Перейти к содержанию

Fgtech Galletto V54 Fix Ept Hex Dump & Program For 0475 And 0386


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложите фото своей платы, будет понятней о чем речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на другом форуме нашол фото платы с точками подключения. Почему щелкаер рэле после подачи 12 в или подключения USB

yНе могу фото вставить https://yadi.sk/i/-3y9XsMKsegGu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже щёлкает при подключении, если не щёлкнет то и не подключится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо прошил галету но только через внутрению  FT232 через внешнюю не захотела, на фото выше все обозначено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после запуска галлеты 4 на ХР софт 0386 не запускается автоком, абритус да и много других. Выдает, что программы манипулируют или повреждены вирусом. Приходится откатываться через восстановление системы. Ставил на другой диск с отдельной ХР, загадила две системы на разных дисках.

 

У кого есть нормальный рабочий софт, поделитесь пжста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Приветствую. В интернете множество схем для самостоятельной сборки uart-usb переходников. Подскажите какую спаять именно для прошивки галлетты?

Хочу сам спаять, потому как быстрей и проще найти компоненты, чем ждать когда привезут готовый.

Спасибо.

ft232rl_shema.jpg

66b96c4s-960.jpg

68499.jpg

scheme-25.gif

232RL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шил шнурком от гбо на ft232

Бюджетный вариант на pl2303 со старых дата кабелей для мобильных...

http://gazmap.ru/dopolnitelnoe-oborudovanie/kabel-dlya-gbo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, stalk888 сказал:

Приветствую. В интернете множество схем для самостоятельной сборки uart-usb переходников. Подскажите какую спаять именно для прошивки галлетты?

Хочу сам спаять, потому как быстрей и проще найти компоненты, чем ждать когда привезут готовый.

Спасибо.

ft232rl_shema.jpg

66b96c4s-960.jpg

68499.jpg

scheme-25.gif

232RL.jpg

Друзья, к чему все эти шнурки-переходники? Это всё есть в самой галете, нужно всего-навсего этим воспользоваться. Вот Вадим всё расписал и нарисовал, дальше уже проще некуда. Так что если есть желание - можете повторить и поблагодарить его за подсказку.)))

http://carmasters.org/topic/7103-fgtech-galletto-v54-fix-ept-hex-dump-program-for-0475-and-0386/?do=findComment&comment=97687

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен номинал резистора у двух релюх, между usb иbdm, сфоткайте пожалуйста кто нибудь.v54

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество лучше не смог...

DSC_04951.jpg

DSC_04952.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Хочу рассказать как я обновлял свою галлетту на 0475 без внешнего переходника  usb-uart. У меня сначала тоже работала только на 0386, а на 0475 нет, возможно кому поможет.

1) берем набор FANTOMEL, в нем все используемые программы и файлы - в начале этой темы

2) паяем перемычки по следующей схеме:

В 11.10.2015 в 21:19, вадимк сказал:

post-3574-0-67038400-1444583104_thumb.jp

3) подключаем галлетту к компу через usb и ставим драйвер(он идет в комплекте с программой галлетты, есть в комплекте FANTOMEL ).

4) запускаем MProg. Проверяем соеденение с галлеттой в меню Device->scan. Заливаем Default.ept для Device type - FT232R. закрываем утилиту.

У кого нет Default.ept: MProg - Меню File->New, выбираем Device type -FT232R и USB VID/PID - FTDI Default, сохраняем как файл Default.ept.

5) пере-подключаем галлету к компу. в диспетчере устройств появляется галлета как переходник usb-com ставим драйвера преобразователя USB-UART на FT232RL, не помню где их нашел. Устанавливаем в диспетчере устройств в свойствах переходника усб-ком номер ком-порта из com1 и com5(у меня утилита Philips Flash Utility другие почему-то не видела)

6) устанавливаем Philips Flash Utility 2.2.3. Запускаем, выбираем ком-порт, ставим скорость 19200, ставим галочку Use DTR/RTS и нажимаем кнопку Read device ID. Если связь с галлетой есть, то мы получим информацию о типе чипа, версии его бут-лоадера и парт-ид.

7) выбираем файл lpc2119 0475 NO USE DTR RTS 1.10.hex и прошиваем кнопкой Upload to Flash. закрываем утилиту.

8) затем прошиваем MProg-ом файл V54.ept и пере-подключаем галлетту, она теперь определяется как галлетта. закрываем утилиту.

9) открываем утилиту FTReadWrite_v3.exe и прошиваем файл 0475_V53_HAOUL8Z1 ( с другими у меня не заработал 0475_V54_EEPROM и 0475_V54_MINE_6ADW6RWS - хз почему.) . закрываем утилиту.

10) отключаем галлетту от компа, отпаиваем наши перемычки и подключаем к компу. удаляем установленные ранее на галлету драйвера, хотя возможно и не надо, но у меня без их удаления не заработало.

11) устанавливаем программу V54 for 0475 all Win.exe из папки PROGRAM 0475 V54 NO TIME BACK и копируем с заменой в папку с установленной программой файлы из папки Patch No Reg Key v54 0475. пере-подключаем галлетту  к компу и ставим драйвер из папки с установленной программой. 

12) еще раз пере-подключаем галлету и запускаем программу и в ней видим в правом верхнем углу версию 0475 и кнопочки активные.

У меня по такой схеме заработало. Вообще все сводится к подбору файлов прошивок EEPROM. Можно использовать другие программы для прошивки.

Если посчитаете данную инструкцию лишней, то прошу модераторов удалить данное сообщение

Возможно что-то я делал не так, поправьте тогда. Но у меня заработала галлета на 0475.

Драйвер преобразователя USB-UART на FT232RL.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца не понятно, с одной стороны новая версия и что то там поменялось, новые протоколы, а с другой программа 2012 года устарела и  обе версии  работают  хорошо. У кого-то одна версия лучше работает, у кого другая. Я жду вторую галлету, хочу сделать 2 версии. Вот тогда и сравню. С 2014 версией хорошо бы покопаться, что там да как. Вот там новые протоколы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может где то и есть, я встречал только фэйки китайские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...