нормально работает  дизельная термо топ С с бмв на бензине уже 3 года.ток немножко СО уменьшил.

Тоже дизель на бензине.  2 года отпахала. В подачу проволоку засунул 0.5 мм если память не изменяет, и перешил под бензин.   ТТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, pas-sever сказал:

Тоже дизель на бензине.  2 года отпахала. В подачу проволоку засунул 0.5 мм если память не изменяет, и перешил под бензин.   ТТС.

Всё-таки под бензин прошивать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pas-sever сказал:

У дизеля другой алгоритм подачи топлива, особенно при розжиге. 

Самому реально изменить с дизеля на бензин, или к спецам только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Di54 сказал:

Самому реально изменить с дизеля на бензин, или к спецам только?

Ну если есть програматор , и что заливать . И руки из нужного места растут ,то можно и самому .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё реально. Нужно: прямые ручки , программа , адаптер к линии , правильная прошивка к котлу , и светлая голова.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, pas-sever сказал:

Всё реально. Нужно: прямые ручки , программа , адаптер к линии , правильная прошивка к котлу , и светлая голова.    

Блогадарю за ответ, у меня сейчас котёл бензиновый от bmw  е65, работает от Altox gsm, к штатной к-бас линии не подходит так как на е65 другая линия связи, кейбас и кан бас разные шины данных, неужели в мой котёл нельзя залить прошивку от е39-е38-е53?, приходится брать котёл от е53 дизельный и от туда плату себе ставить и шить

Вот моя плата что сейчас стоит от е65 бензин, помогите пожалуйста с вопросом, адаптер есть, сам электрик, машины шью, думаю и котёл прошить смогу

0A207A69-5788-4B44-AA7A-9672AF34A64B.jpeg

D52619FA-23B3-4EA2-A0D2-97D29C35EA88.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня котёл вообще от лэнд дровера дизельного перешитый прошивкой как раз от какой то бмв бензинки , подбирал по процу мозгов. Запуск + на какой пин не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос в деньгах то готов оплатить услуги помощи, просто уже незнаю что делать, а в городе у нас нет спецов кто может прошить, деревня одним словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Di54 сказал:

Блогадарю за ответ, у меня сейчас котёл бензиновый от bmw  е65, работает от Altox gsm, к штатной к-бас линии не подходит так как на е65 другая линия связи, кейбас и кан бас разные шины данных, неужели в мой котёл нельзя залить прошивку от е39-е38-е53?, приходится брать котёл от е53 дизельный и от туда плату себе ставить и шить

Вот моя плата что сейчас стоит от е65 бензин, помогите пожалуйста с вопросом, адаптер есть, сам электрик, машины шью, думаю и котёл прошить смогу

0A207A69-5788-4B44-AA7A-9672AF34A64B.jpeg

D52619FA-23B3-4EA2-A0D2-97D29C35EA88.jpeg

Ну котел с can управлением насколько я помню проводом не запустить и по webasto-bus тоже , либо перехватить посылку для запуска и слать ее переодически в котел , на фрикере тема была и схема для сборки

2 минуты назад, Di54 сказал:

Если вопрос в деньгах то готов оплатить услуги помощи, просто уже незнаю что делать, а в городе у нас нет спецов кто может прошить, деревня одним словом

Да прошить то ее можно обычным клайн адаптером

проще эмуль на ардуино сварганить :beer2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, cahekmostki сказал:

Ну котел с can управлением насколько я помню проводом не запустить и по webasto-bus тоже , либо перехватить посылку для запуска и слать ее переодически в котел , на фрикере тема была и схема для сборки

Да прошить то ее можно обычным клайн адаптером

На первую ногу кидал адаптер и подключался Webasto Thermo test, определял как W-bus, ошибки видел и работу его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...